Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В преддверии финальной части конкурса



2015-12-06 416 Обсуждений (0)
В преддверии финальной части конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




Верные прогнозы 1 тура в группе D

Украина – Швеция 2:1

Угадали счёт: Васянович, Мостепанюк, Соркус, Михалевич, Кушнерик.

Франция – Англия 1:1

Угадали счёт: Васянович, Орёл.

Угадали ничью, но не угадали счёт: Шлейко, Марченко.

Лучший прогнозист первого тура: Васянович – 2 точных прогноза.

 

Верные прогнозы 2 тура в группе D

Украина – Франция 0:2

Угадал победителя, но не угадал счёт (прогноз был 1:2): Кушнерик.

Англия – Швеция 3:2

Угадали победителя, но не угадали счёт: Васянович (1:0), Мостепанюк (2:1), Кушнерик (2:1), Марченко (2:1), Кузьменко (2:1).

Лучший прогнозист второго тура: Кушнерик – определил победителей в обоих матчах.

 

Верные прогнозы 3 тура в группе D

Англия – Украина 1:0

Угадал счёт: Кушнерик.

Угадали победителя, но не угадали счёт: Мостепанюк (2:1), Марченко (2:1), Босенко (2:0).

Швеция – Франция 2:0

Угадали счёт: никто.

Угадали победителя: никто.

Угадал, сколько забьёт Швеция, но ставил на ничью: Кузьменко (2:2).

Лучший прогнозист третьего тура: Кушнерик – точный прогноз одного матча.

 

Верные прогнозы полуфинальных матчей

Португалия – Испания 0:0 (по пен. 2:4)

Угадал ничью в основное и дополнительное время, спрогнозировал победу Испании в серии пенальти: Васянович (1:1, пен., поб. Испания).

Угадал точный счёт ничьей в основное время, но не спрогнозировал серию пенальти: Попов (0:0, 0:1 поб. Испании в овертайме).

Угадали победителя, но не угадали счёт: Дыченко (0:1), Орёл (0:1), Босенко (1:2), Мостепанюк (1:2), Михалевич (1:2), Кушнерик (1:2), Бровко (1:2), Голота (1:2), Лущинский (2:3), Кузьменко (2:4), Смиян (0:3).

Германия – Италия 1:2

Угадали точный счёт: Васянович, Мостепанюк.

Угадал победу Италии, но не угадал счёт: Попов (0:0, 0:2 поб. Италии в овертайме).

Лучший прогнозист полуфинальных матчей: Васянович – прогноз победы Испании именно в серии послематчевых пенальти и точный прогноз победы Италии со счётом 1:2 в основное время.

Результаты 1-вой части конкурса (финалисты):

Мостепанюк: Угадал точный счёт – 2-х матчей.

Угадал победителя, но не угадал счёт – 3-рёх матчей

Итог: верные прогнозы в 5-ти матчах из 8-ми (62,5 % верности прогнозов), 40 % точности прогнозирования итоговых счётов в матчах - в 2-х из 5-ти верных прогнозов угадан точный счёт), верный прогноз пары финалистов – Испания – Италия.

 

Кушнерик: Угадал точный счёт – 2-х матчей.

Угадал победителя, но не угадал счёт – 3-рёх матчей.

Итог: верные прогнозы в 5-ти матчах из 8-ми (62,5 % верности прогнозов, 40 % точности прогнозирования итоговых счётов в матчах - в 2-х из 5-ти верных прогнозов угадан точный счёт), верный прогноз выхода из группы D Англии и Франции (без изменения мнения с 1-го по 3-тий тур).

 

Васянович:Угадал точный счёт – 4-рёх матчей из 8-ми !!! (включая серию пенальти как угаданную единицу).

Угадал победителя, но не угадал счёт: 1 матч.

Итог: верные прогнозы в 5-ти матчах из 8-ми (62, 5 % верности прогнозов), 80% точности прогнозирования итоговых счетов в матчах – в 4-рёх из 5-ти верных прогнозов угадан точный счёт, верный прогноз пары финалистов – Испания – Италия.

 

Таким образом, перед финальным поединком Чемпионата Европы 2012 среди всех конкурсантов по точности и верности своих прогнозов вперёд вышла тройка лидеров, получив право стать финалистами конкурса:

  1. Васянович Женя.
  2. Мостепанюк Вадим.
  3. Кушнерик Дима.

Все три финалиста имеют одинаковый показатель верности прогнозов – 62,5% (5 из 8 матчей), и все имеют достижения в прогнозировании финалистов: и Васянович, и Мостепанюк почти одинаково точно определили не только финальную пару, но и итоговый счёт в полуфиналах. Кушнерик не спрогнозировал выход Италии в финал, но дал верный прогноз присутствия в финале именно Испании. На данный момент, первым претендентом на победу в этом конкурсе в случае победы Италии в турнире является Васянович, чьё преимущество выражается в более высоком показателе точности прогнозирования итоговых счётов – 80% (4 из 5 верных прогнозов имеют точный счёт), что в два раза больше чем у Мостепанюка и Кушнерика (по 40% - 2 из 5-ти с точным счётом). Верный прогноз выхода из группы D именно Англии и Франции дал возможность Кушнерику сравняться с другими финалистами по показателю прогнозирования финалистов. Это вполне перекрывает то, что пару в финале он определил лишь на 50%. Ведь и Васянович, и Мостепанюк прогнозировали выход Украины из группы. Видимо, нашим финалистам не хватило всего-навсего предвидеть беспредел судейской бригады в решающем матче. Но, это было действительно тяжело не просто предугадать, но и поверить своим ушам и глазам уже во время матча, когда мы так и не услышали свистка судьи о забитом голе, и не увидели его жеста в сторону центральной точки поля, где англичане должны были разводить мяч после пропущенного гола. Напомним, Мостепанюк прогнозировал победу Украины со счётом 2:1, Васянович ничью 1:1 (лишь в прогнозе 3-тьего тура обрекая Украину на невыход из группы; видимо, после такой откровенно разочаровавшей нас игры с французами). Но, тем не менее, оба имели право так думать и, как минимум, один мяч Украина должна была иметь в своём активе, а при той поддержке, которую ей давали болельщики – мы вполне могли ожидать и повторения сценария со шведами и итоговый счёт 2:1.

 

 

В преддверии финальной части конкурса

Впереди находится Васянович Женя с более высоким процентом точности прогнозирования итоговых счетов в матчах. За ним, имея одинаковую результативность по всем показателям, следуют Кушнерик Дима и Мостепанюк Вадим. Финальная часть предусматривает достаточно простое задание: угадать результат финального матча между Испанией и Италией, указав итоговый счёт и победителя турнира. Кушнерик, имея точный прогноз лишь одного финалиста и предварительный прогноз победителя турнира - Испании, имеет право теперь лишь поменять прогноз относительно счёта в финальном матче испанцев уже против итальянцев. Ведь финалист изменился, и это даёт право изменить и итоговый счёт, но не прогноз победы Испании, который уже сделан ещё до полуфинальных матчей. У Васяновича и Мостепанюка результаты также уже спрогнозированы (тоже до полуфинальных матчей), где как победитель турнира фигурирует как раз не Испания, а Италия, что ещё больше подогревает интерес к результату этого конкурса. Шансы на победу остаются одинаково высокими для каждого финалиста. Не угадав победителя турнира, и Васянович, и Мостепанюк могут уступить пальму первенства именно Кушнерику. Ведь решающим показателем будет именно общее количество верных прогнозов (угадывается победитель, но счёт при этом не важен) за весь период турнира, которое у Кушнерика в случае победы Испании составит уже 6 матчей, а у Мостепанюка с Васяновичем всего-лишь по 5. При этом более высокий процент точности прогнозов итоговых счетов по всем 9-ти матчам уйдёт на второй план. Но необходимость учесть этот показатель наступит с большой вероятностью, в случае победы Италии в финальном матче. Васянович и Мостепанюк сравняются по верности прогнозов по итогам 9-ти матчей и будут иметь по 6 угаданных событий. Если ни один не угадает точный счёт в финале, то победителем конкурса автоматически станет Васянович Женя, имея 66, 6 % точности итоговых счетов во всех матчах, что будет в два раза больше, чем у Мостепанюка. Точный прогноз итогового счёта в финале Мостепанюка Вадима позволит ему сравняться по этому показателю с Васяновичем. Тогда определить победителя нам позволит предварительно заданный вопрос, уточняющий их прогнозы – кто первым забьёт гол в этом матче. Прогноз Мостепанюка: 1:1 и победа Италии по пенальти. Если этот прогноз окажется точным, к общей результативности точных прогнозов Мостепанюка будет приплюсовано не одно, а два события – ведь прогнозирование пенальти расценивается как отдельное событие. Прогноз Васяновича – 0:1 победа Италии в основное время. Васяновичу будет дан вариант также определить автором первого забитого мяча в матче именно испанца, несмотря на то, что Испания по его прогнозу должна уйти с поля без голов. Но ведь вполне возможно, что испанцам придётся отыгрываться.

 



2015-12-06 416 Обсуждений (0)
В преддверии финальной части конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В преддверии финальной части конкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (416)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)