Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ревизор первичного отделения



2015-12-06 498 Обсуждений (0)
Ревизор первичного отделения 0.00 из 5.00 0 оценок




15.14.1. Ревизор первичного отделения (далее - Ревизор) осуществляет контроль в первичном отделении Партии за соблюдением Устава Партии, исполнением решений руководящих органов Партии и её структурных подразделений.

15.14.2. Ревизор избирается Общим собранием первичного отделения сроком на один год открытым голосованием большинством голосов от числа зарегистрированных на Общем собрании членов Партии при наличии кворума.

15.14.3. Ревизор подотчетен Общему собранию первичного отделения Партии.

15.14.4. Порядок контрольно-ревизионной деятельности Ревизора определяется Положением о Ревизоре первичного отделения Партии, согласованным с соответствующей МКРК и утверждаемым Общим собранием первичного отделения Партии.

15.14.5. Ревизор не может быть членом Совета первичного отделения Партии, избираемого по решению Общего собрания первичного отделения Партии, а также иных руководящих органов Партии, регионального и местного отделения Партии, входить в состав МКС, а также быть работником аппарата ЦИК, регионального отделения и иных структурных подразделений Партии.

16. ДЕПУТАТЫ И ДЕПУТАТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПАРТИИ В
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) ОРГАНАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ
ОРГАНАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

 

16.1. По решению Президиума Генерального совета Партии и, соответственно, Региональных и Местных политических советов депутаты-члены Партии (далее – Депутаты), а также депутаты, не являющиеся членами Партии, избранные по федеральным (единым) спискам кандидатов, спискам кандидатов от Партии, выдвинутых по одномандатным и многомандатным избирательным округам, в порядке, предусмотренном законодательством, создают депутатские объединения Партии (депутатские фракции или депутатские группы) в законодательных (представительных) органах государственной власти и представительных органах муниципальных образований.

16.2. В состав депутатского объединения Партии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации либо депутатских объединений Партии в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и представительных органах муниципальных образований (далее – депутатские объединения Партии) по их решению могут войти в соответствии с законодательством депутаты, не являющиеся членами Партии.

16.3. Участие Депутата в иных депутатских объединениях, депутатских группах в законодательном (представительном) органе государственной власти соответствующего субъекта РФ, представительном органе муниципального образования, определяется соответствующим Положением о депутатских объединениях Партии, утверждаемым Президиумом Генерального совета Партии.

16.4. Депутатское объединение Партии в Государственной Думе Федерального Собрания РФ по предложению Президиума Генерального совета Партии выдвигает в соответствии с регламентом Государственной Думы Федерального Собрания РФ кандидата на должность Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и его заместителей.

16.5. Депутатские объединения Партии, созданные в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и в представительных органах муниципальных образований выдвигают по предложению соответственно Президиума Генерального совета Партии, Региональных и Местных политических советов руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти соответствующего субъекта РФ, представительного органа муниципального образования в соответствии с их регламентом.

16.6. Депутатские объединения Партии, созданные в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и в представительных органах муниципальных образований избирают руководителей депутатских объединений по предложению соответственно Президиума Генерального совета Партии, Региональных и Местных политических советов согласно регламенту Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации либо законодательного (представительного) органа государственной власти соответствующего субъекта РФ, представительного органа муниципального образования.

16.7. Партия и ее структурные подразделения обязаны оказывать содействие депутатам и депутатским объединениям Партии в их работе.

16.8. Информация об исключении депутата из депутатского объединения Партии или о выходе депутата из депутатского объединения Партии по собственной инициативе доводится до сведения Партии и избирателей.

16.9. Президиум Генерального совета Партии, Региональные политические советы по согласованию с Президиумом Генерального совета Партии и Местные политические советы по согласованию с соответствующими Региональными политическими советами и с Президиумом Генерального совета Партии, могут принимать решения о приостановлении либо прекращении деятельности соответствующих депутатских объединений Партии в случае нарушения Устава или Программы Партии либо невыполнение решений руководящих органов Партии и (или) её соответствующих структурных подразделений.



2015-12-06 498 Обсуждений (0)
Ревизор первичного отделения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ревизор первичного отделения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (498)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)