Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


УСТРОЙСТВО, РАБОТА УСТАНОВКИ



2015-12-06 668 Обсуждений (0)
УСТРОЙСТВО, РАБОТА УСТАНОВКИ 0.00 из 5.00 0 оценок




Основанием установки является сварная рама на которой установлены

основные агрегаты:рабочая камера,электрокалориферы,привод

загрузки и выгрузки продукта,циклон горизонтальный,разгрузочное

устройство циклона,воздуховоды.

Вентилятор с приводом устанавливается на отдельном фундаменте.

Загрузка продукта осуществляется в лоток поз.13.Затем через

регулирующий шлюзовой затвор (питатель) продукт попадает в рабочую

камеру поз.1 на сетку,через которую подается горячий воздух.Под

давлением горячего воздуха продукт приводится в состояние движения

(эффект "псевдо-кипения").При интенсивном перемешивании под

действием горячего воздуха происходит термообработка продукта

(сушка или обжарка).После завершения процесса термообработки

заслонка в рабочей камере автоматически открывается на выгрузку

и продукт выгружается.Затем заслонка автоматически переводится

в положение на загрузку новой порции продукта и начинается новый

цикл работы установки.

Для повышения эффективности (уменьшения времени) выгрузки порции

продукта,на время выгрузки открывается шиберная заслонка патрубка

подсоса холодного воздуха поз.11.

Количество загружаемого продукта в одной порции,продолжительность

термообработки и выгрузки продукта задается на программном реле

времени,установленном в шкафу управления при наладке установки.

Задание рабочего диапазона и аварийной температуры воздуха

осуществляется установкой соответствующих флажков на

показывающих приборах датчиков температуры .

 


 

 

http://clubs.ya.ru/4611686018427431074/replies.xml?item_no=128

 

Pashenko-ecolog написал 8 ноября 2010 года, 19:53
  вплоть до шлака и навоза.... кипящий слой НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ ЧУБАЙСА 9 июля 2004 г. Газета "Промышленник", №18, Челябинск
Состоялось рабочее совещание ПРОМАСС по организации строительства автономных энергетических установок в Челябинской области. В работе совещания приняли участие Министерство экономического развития и торговли Челябинской области, ОАО "Бийский котельный завод" в лице генерального директора Фомченкова Д. В. и представители 25 муниципальных образований региона, заинтересованных в привлечении и развитии инновационных технологий в сфере теплоэнергетики.  

По словам президента ПРОМАСС В.В. Панова, работа объединения работодателей в области развития малой энергетики, в том числе и сотрудничество с ведущим российским производителем котельно-вспомогательного оборудования, станет началом решения вопросов коммунальной реформы и актуальных проблем энергосбережения. Сегодня ЧРОР "ПРОМАСС", инициативу которого поддержало правительство Челябинской области, готово оказать содействие в установлении контактов с потенциальными инвесторами и помочь реализовать проект развития автономной энергетики региона по лизинговой схеме.



Рабочее совещание ПРОМАСС в Челябинске

Инновационная технология, предназначенная для использования в системах отопления, вентиляции, водоснабжения, приобретает все большую популярность из-за гарантированной энергобезопасности, относительной независимости от производителей топлива и быстрой окупаемости: в некоторых случаях срок окупаемости установки составляет 8 месяцев. В настоящее время на оборудовании Бийского котельного завода уже работают предприятия Дальневосточного региона, Краснодарского края, Читинской,Пермской и Вологодской областей.

А Чубайс и не против…

Возможно,это звучит против теории капитализма, но в данном случае энергетический монополист не возражает против того, чтобы уступить часть своего рыночного пространства. Речь идёт о "малой энергетике", о мини-ТЭЦ.

Запад, привыкший уже к автономному энергообеспечению, предлагает россиянам целый спектр теплоэлектростанций самых разных модификаций.Скажем, мы уже знакомили читателей с австрийской фирмой Йенбахер,поставляющей оборудование, работающее на газе. В этом сегменте рынка есть и предприятия ближнего зарубежья, и российские. Среди российских особое место занимает продукция Бийского котельного завода.

Особое потому, что здесь применяется прогрессивная технология сжигания топлива - в низкотемпературном кипящем слое. Эта технология позволяет с КПД не менее 80 процентов использовать любое твёрдое топливо: уголь,отходы древесины, торф, практически всё, вплоть до шлака старых котельных и навоза.

- Мы специально экспериментировали с низкосортными бурыми углями, а потом поставили оборудование, которое успешно работает, к примеру, в Алтайском крае - г. Новоалтайске, на заводе железобетонных изделий, -рассказывает генеральный директор БиКЗ Дмитрий Фомченков. - Результаты получили наглядные и отличные. Уголь челябинского бассейна подходит к нашим мини-ТЭЦ идеально, практически не оставляя отходов.

Дело в том, что "кипящий слой", через который проходит, сгорая,топливо, как бы выбирает всё его "нутро" без остатка. Конкретнее:бросив в топку кубометр угля, на выходе получите не больше гранёного стакана золы. А осветить и обогреть этим можно огромный многоквартирный дом, коттеджный посёлок или ферму, небольшое производство.



Котел ДЕ 10-14 ГМО

Такие станции незаменимы в труднодоступных районах, там, куда надо при обычном энергоснабжении тянуть километры труб и проводов. Известно, что трубы в агрессивной среде горячей воды и пара быстро выходят из строя,а с расхищением линий электропередач по всей стране - просто беда.Именно эти обстоятельства заставляют энергомонополиста ласково смотреть на "малых" конкурентов. Но и самим потребителям иметь собственную ТЭЦ гораздо дешевле в эксплуатации, да и гигакалория, полученная на угле,получается экономичнее, чем на газе. Понятно, что это и просто удобно.

Впрочем, говорить об очевидных плюсах, наверное, нет смысла. Мы заговорили о цене, это, наверное, более интересный вопрос. Специалисты рассчитали, что при работе мини-ТЭЦ с технологией низкотемпературного кипящего слоя на угле Челябинского бассейна себестоимость одной гигакалории гарантированно снижается не менее чем на 30 % по сравнению с себестоимостью работы на газе.

Конечно, главный параметр, влияющий на цену - мощность мини-ТЭЦ. В среднем за одну гигакалорию получается порядка 500 рублей. При этом стоимость установленного кВт составит от 500 до 750 $. Дороговато? Да,но, во-первых, значительно дешевле, чем у заокеанских коллег. А,во-вторых, со своими всегда проще договориться о различных кредитных и лизинговых схемах (да и технические специалисты всегда под боком).Более того, правительство Челябинской области, Ассоциация работодателей"ПРОМАСС", её инвестиционно-венчурный фонд, понимая важность оснащения региона объектами малой энергетики, готовы поучаствовать в этом процессе, выступив гарантами, помощниками в поиске заинтересованных лиц и кредитных организаций. Об этом, в частности, заявил председатель правления "ПРОМАСС", депутат Госдумы Валерий Панов.

Заинтересованность властей в реализации проекта понятна. Здесь одновременно решаются все проблемы отдалённых и малых энергопотребителей (по России уже несколько сельхозпредприятий успешно эксплуатируют бийское оборудование), а, кроме того, и недорогой южноуральский уголь находит постоянного покупателя, бесперебойная поставка до которого не вызывает никаких проблем. Таким образом,выигрывает и местная угольная отрасль, и транспортники, и конкретный пользователь. Вложившись единожды, тут же начинаешь экономить. Даже реально просматривающаяся перспектива глобального подорожания "голубого топлива" в данной ситуации теряет остроту. Заметим, что окупаемость проекта по разным схемам составляет от 6 месяцев до 5 лет.

Следует обратить внимание и на то, что бийчане не только занимаются поставками готовых станций, но и модернизируют действующие,переоборудуют котельные с любым видом топлива. Этим, кстати, уже воспользовались на Челябинском электродном заводе, решив усовершенствовать собственные газовые котельные. В своём бизнесе специалисты бийского завода, имеющего более чем 60-летнюю историю, -профессионалы признанные, они базируются на самых современных научных достижениях. Впрочем, подробности можно узнать на официальном сайте ОАО"Бийский котельный завод" www.bikz.ru или в "ПРОМАСС".

       

 

 


 

 

http://www.clickpilot.ru/canaliz.php?wr=285

 

В отличие от многоподовых печей в реакторе с кипящим слоем не предусмотрены устройства для удаления золы. Образовавшаяся зола, состоящая из пылевидных частиц, выносится из реактора потоком газов и улавливается в мокром скруббере. Принимается такая скорость газового потока, которая обеспечивает вынос только легкой фракции золы; более тяжелые частицы остаются в реакторе до тех пор, пока не будут достаточно измельчены.

Рис 4 76 Схема установки для сжигания осадков сточных вод в кипящем слое

1 — реактор с кипящим слоем, 2—теплообменник, 3 — мокрый скруббер, 4 — гидроциклон; 5 — дутьевой вентилятор, 6—загрузочрое устройство — шнековый питатель; 7 — пусковая форсунка

Реакторы с кипящим слоем находят все более широкое применение для сжигания различных осадков. Обеспечивая высокую эффективность процесса, эти установки отличаются компактностью и простотой эксплуатации. Их достоинством является также возможность полной автоматизации процесса.

 

 


 

 

http://4energetic.ru/pages/page92

 



2015-12-06 668 Обсуждений (0)
УСТРОЙСТВО, РАБОТА УСТАНОВКИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: УСТРОЙСТВО, РАБОТА УСТАНОВКИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (668)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)