Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мать подозреваемого в убийстве подростка встанет на колени перед родителями погибшей Карины Залесовой



2015-12-06 692 Обсуждений (0)
Мать подозреваемого в убийстве подростка встанет на колени перед родителями погибшей Карины Залесовой 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

8 ударов ножом, в том числе в шею, не похожи на самоубийство, как хочет представить защита 16-летнего Марка Конькова. Родители настаивают на его невменяемости.

9.09.2015

 

 

Подозреваемый в зверском убийстве 10-классницы пришел в суд с матерью, которая старалась скрыть лицо сына капюшоном

Новосибирский областной суд сегодня, 9 сентября, арестовал на два месяца подростка, подозреваемого в зверском убийстве бывшей подруги — 16-летней школьницы. Подробностями отношений молодых людей и самой трагедии поделились с журналистами родные Карины и Марка.

10-классница Карина была найдена зарезанной 28 августа, в день школьной переклички. Как оказалась, она поехала в гости к сверстнику, с которым раньше дружила, а потом рассталась. Он и стал подозреваемым в преступлении, но был оставлен под домашним арестом, так как в СИЗО находиться якобы не может из-за вегетососудистой дистонии. 9 сентября суд сменил подростку меру пресечения на содержание под стражей.

На Марка надели наручники прямо в зале суда. Но в следственный изолятор он отправится после психиатрической экспертизы, которая завершится примерно через три недели.

— Там (на шее сына) синяк. Я клянусь, что отец достал его из петли. Я воспитывала всех детей своих одинаково, я считаю, что он психически нездоров. Просто до последнего как бы не было таких проявлений. Я живу две недели в тотальном кошмаре, понимаете, — поделилась с info.sibnet.ru мать подозреваемого, психолог Наталья Конькова.

Родственники арестованного Марка Конькова настаивают на том, что трагедия была не убийством, а попыткой двойного суицида. Мать подростка пояснила, что готова извиниться перед родными Карины, но не может подобрать подходящих слов. Она высказала свое мнение о том, что в СИЗО сыну будет лучше: там ему не дадут ничего с собой сделать. В то же время адвокаты потерпевших уверены, что предполагаемый убийца полностью здоров.

«Абсолютно адекватный человек»

— Я бы очень удивился, если бы узнал, что он невменяем, абсолютно адекватный человек, — прокомментировал Денис Садовский, адвокат родных погибшей Карины.

Многие обвиняли следствие в том, что подростка изначально поместили под домашний арест благодаря деньгам и связям его отца — крупного бизнесмена Игоря Коньков. Он владеет 11 компаниями в Новосибирске, которые занимаются обработкой металлов и строительством. Выручка главного их них составляет 600 миллионов рублей в год.

— Я считаю, что положение отца никак не повлияло на ситуацию. У них настрой один — чтобы он понес наказание. Как у несовершеннолетнего, у него наказание ограничено в любом случае 10 годами. Родители настроены, чтобы он в любом случае понес наказание и не прикрывался болезнью или еще чем-то», — высказал свое мнение второй адвокат Залесовых Виталий Огнев.

Родные погибшей девушки так же, как и семья подозреваемого в преступлении, утверждают, что ничего криминального в отношениях подростков никогда не замечали. По словам крестной школьницы Марины Гребенкиной, молодые люди познакомились в Сети, и, так как жили на разных концах города, несколько месяцев общались только по Skype. После разрыва отношений их общение продолжалось тоже исключительно в интернете.

— Никаких подозрений не было у нас. У Марка такая милая мама, Карине она нравилась, они над ней трепетали, домой ее провожали. Никто не мог такого предположить, — рассказала женщина.

Подозреваемый отгородился от ожидавшей решения суда толпы капюшоном толстовки, своей вины он не признал. Между тем, его мать заявила, что готова вымаливать прощение у родителей убитой девушки, пишет Сибкрай.ру.

Судебное заседание по апелляции прокуратуры и Следственного комитета на решение Первомайского районного суда о заключении подозреваемого в убийстве подростка под домашний арест было назначено на 14.00. Уже за час до начала в узком коридоре облсуда сидели несколько человек из числа сочувствующих родителям убитой Карины. Они не знали семью девушки или ее саму, но пришли лично услышать решение. На скамейке около зала, где должны были рассмотреть апелляцию, сидели три студентки юрфака, которые пришли с чисто познавательной целью.

«Я бы хотела на коленях вымолить прощение»

– Здесь собрались самые разные люди, в принципе, никто не родственник, нет личного знакомства. Просто люди, у которых есть дети, есть семьи, думают об этой ситуации, которая шокировала город. Это убийство подростка просто вызвало протест в душе и вылилось… – заметила Наталья, сын которой учился в одной школе с Кариной. В суд она пришла с распечатанным портретом девушки.

– Произошло на самом деле жуткое преступление. Хотелось бы, чтобы он находился там, где он должен быть. Хочется, чтоб не пил дома кофе с маффинами, а был в СИЗО, – добавила Елена, которая ожидала заседания час вместе со своей дочерью-школьницей.

– Сегодня зациклился на фразе папы мальчика. «Я составил бы разговор с папой Карины, поговорили бы по-мужски». Ты не по-мужски должен разговаривать, а по-человечески, – заметил еще один активист Александр.

 

 

Поддержать родителей Карины в суд пришли с ее портретом родители одноклассников погибшей девочки

16-летний подросток появился в здании суда в сопровождении матери и еще нескольких человек. Подозреваемый в убийстве своего лица поначалу не скрывал и прошел по коридору, глядя перед собой, однако сопровождающие старались всячески «спрятать» его от глаз общественности и прицелов камер. Пока все ждали открытия зала заседаний, мать уговорила подростка опуститься на корточки за спинами нескольких мужчин, чтобы его точно никто не мог видеть. После этого на его голове появился капюшон толстовки, который, впрочем, он не старался натянуть поглубже на глаза.

Подозреваемый не отвечал на сыпавшиеся на него вопросы, однако, по словам адвоката семьи убитой Карины Дениса Садовского, в ходе заседания держался уверенно, спокойно вступая в контакт с судьей. Остальные участники процесса, родственники убитой девушки и предполагаемого убийцы, были далеки от спокойствия. В глазах у отца Карины стояли слезы, ее мать была не в состоянии говорить.

Едва сдерживала слезы и мать 16-летнего подозреваемого.
— Жизнь разрушена полностью. Мы не противодействуем следствию. Мы хотим разобраться с тем, что произошло, – заявила она, когда ее сына взяли под стражу в зале суда. -Я бы хотела на коленях вымолить прощение, но я понимаю, что… как можно простить? Как? Эта рана, она же не заживет никогда. Я не знаю, будет следственный процесс, он будет длиться два месяца. В конце будет приговор, и мы все узнаем. Он [ничего не объяснял], не в контакте, он в каком-то состоянии… просто говорящая голова.

«Если она хотела покончить с собой, это как-то по-другому делается»

По словам Марины, крестной Карины, разлад в отношениях подростков настал, когда девушка стала замечать, что с ее другом «что-то происходит».

— Она со слезами на глазах была постоянно, видела, что с ним что-то не то происходит. Советовалась с подружкой, говорила, что боится, спрашивала, что ей делать, общаться или нет. С подружкой я тоже разговаривала, спрашивала, адекватный ли он был раньше. Она говорит, да, но в сторону Карины у него всегда агрессия проявлялась, – рассказала Марина. – Это в кругу молодежи было как-то. А при родителях он такой милый мальчик, очень воспитанный, очень начитанный. Он же не очень симпатичный, а она такая красавица, что, казалось бы, ее в нем привлекло? Он очень умный, он мог поддержать любой разговор, не стеснялся взрослых. Она много книг читала, ей интересно было, и на этой почве они сошлись. Но ничего не предвещало.

Единственным, по словам крестной девушки, неприятным моментом был вопрос религии. Родители Карины религиозны, в их доме было много икон, и когда подросток впервые пришел к ним в дом, он посмеялся над этим.
— Он их на смех поднял. Мол, тетя Юля, в XXI веке живем, вы что, правда в это верите? Потом он уже не стеснялся на смех поднимать. Потом запретил Карине крестик надевать, и она дома ходила в крестике, а к нему ехала – снимала, – рассказала Марина. – Он писал ей, что «православных баб надо мочить». <…> Она стала переживать и постоянно плакать. Родителям ничего не говорила. Они так и думали, что они не общаются. А как выяснилось, он с мая начал ей писать эти сообщения, что жизнь самоубийством покончит и все прочее.

В версию о запланированном подростками самоубийстве крестная Карины не верит. Этой версии придерживаются родственники подозреваемого. По словам отца, например, его сын пытался повеситься сразу после совершенного, но он пришел и спас его. Подросток после сообщил, что не хочет жить, и что в их доме лежит мертвая Карина. По словам его сестры, которая специально создала в LiveJournal блог после удаления из других соцсетей, ее брат планировал достать из сейфа отца оружие и застрелиться, однако сделать это не смог.

— Это смехотворно, это не та семья, не тот человек. Девочка была православная, это же кощунство, как это можно, жизнь самоубийством покончить? – заявила в ответ на эту версию крестная девушки. – Это такой жизнерадостный был человек, у которого масса планов была, о каком самоубийстве речь вообще шла? Я даже не знаю, у меня нет слов. Я полностью отметаю эту версию… Хорошо, если она хотела покончить с собой, это как-то по-другому делается, не падая на нож. Восемь раз».



2015-12-06 692 Обсуждений (0)
Мать подозреваемого в убийстве подростка встанет на колени перед родителями погибшей Карины Залесовой 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мать подозреваемого в убийстве подростка встанет на колени перед родителями погибшей Карины Залесовой

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (692)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)