Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Какие выводы можно сделать из событий 1973 года?



2015-12-06 666 Обсуждений (0)
Какие выводы можно сделать из событий 1973 года? 0.00 из 5.00 0 оценок




После любого, даже самого сокрушительного обвала всегда наступает период потепления, когда жизнь налаживается. То же самое можно сказать и про энергетический кризис 1973 года. И этот период подъема особенно интересен всем трейдерам, которые зарабатывают на росте активов.

Именно по этой причине очень важно правильно определить момент начала подъема. Все происходит постепенно. Сначала увеличиваются доходы населения. Затем постепенно начинает подниматься розничная торговля, в том числе и розничные услуги. Все это служит фундаментом для образования оптовой торговли, а она в свою очередь является локомотивом для образования производства. Как правило, на данном этапе развития экономики начинают повсеместно дорожать товары и цены на предоставляемые услуги. Соответственно, постепенно растут объемы продаж этих товаров и услуг. И нас, как инвесторов, в данном случае интересует правильное определение жизненного цикла таких процессов, чтобы вовремя выявить выгодную возможность для капиталовложения.

Энергетический кризис возникает тогда, когда спрос на энергоносители становится значительно больше, чем предложение. Конечно, истинные причины энергетического кризиса могут крыться значительно глубже, и заключаться, например, политических неурядицах. Причинами могут быть и физические процессы. Например, объемы производства. Кстати, в рамках данной статьи нас интересует, что вызвало энергетический кризис 1973 года.

Если верить СМИ, которые, разумеется, не оставили данную проблему в стороне, то всему виной были арабские страны. Все то, что они делали, назвали шантажом. Но когда энергетические проблемы стали в эпицентре событий, то все обратили внимание на функционирование так называемых «семи сестер». Понятно, что рост цен был с подачи Ирана и других арабских стран. Понятно также и то, что при повышении цен они руководствовались собственными интересами, что и не удивительно. Но на самом деле выяснилось, что «семь сестер» просто не преминули воспользоваться паникой, которую они же и вызвали совместно с арабскими странами. А все это делалось лишь с целью поднять планку цен, чтобы получить сверхприбыли. И получилось, что на самом-то деле «нефтяной кризис» был при полных нефтехранилищах. А все нехватки были лишь плодами удачно спланированной акции, в результате которой и поползли слухи о якобы реальной нехватке энергоресурсов. Цены в результате таких слухов росли, а монополии получали сверхприбыли.

Интересно, что даже американцы, которые ко многому привыкли, невольно призадумались, когда узнали, что прибыли за 1973 год в нефтяной промышленности несмотря на энергетический кризис значительно возросли. А именно на 60%. Странная ситуация, не правда ли, когда на дворе кризис? Немного раньше основные профиты «семь сестер» получали по несколько иной схеме. Они обогащались за счет добычи и продажи «черного золота». То есть, схема была простая: эксплуатация стран-участниц ОПЕК. А к концу энергетического кризиса все получилось совсем наоборот. Теперь страны-участницы ОПЕК получали баснословные прибыли от продажи нефти. И вот представьте, что при такой ситуации наблюдается рост нефтяной промышленности на целых 60%.

Правда, положение «семи сестер» на международной арене было достаточно неоднозначным. Например, в развитых странах их позиции значительно укрепились. И теперь уже точно известно, что во время энергетического кризиса 1973 года нефтяные хранилища были на самом деле заполнены под завязку. А деятельность всех монополий была очень грамотно диверсифицирована.

О чем же может говорить все то, о чем было сказано выше? О том, что для нас, как для инвесторов, кризис – это, в первую очередь, отличная возможность заработать. Главное в данном случае – уметь правильно воспринимать складывающуюся ситуацию на мировом рынке. Это именно те навыки, которые следует оттачивать каждому инвестору, стремящемуся к получению стабильного дохода.

 


 

 

http://www.fingames.ru/kiyosaki/coming-oil-crisis.html

 



2015-12-06 666 Обсуждений (0)
Какие выводы можно сделать из событий 1973 года? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Какие выводы можно сделать из событий 1973 года?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (666)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)