Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Б.11.9 Статистика состояний маяков



2015-12-04 1043 Обсуждений (0)
Б.11.9 Статистика состояний маяков 0.00 из 5.00 0 оценок




Окно выглядит следующим образом:

Оно состоит из двух основных частей: настройка фильтра и информационное поле, где непосредственно отображается статистика. В части настройки фильтра пользователь может выбрать все необходимые параметры для выборки нужной ему статистики, то как:

— состояние каких маяков необходимо отображать (просто выбрать стрелкой мыши те маяки, которые вас интересуют, они выделятся синим цветом);

— с какого по какое время отобразить статистику;

— какие параметры необходимо отобразить

o ТУ-ТС (связь маяка с ШДУ);

o сеть (состояние силовой сети на маяке);

o управление (местное или удаленное);

o состояние маяка (норма, неизвестное, ухудшение, авария);

o передатчики (состояние передатчиков включены/выключены);

o состояние АБ (норма, авария, ухудшение, заряд, работа);

o обход КУ (КУ в обходе/работе);

o дополнительные параметры, к ним относятся:

§ пожарная сигнализация;

§ охранная сигнализация;

§ заградогни вкл/выкл;

§ DOS-консоль подключена/отключена;

Время для просмотра статистики вы можете выбрать двумя способами. Первый - это ввести необходимую дату и время непосредственно в поля даты и времени, щелкнув на них левой клавишей мыши. Второй - это нажав кнопку, на которой нарисована стрелочка вверх (рядом с полем) и программа выведет для вас окно с выбором даты или времени. Окна выглядят следующим образом:

После того, как вы настроили фильтр нужно нажать кнопку "Установить". Некоторое время программа будет выбирать запрошенную информацию для вас из своей базы данных. Надо подождать. После чего в левой половине окна (информационной половине) появятся интересующие вас данные. Общее число строк одновременно выводимых в окно не может превышать 50000, и если вы запросили информации больше, чем это значение, то программа сообщит вам об этом, и не выведет остальную часть сверх 50000. Так что вам придется разбивать информацию на несколько интервалов. Для упорядочивания выводимых данных вы можете нажать кнопочки, которые обозначают имена столбцов: '#', 'Дата', 'Маяк', 'Состояние'. Упорядочивание будет осуществляться соответственно по: номеру записи, дате, имени маяку, состоянию маяков.

Для того, чтобы окно не занимало много места на экране можно нажать кнопку "Убрать расширенные параметры", в результате исчезнет настройка фильтра, тем самым, освободив большую часть экрана монитора АДУ. Возвратить окно в прежнее положение можно, нажав на эту же кнопку, только называться она теперь будет "Показать расширенные параметры". Все это сделано для того, чтобы при выводе сразу нескольких экранов они не загораживали друг друга. По окончании работы со статистикой состояния маяков можно нажать 'Ok' и окно исчезнет. Отсюда же можно вызвать и статистику параметров, и статистику расширенного состояния, и статистику действий пользователя нажав соответствующие кнопки. Так же возможно получить данную статистику на дискету в текстовый файл в формате DOS ANSI. Для этого необходимо нажать кнопку "Отчет". Перед вами появится следующее окно.

Тут вы можете только посмотреть, что и в каком формате нужно записать на дискету, корректировка запрещена. Нажав кнопку "Сохранить на дискету" вы тем самым вызываете окно:

Тут можно набрать имя файла, который создастся на дискете, и нажать кнопку Сохранить".



2015-12-04 1043 Обсуждений (0)
Б.11.9 Статистика состояний маяков 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Б.11.9 Статистика состояний маяков

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1043)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)