Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ. ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ. КОНТАКТЫ



2015-12-06 403 Обсуждений (0)
ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ. ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ. КОНТАКТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение

О проведении 3-го этапа открытого Чемпионата и Первенства Великого Новгорода (открытого Кубка Новгородской области) 2015 года,

Открытых городских соревнований «Кубок ректора - 15»

По автомногоборью (1660051511Я)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения 3-го этапа открытого Чемпионата и Первенства Великого Новгорода (открытого Кубка Новгородской области) 2015 года (далее Чемпионат/Первенство), открытых городских соревнований среди команд учебных заведений Новгородской области «Кубок ректора - 15» (далее Кубок) по автомногоборью, а вместе именуемых Соревнование - дисциплине автоспорта, включённой во Всероссийский реестр видов спорта.

1.2. При проведении Соревнования все участники должны руководствоваться следующими регламентирующими документами:

- Единая всероссийская спортивная классификация (ЕВСК);

- Спортивный кодекс РАФ;

- Правила организации и проведения соревнований по автомногоборью;

- настоящее Положение и дополнения к нему;

- другие действующие нормативные документы для проведения соревнований по автомобильному спорту.

В Соревновании итоги подводятся в личном и командном зачётах.

1.4. Соревнование проводится с целью:

привлечения жителей города и области, в том числе учащейся молодёжи, представителей клубов, организаций и предприятий различных форм собственности к техническим видам спорта как форме активного проведения досуга и пропаганде здорового образа жизни;

профилактики дорожно-транспортного травматизма путём повышения уровня водительского мастерства, совершенствования навыков управления легкового автомобиля в особых дорожных условиях;

определения сильнейших спортсменов Великого Новгорода и Новгородской области.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Общее руководство по подготовке и проведению Соревнования осуществляет управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода (далее Организатор). Непосредственное проведение возлагается на Новгородскую областную общественную организацию «Федерация Автомобильного Спорта» (далее Федерация), Новгородскую областную общественную организацию «Спортивный клуб «Садко», и главную судейскую коллегию, все члены которой должны иметь действующую аккредитацию судьи РАФ.

ПРОГРАММА

Понедельник 14.12.2015 Начало приема предварительных заявок.
Четверг Пятница 17.12.2015 16.00 17.00 18.12.2015 17.00 - 19.00 Окончание приема предварительных заявок. Административный контроль (далее АК) команд и индивидуальных участников из Великого Новгорода (управление по ФКиС Администрации Великого Новгорода, ул. Черемнова-Конюхова,8).   АК команд и индивидуальных участников (управление по ФКиС Администрации Великого Новгорода, ул. Черемнова-Конюхова,8).
Суббота 19.12.2015 08.45 – 09.00 09.00 – 09.15 Великий Новгород, пос. Кречевицы Сбор участников на автобусной остановке при въезде в посёлок. Проезд в колонне к месту проведения соревнований.
  09.15 Регистрации иногородних команд и индивидуальных участников. Выдача стартовых номеров.
    Технический контроль (далее ТК) автомобилей.
  10.00 Окончание АК и ТК. Брифинг участников соревнований.
     
     
По окончании соревнований Подведение итогов и награждение победителей и призёров Соревнования.

 

ПРИМЕЧАНИЕ. Организатор оставляет за собой право уточнять Программу Соревнования в зависимости от количества заявленных участников.

 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в Соревновании допускаются все желающие, не имеющие противопоказаний для занятий автомобильным спортом, имеющие удостоверение водителя категории «В» (для участников Чемпионата и Кубка) или нотариально заверенную доверенность родителей (для участников Первенства).

Водители.

4.1.1.В Этапе Первенствав личном зачётеучаствуют Водители, достигшие 12-ти летнего возраста на день проведения соревнований.

4.1.2.В Этапе Чемпионата в личном зачёте участвуют Водители, достигшие 18-ти летнего возраста на день проведения соревнований.

4.2. Решением Комиссара от участия в соревновании могут быть отстранены любые Водители, не соблюдающие Правила поведения водителей (см. Ежегодник Автомобильного спорта РАФ), не обладающие достаточным уровнем подготовки, автомобили которых имеют технические неисправности, угрожающие безопасности соревнования, а также в иных предусмотренных СК РАФ и настоящим Регламентом и Приложениями к нему случаях.

Команды.

4.3.1.Максимальный состав Команды – 5 человек, не зависимо от того, в каких зачётах они выступают в личных соревнованиях.

.

АВТОМОБИЛИ

5.1. Для участия в Этапе могут использоваться только технически исправные серийные автомобили (наличие действующего страхового полюса ОСАГО) категории «В» как отечественного, так и импортного производства, имеющие регистрацию в органах ГИБДД и разрешённые к эксплуатации в соответствии с ПДД РФ, имеющие комплектацию завода-изготовителя (наличие элементов каркаса безопасности или иного дополнительного оборудования, не предусмотренного изготовителем для обычного дорожного движения, запрещено). В качестве исключения могут использоваться учебные автомобили, имеющие комплект дополнительных педалей.

Автомобили участников должны быть оборудованы штатными или спортивными («пилоты») ремнями безопасности, иметь надёжно закреплённые и легко снимаемые огнетушители объёмом не менее 2 кг, буксировочный трос, медицинскую аптечку.

5.2.Автопокрышки любые серийные, в т.ч. шипованные (шип сертифицированный – головка не более 1,5 мм, общее количество шипов – не более 10 шт. на 10 см длины поверхности качения колеса).

5.3. Допускается только применение шин и дисков, рекомендованных заводом-изготовителем для данной модели автомобиля и имеющих сертификацию Росстандарта или Евросоюза для движения по дорогам общего пользования (нанесённые на боковой стороне колеса фабричным способом аббревиатура РСТ или символ Е в круге). Не допускается применение для движения по трассе колёс-«докаток», спортивных шин, а также шин, глубина протектора которых менее 1,6 мм (в соответствии с ПДД РФ), либо износ которых достиг уровня соответствующего «индикатора». Запрещается установка на одну ось транспортного средства шин различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, а также не соответствующих по размеру и допустимой нагрузке модели транспортного средства.

5.4. Развертывание участниками любой рекламы и рекламной торговли в месте проведения соревнований может осуществляться только по согласованию с Организатором.

 

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ. ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ. КОНТАКТЫ

6.1. Водители, желающие принять участие в Соревновании должны подать предварительную заявку не позднее, чем за 2 дня до даты проведения этапа.

Заявки на участие в соревнованиях подаются Организатору в сроки, указанные в статье 3 настоящего Положения по:

почтовому адресу: 173001, Великий Новгород, ул. Черемнова-Конюхова, 8, управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода,

телефону/факсу (8162) 500-280,

или e-mail: [email protected] .

6.2. Организатор может принять заявку на участие позже указанного срока, но не позднее времени окончания АК. При этом размер стартового взноса увеличивается на 50%.

6.3. Заявочный взнос за участие (идущий на частичную компенсацию расходов Организатора) перечисляется Новгородской областной общественной организации «Спортивный клуб «Садко»(Приложение № 5).

6.4. Любая Заявка до уплаты Заявочного взноса считается предварительной.

6.5.Контактные телефоны Организатора: 8-911-600-31-11.

 



2015-12-06 403 Обсуждений (0)
ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ. ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ. КОНТАКТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ. ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ. КОНТАКТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (403)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)