Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика идентификационных признаков обуви спортивной и для активного отдыха



2015-12-06 2233 Обсуждений (0)
Характеристика идентификационных признаков обуви спортивной и для активного отдыха 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Идентификация определяется как установление совпадения чего-либо с чем-либо. Согласно ГОСТ 5129399, идентификация – это установление соответствия конкретной продукции образцу или его описанию. В соответствии с требованиями ИСОМЭ, идентификация – это подтверждение соответствия подлинности продукции наименованию, указанному в маркировке.

В рамках товарной экспертизы, идентификация рассматривается как деятельность по установлению соответствия объектов требованиям нормативных и технических документов и информации об объектах, содержащихся в прилагаемых к ней документах и этикетках. В таможенной экспертизе идентификация обуви спортивной и для активного отдыха связана с установлением химических и физических свойств, количественного и качественного состава обуви, позволяющим таможенным органам однозначно идентифицировать объект в соответствии с ТНВЭД.

ГОСТ 23251-83 «Обувь. Термины и определения» определяет спортивную обувь, как обувь для занятий различными видами спорта. Вид спорта, для которого предназначена обувь, как правило, указан в маркировке в наименовании модели илив каталоге с детализациейтехнологииизготовления и конструктивных особенностей, которые обуславливают включение обуви в группу спортивной.

Например, полуботинки (из полимерных материалов) для игры в футбол на естественных жестких покрытиях adipowerPredator TRX FG можно идентифицировать по следующим технологиям и признакам:

- Используется технология TRAXION: Дизайн и конструкция подошвы обеспечивает максимальное сцепление во всех направлениях без чрезмерного давления на стопу и для комфорта.

- Используется технология Predator: новое оптимальное расположение резиновых элементов технологии Predator, выполненных из мягкой резины − это основа усовершенствованной технологии Predator. Она обеспечивает больше точности, контроля и мощности.

- По высоте заготовки верха обувь для игры в футбол является полуботинками;

- Подошва изготовлена из резины, а верх произведен из полимерных материалов;

- Функциональным назначением является – игра в футбол;

- Половозрастной признак – мужская обувь.

Наличие данных технологий и назначение указано на потребительской упаковке. Из этого следует, что данный образец можно отнести к товарной позиции 6402 «Прочая обувь с подошвой и с верхом из резины или пластмассы» в соответствии с ее идентификационными признаками.

Обувь для активного отдыха – обувь для прогулки, отдыха, занятий физкультурой. В маркировке торгового предприятия Adidas«обувь для активного отдыха» может быть заменена на «обувь для туризма»

Например, Сапоги CHOLEAH BOOT PL W с верхом из натуральной кожи и подошвой из резины имеют основные технологии и характерные признаки:

- Технология PRIMALOFT (Праймалофт)− легкий, дышащий материал, который меньше любого другого теплоизоляционного материала (натурального или синтетического) впитывает влагу, а потому сохраняет тепло и комфорт даже при самых экстремальных условиях. Его структура представляет собой микрофибру с миллионами воздушных ячеек, которая помогает телу сохранять тепло и энергию.

- Технология adiPRENE: Уникальный ударопоглощающий материал, внедряемый в подошву в пяточной части. Он защищает стопу от перегрузок, значительно снижает травматизм и повышает эффективность выполнения движений.

- Технология ClimaProof (КлаймаПруф) — функциональные ткани с добавлением синтетической мембраны, которая предотвращает проникновение влаги и холодного воздуха извне, и в то же время обладает отличными дышащими свойствами.

- Материал подошвы- резина; материал верха- натуральная кожа;

- Функциональное назначение – обувь для активного отдыха и туризма;

- Половозрастной признак - женская обувь.

 

 

Используемые технологии и конструкционные особенности указываются на полупаре, торговой маркировке и потребительской упаковке.

Следовательно, основными идентификационными признаками обуви спортивной и для активного отдыха, с помощью которых ее можно отнести к определенному коду по ТНВЭД, являются:

− Состав материала (натуральная кожа, искусственная кожа, текстильный материал, синтетический материал);

− Метод крепления подошвы (только в обуви из полимерных материалов);

− Детализация вида материала, используемого для изготовления верха и подошвы;

− Группа обуви с учетом вида спорта (только для спортивной);

− Высота заготовки верха;

− Длина стельки, половозрастная группа.

 

Идентификация обуви спортивной и для активного отдыха проводится с помощью анализа и проверки документации и визуального осмотра.

Анализ зависимости идентификационных признаков от кода по ТНВЭД приведен в таблице 2.1.

 

Таблица 2.1 − Соответствие характеристик обуви спортивной и для активного отдыха коду ТНВЭД.

Описание обуви спортивной и для активного отдыха Код ТН ВЭД
Обувь для активного отдыха (ботинки женские, закрывающие лодыжку). Материал подошвы: резина; материал верха: синтетический нубук, синтетическая сетка, размер 35-40

 

 

Окончание таблицы 2.1

Обувь спортивная («кроссовки»). Материал верха – синтетическая кожа. Материал подошвы – резина. Женские. Длина стельки (см) – 22.5-23.5
Обувь для футбола («кроссовки» мужские). Материал верха: 90 % синтетический материал, 10 % текстиль. Материал подошвы: резина.
Обувь спортивная мужская («кроссовки»). Материал верха – синтетическая кожа. Материал подошвы – резина. Длина стельки – 26-30 см.
Обувь для активного отдыха. (Ботинки детские). Материал верха: 75% кожа, 25% синтетическая кожа, Материал подошвы: 100 % кожа. Размер 19.5.
Спортивная обувь (Полуботинки, с символикой «Adidas»). Материал подошвы: резина. Длина стельки менее 24 см.
Обувь для активного отдыха (полуботинки). Материал верха: текстиль. Материал подошвы: резина. Размер 27-38.
Спортивная обувь («кроссовки женские»). Размер 36-40. Материал верха - 53% натуральная кожа, 47% синтетическая сетка. Материал подкладки и стельки – текстиль. Материал подошвы: резина.
Спортивная обувь (закрывающая лодыжку). Материал подошвы : полиуретан. Материал верха: резина. Длина стельки 24см и более.
Обувь спортивная, женская с логотипом Adidas. Материал подошвы: резина. Материал верха: текстильный материал. Длина стельки – 25-32 см – 249 пар.

 

 



2015-12-06 2233 Обсуждений (0)
Характеристика идентификационных признаков обуви спортивной и для активного отдыха 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика идентификационных признаков обуви спортивной и для активного отдыха

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2233)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)