Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Практика эксплуатации установок для сжигания отходов



2015-12-04 1011 Обсуждений (0)
Практика эксплуатации установок для сжигания отходов 0.00 из 5.00 0 оценок




 

- Обеспечение хорошего сгорания. Для оптимизации предотвращения образования и улавливания веществ необходимы тщательный контроль и управление параметрами горения и выбросов. В установках с непрерывной подачей очень важно управление моментами подачи, параметрами горения и последующей переработкой получаемых остатков.

- Необходимость избегать холодных пусков, нарушений работы и остановок. Холодные пуски, нарушения работы и остановки, как правило, характеризуются плохим сгоранием и, следовательно, созданием условий для образования химических веществ. На небольших модульных установках, работающих в периодическом режиме, пуски и остановки могут происходить ежедневно. Для ускорения прогрева до температур эффективного сжигания при пуске такой установки желательны ее предварительный разогрев и сжигание отходов вместе с чистым ископаемым топливом на начальном этапе работы. Однако во всех случаях, когда это возможно, следует выбирать установки с непрерывным циклом. Независимо от режима работы, отходы должны подаваться в систему сжигания только по достижении в ней должной температуры (например, свыше 850° C). Сбои в работе можно свести к минимуму, проводя периодические осмотры и профилактическое обслуживание установок. Операторы установок по сжиганию отходов не должны допускать подачи отходов во время засорения фильтров или при серьезных сбоях в режиме сжигания.

- Периодические обследования технического состояния установок. Для обеспечения целостности системы и поддержания должной работоспособности установки и ее узлов оператору и соответствующим контролирующим органам необходимо регулярно проводить обследования печи и системы контроля загрязнения воздуха.

- Мониторинг. Поддержанию высокой эффективности сжигания способствует использование режима мониторинга таких ключевых параметров, как содержание угарного газа (CO), объемный расход, температура и содержание кислорода. Низкое содержание СО ассоциируется с высокой эффективностью сгорания в случае сжигания твердых бытовых отходов. Как правило, малое объемное содержание CO в дымовых газах (например, менее 50 частей на миллион или 30 мг/м3) свидетельствует о высокой эффективности горения в камере сгорания. А высокая эффективность горения ведет к минимизации образования ПХДД и ПХДФ в установке, поэтому важно непрерывно контролировать и регистрировать температуру в камере сгорания.

Непрерывной контроль содержания CO, кислорода, твердых частиц, хлористого водорода (HCl), сернистого газа (SO2), окислов азота (NOx), фтористого водорода (HF) и pH в дымовых газах, а также расхода и температуры воздуха, и перепада давления позволит судить о параметрах горения и потенциале образования веществ. Минимизации выбросов и оптимизации работы установки и оператора будет способствовать также периодическое или полунепрерывное (непрерывный забор проб и периодический анализ) измерение содержания ПХДД и ПХДФ в дымовых газах.

- Переработка остатков. Зольный остаток и летучая зола от установок для сжигания должны быть экологически безопасным образом переработаны, вывезены и захоронены. Такие меры включают отдельное управление зольным остатком и летучей золой и другими остатками обработки дымовых газов во избежание загрязнения зольного остатка и, тем самым, для повышения возможностей его рекуперации. Чаще всего применяется вывоз в закрытых емкостях и захоронение на специальных свалках.

Если предполагается повторное использование остатков, необходима оценка содержания и потенциальной мобильности в окружающей среде тяжелых металлов и веществ. Периодические анализы золы позволят контролировать работу установки для сжигания и попадание в нее незаконных или запрещенных отходов и топлива.

Обучение операторов. Для обеспечения надлежащей работы установок для сжигания отходов важно регулярное обучение персонала, обслуживающего эти установки.

Постоянное информирование общественности и поддержание связи с ней. Для успеха проектов по сжиганию отходов важно создать и поддерживать благожелательное отношение общественности к этим проектам. Пропаганду следует начинать на возможно более ранних этапах разработки проекта. У общественности могут возникать понятные опасения в отношении строительства и эксплуатации установок для сжигания отходов, и открытое и честное обсуждение планов строительства с общественностью поможет избежать неведения и недопонимания.

Эффективными способами информирования общественности являются, в частности, заблаговременное помещение объявлений в газетах, распространение информации среди местных жителей, распространение пояснений к вариантам конструкции и эксплуатации установок, размещение информационных щитов в общественных местах, ведение регистров выбросов и переноса загрязнений и частые встречи с общественностью для обсуждения проектов.

Органы власти и разработчики проектов по сжиганию мусора должны действовать совместно со всеми заинтересованными группами, включая представителей общественных интересов, проводя регулярные встречи с общественностью, устанавливая приемные дни, размещая данные о выбросах и эксплуатационных характеристиках установок для сжигания в Интернете и отображая информацию о работе установок и выбросах в реальном времени на сайте установки для сжигания. Чтобы быть эффективными, консультации с общественностью должны быть прозрачными, значимыми и откровенными.

 



2015-12-04 1011 Обсуждений (0)
Практика эксплуатации установок для сжигания отходов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Практика эксплуатации установок для сжигания отходов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1011)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)