Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кондуктор для сверления 3



2015-12-06 1463 Обсуждений (0)
Кондуктор для сверления 3 0.00 из 5.00 0 оценок




Методика выполнения работы

 

У преподавателя необходимо получить вариант сборочного чертежа 1-20 (рис.78 –94.) и техническое описание к нему.

1. Внимательно изучить сборочный чертеж и техническое описание. Мысленно разложить сборочную единицу на отдельные детали и продумать последовательность моделирования каждой из них. Начинать выполнение задания следует с наиболее простых деталей.

2. Выбрать рабочее окно «Деталь».

3. Выбрать плоскость для 1-го эскиза и ввести кнопку <Эскиз>.

4. По заданному варианту и приведенной методике создать модель детали, варианты и последовательность формирования модели могут быть самыми разными, и зависят от умения работать с системой КОМПАС-3D и вашего творческого потенциала.

5. Выполнить все модели деталей, входящие в сборочную единицу. В дереве модели им присваиваются имена и обозначения, устанавливается цвет и оптические свойства.

6. Все модели сохраняются в папке «Детали», а также сохраняются в формате JPEG, BMP или TIFFи вставляются в отчет.

Необходимо помнить, что модели понадобятся для выполнения следующих лабораторных работ.

 

Варианты заданий

 

Рис. 78

Рис. 79

Рис. 80

 

 

Рис. 81

 

Рис. 82

 

 

Рис. 83

 

Рис. 84

 

 

 

Рис. 85

 

Рис. 86

 

 

 

Рис. 87

 

 

Рис. 88

 

Рис. 89

 

Рис. 90

 

 

Рис. 91

 

 

Рис. 92

 

 

Технические описания сборочных единиц

Пневмоаппарат клапанный 1

Воздушный клапан тормозного крана служит для подачи сжатого воздуха из воздушного баллона в тормозные камеры.

Корпус 6 изготовлен из стали. Воздушный клапан открывается при нажатии на тормозную педаль. Сжатый воздух из баллона поступает в тормозные камеры. Когда педаль тормоза отпущена, стальная пружина 5 поднимает толкатель 4, который тоже выполнен из стали, и держит клапан 1 в закрытом состоянии. Клапан 1 выполнен из стали, а седло клапана 2 из бронзы. Прокладка между седлом и корпусом изготовлена из алюминия.

Клапан обратный 2

Клапан обратный служит для регулирования рабочей среды (жидкости) в трубопроводах. Штуцер 2 изготовлен из стали, имеет резьбовой конец М52х2, который вворачивается в отверстие корпуса 1. Между штуцером и корпусом устанавливается резиновая прокладка 5 . Другой конец штуцера служит для крепления на рабочее место.

Корпус 1 изготовлен из стали в верхней и нижней части имеет резьбовые отверстия М42х2. Золотник 3 изготовлен из латуни, имеет четыре направляющих, скользящих в отверстии штуцера 2, обеспечивает перекрытие проходного отверстия и пропуск рабочей среды.

Крышка 4, изготовленная из стали, вворачивается в корпус 1. Выступающий цилиндр с отверстием, является направляющей для золотника 3 и пружины 6. Небольшое отверстие в верхней части цилиндра служит для выхода и входа воздуха при перемещении золотника.

Пружина 6 изготовлена из пружинной проволоки. Пружина рассчитана на определенное давление рабочей среды, способное поднять золотник.

Обратный клапан рассчитан на пропуск рабочей среды в трубопровод, идущий к потребителю. В случае падения давления в зоне под золотником 3 пружина 6 опускает его, перекрывая, таким образом, проходное отверстие и не допуская движения рабочей среды в обратном направлении.

Кондуктор для сверления 3

Кондуктор служит для сверления отверстий в различных деталях.

Основание 1, изготовленное из стали, имеет три резьбовых отверстия М6 для установки пальца 2. Крепление пальца к основанию осуществляется винтами М6 х1.5 ГОСТ 17475-80 поз. 7. Плита кондукторная 3 изготовлена из стали и закалена. Она имеет три отверстия n12 идва отверстияn 8, сверление которых производится в детали. Деталь показана на чертеже тонкой штрихпунктирной линией.

Крюк 4, изготовленный из стали, служит опорой и в момент зажима детали свободно вращается на винте 6. ВинтМ8 ГОСТ1478-93 поз. 6 служит осью для крюка 4. Гайка М10 ГОСТ5915-70 поз. 8 контрит шпильку 10 в отверстии пальца 2, не позволяя ей проворачиваться в момент зажима детали.

Шпилька М10 ГОСТ22032-76 поз.10 изготовлена из стали.

Кондуктор для сверления позволяет сверлить отверстия в детали без предварительной разметки. Деталь устанавливается на верхний цилиндр пальца 2. Крюк подведенный под гайку 5 и шайбу М10 ГОСТ 1812310-82 поз. 9, позволяет зажать деталь гайкой.



2015-12-06 1463 Обсуждений (0)
Кондуктор для сверления 3 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кондуктор для сверления 3

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1463)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)