Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Б.10.4 Окно аварийной сигнализации



2015-12-04 1056 Обсуждений (0)
Б.10.4 Окно аварийной сигнализации 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Данное окно индицирует включенную аварийную сигнализацию и управляет звуком. При возникновении аварии или ухудшения состояния одного из радиомаяков включается аварийная сигнализация. Звук выдается в стандартный динамик компьютера. Имеется возможность отключить звук, возникший по причине аварийной ситуации, но по изменению ситуации в худшую сторону (например, ухудшение состояния другого радиомаяка) он включится снова. Звук выключится при полном улучшении ситуации сам, то есть когда исчезнут все аварии.

Звук по текущей аварии отключается кнопкой “Звук”.

Вы можете также его протестировать, нажав кнопку “Тест”.

Б.10.5 Окна “Направление”

Окно «направления» предназначено для управления всеми маяками входящими в одно направление одним нажатием кнопки. Все радиомаяки в системе могут подразделяться на направления магнитного курса посадки. Направление представляется набором радиомаяков, которые можно одновременно включать и выключать. Для включения направления необходимо нажать кнопку «Вкл» окна направления. Для выключения «Выкл». При нажатии кнопки «Вкл» включатся все радиомаяки данного направления. При взаимной блокировке направлений нельзя включить радиомаяк из одного направления, если работает хотя бы один радиомаяк из другого направления.

Вы также можете посмотреть состояния входящих в направление радиомаяков. Вертикальный размер этого окна можно изменять и отображать или не отображать состояния входящих в группу радиомаяков.

Б.10.6 Основное меню

Для получения доступа к основному меню нужно поднять указатель мыши на верхнюю границу экрана. Или нажать клавишу F10. Тогда с верхней линии окна “выпадет” выпадающее меню.

Меню имеет три основных раздела — «Маяки», «Помощь» и «Сервис».

В разделе “Маяки” выпадающее меню разделено на две части — поле выбора конкретного радиомаяка, над которым будет производиться действие (отмечен галочкой), и поле действий. Возможные действия:

— Операции с радиомаяком.

Состояние КУ.

Контроль и управление.

Встроенный контроль.

Тест ПУ, КУ1/2.

Запрос измерительных каналов ПУ/КУ.

Последнее аварийное состояние.

Аварийное состояние по переключению.

Аварийное состояние по отключению.

Обслуживание АБ.

Обслуживание таймера.

— Управление передатчиками.

— Управление обходом КУ.

— В регламенте.

При выборе “Операции с маяком” из этого пункта “выпадает” то же меню, что появляется при нажатии правой кнопки мыши над строкой, представляющей нужный радиомаяк. Все пункты этого меню рассмотрены ниже.

Пункт "Управление передатчиками" позволяет включать /включать с обходом КУ / выключать передатчики выбранного радиомаяка. Вы можете это сделать нажав также на кнопку ПРД1/2 соответствующего радиомаяка в основном меню программы.

Пункт "Управление обходом" позволяет включать / выключать состояние обхода КУ1/2 выбранного радиомаяка. Вы можете это сделать нажав также на кнопку «Обход КУ1/2» соответствующего радиомаяка в основном меню программы.

По умолчанию все радиомаяки находятся в регламенте (то есть, значимы для сигнализации). Выводя радиомаяк из регламента Вы отключаете его от звуковой аварийной сигнализации и от поведения группы. При этом название радиомаяка подсвечивается красным цветом. Его можно включать независимо от того, будет ли он мешать остальной группе или нет.

Б.10.7 Окно “Контроль и управление”

Это окно можно вызвать из меню операций с маяком. Данное окно является аналогом окна “Контроль и управление” КПУ. Оно предназначено для контроля измеряемых и установки калибровочных параметров радиомаяков.

 

 

Окно разделено на два списка — измеряемых и установочных параметров.

Измеряемые параметры представлены следующим набором свойств:

— Параметр — Название параметра радиомаяка.

— КУ — Номер КУ либо ПУ.

— Единицы измерения.

— Значение — Текущее значение параметра.

— “бегунок” – отражает обновление параметра.

— Аварийные пределы — пределы возникновения параметра и ползунок, отражающий положение параметра внутри пределов.

Все выбранные параметры запрашиваются у радиомаяка параллельно. Каждый из них может иметь свою скорость измерения. Поэтому они выводятся не последовательно. "Бегунок" изменяет свое положение, когда параметр обновляется.

Параметры, расположенные в измерительном (верхнем) списке опрашиваются периодически с частотой от 0,1 до 3 раз в секунду, в зависимости от степени загрузки программы радиомаяка. Только аварийные пределы запрашиваются единожды — при первоначальной загрузке параметра и при изменении пределов пользователем.

Установочные параметры напротив запрашиваются один раз и служат в основном для задания параметров радиомаяка. В данном списке находятся следующие столбцы:

— Параметр — Название параметра радиомаяка.

— Направление (КУ) — Номер КУ либо ПУ.

— Единицы измерения.

— Значение — Текущее значение параметра, если оно определено. При нажатии на эту кнопку можно ввести новое значение, если это разрешено (см. установка значения).

— Состояние — Текущее состояние ВКЛ/ВЫКЛ параметра, если оно определено. При нажатии на эту кнопку можно включить/выключить этот параметр, если это разрешено (см. установка состояния).

— Пределы — пределы ввода параметра.

Вы можете сдвигать границу между списками, нажав левой кнопкой мыши над заголовком второго списка, и, удерживая его, перемещать указатель вверх или вниз.



2015-12-04 1056 Обсуждений (0)
Б.10.4 Окно аварийной сигнализации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Б.10.4 Окно аварийной сигнализации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1056)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)