Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Когда лучше делать корректирующую процедуру?



2015-12-06 397 Обсуждений (0)
Когда лучше делать корректирующую процедуру? 0.00 из 5.00 0 оценок




Почему татуаж не может стоить 2000 рублей?

Потому, что подобная стоимость не отражает реальное количество материальных и временных затрат на проведение качественной процедуры татуажа.

Стоимость татуажа определяется двумя факторами: качеством оборудования и расходных материалов, а также - квалификацией мастера. Не нужно лишний раз напоминать расхожую фразу, что «хорошее… не может стоить дешево».

«Кашу из топора» можно сварить только в сказке. Даже профессионал с многолетним стажем не сделает качественный татуаж за счет одних только навыков. Виртуозная техника исполнения процедуры не позволит мастеру стать конкурентоспособным при использовании дешевых тату-машинок производства Тайвань, пигментов низкого качества и неэффективной анестезии.

К счастью, в индустрии красоты работает закон, чем выше квалификация, тем требовательней мастер относится к выбору оборудования и расходных материалов.

 

Что касается временных затрат, то качественная процедура татуажа – это сложный многоэтапный процесс, который длится в среднем от 1.5 до 2 часов и включает в себя ряд этапов:

•Предварительное обсуждение формы и цвета. 10-15 мин

•Анестезия. 20 минут

•Выполнение эскиза. 15-20 мин

•Имплантация красящего пигмента. 40-45 минут

•Нанесение ухода и рекомендации

Каждый из этапов работы очень важен. Например, важность первого этапа определяется тем, что от чуткости мастера и умения выслушать зависит степень понимания потребностей и пожеланий клиента, а значит и – результат, удовлетворяющий обе стороны.

 

Мастер татуажа должен иметь развитые психологические навыки, (уметь слушать, сопереживать), иметь обширные знания в области физиологии и медицины, обладать интуицией (уметь предвидеть отдаленные результаты своей работы), иметь развитые эстетические навыки (чувство цвета, формы и др), быть современным («держать руку на пульсе» последних тенденций обладать «твердой рукой», наконец.

 

Современные материалы, достаточный опыт и полная самоотдача мастера – это залог качественного татуажа. Поэтому при выборе мастера татуажа следует отдавать предпочтение тем мастерам, кто занимаются только татуажем, а не «многостаночникам», совмещающим в своей трудовой деятельности разные направления, относящиеся к индустрии красоты.

 

Как определить качество пигментов?

Качественные ультрасовременные пигменты для татуажа имеют глицериновую или сорбитолово-глицериновую основу, в которой растворен сухой красящий концентрат в оптимальной пропорции. Подобные пигменты обладают рядом преимуществ перед пигментами прошлых поколений на спиртовой основе:

•равномерно распределяются и надолго фиксируются в коже без изменения своего оттенка

•постепенно и мягко выводятся из кожи

•устойчивы к воздействию внутренних (физиологических) и внешних (уф-излучение, химическое и тепловое воздействие) факторов

•не вызывают аллергических реакций, благодаря особому размеру молекулы вещества -6 микрон

 

Качественные пигменты отличает характерный блеск и однородность состава, которые сохраняются и после смешивания пигментов друг с другом.

Характерно то, что имея густую консистенцию, которая предотвращает растекание пигмента по коже во время работы, при хранении такие пигменты не высыхают, не испаряются и не требуют добавления разбавителя.

 

Почему брови со временем краснеют, а губы синеют?

Покраснение со временем бровей, выполненных в тепло-коричневой гамме - это суровая реальность работы с пигментами низкого качества на спиртовой или полу-спиртовой основе, состав которых не сбалансирован наличием цветового стабилизатора.

В качественных пигментах для татуажа оливковый стабилизатор нейтрализует красный пигмент, содержащийся в коричневом цвете, и придает бровям натуральный русый оттенок.

Переход цвета губ в синеву возможен при выборе холодных оттенков для татуажа: розовых, сливовых, сиреневых. Для предупреждения подобного риска, в палитру пигментов для татуажа губ обязательно должен входить оранжевый стабилизатор.

 

Профессионал татуажа обязательно должен владеть основами колористики (наука о сочетании цветов) и уметь подбирать цвет пигмента с учетом цветотипа клиентки. Если мастер не учел, что у клиентки розоватый поддтон кожи, и выбрал теплый коричневый оттенок, то на бровях он со временем возможно уйдет в красноту или рыжину. И наоборот, голубоватый поддтон кожи может придать бровям неприятный стальной оттенок, при выборе красителя с большим содержанием серого цвета. При работе с губами учитывается также естественный цвет слизистой и каймы губ.

 

При работе мастер также обязан «чувствовать» глубину погружения иглы в кожу, в среднем это - 0.3-0.8 мм. При слишком глубоком проникновении красящий пигмент попадает в глубокие слои кожи, приобретая нежелательный синеватый оттенок.

Гарантией, исключающей подобную «игру цвета» на лице клиентки являются правильные пигменты и квалификация мастера.

Когда лучше делать корректирующую процедуру?

Коррекция - это процесс, в ходе которого доводится до совершенства результат, полученный в ходе основной процедуры татуажа.

Процедура коррекции должна проводиться не раньше чем через месяц у молодых клиенток и не раньше 1.5 месяца - у возрастных. Именно за эти промежутки времени происходит полное восстановление поврежденного эпидермиса и заживление кожи. Коррекция, проведенная ранее вышеуказанных сроков, может вызвать дополнительную травматизацию, тем самым не улучшив, а ухудшив первоначальный результат.

Основная задачи коррекции – это продление срока татуажа за счет усиления фиксации и достижения нужной концентрации красящего пигмента в коже.

 

Также коррекция призвана:

•устранить возможные цветовые пробелы

•достичь необходимой насыщенности цвета, путем усиления яркости, или наоборот, высветления

•откорректировать и усовершенствовать форму

 

Важно понимать, что под коррекцией в татуаже понимается процедура, выполненная в течении 2-х месяцев после основной процедуры!

 



2015-12-06 397 Обсуждений (0)
Когда лучше делать корректирующую процедуру? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Когда лучше делать корректирующую процедуру?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (397)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)