Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Женщина-ОСЕНЬ: предпочтительные цвета тканей и макияжа



2015-12-06 349 Обсуждений (0)
Женщина-ОСЕНЬ: предпочтительные цвета тканей и макияжа 0.00 из 5.00 0 оценок




ЦВЕТОТИП «ВЕСНА»

 

 


Женщины весеннего цветотипа часто натуральные блондинки или светлые шатенки.

Цвет волос имеет золотистый, «пшеничный» или янтарный отлив.

Волосы слегка вьются, по структуре они тонкие и пушистые.

Кожасветлая, полупрозрачная, персикового или молочного оттенка, мало подверженная воздействию солнечных лучей.

Глаза голубые, серые или светло-зеленые.

Носителям этого цветотипа подходят нежные, тона в одежде — цвет молодой зелени, бирюза, изумрудный, золотистый, коралловый, персиковый, терракотовый. Именно в такой цветовой гамме «весенним» девушкам и стоит подбирать свой гардероб и аксессуары. В слишком светлых и, наоборот, слишком темных тонах кожа будет выглядеть уставшей и безжизненной, поэтому их лучше избегать.


Неподходящие оттенки:

Темные тона. Черный. Пастельные «летние» оттенки. Ослепительно-белый, черный, холодные оттенки красного цвета. Темные оттенки синего, сине-зеленого и зеленого (цвет хвои, яркий бутылочно-зеленый). Розоватые оттенки коричневого цвета, цвет какао. Ягодные оттенки малины, вишни. Цвет индиго, яркий синий.

 

Женщина-ВЕСНА: предпочтительные цвета тканей и макияжа:

ЦВЕТОТИП «ЛЕТО»

 

 


Летний цветотип, по наблюдениям специалистов, наиболее распространен среди россиянок.

В летнем цветотипе большое значение имеет степень контрастности оттенков кожи волос. Чем светлее кожа и темнее волосы, тем контрастнее будет «лето». Соответственно в нем выделяют три подтипа — контрастный, средний и неконтрастный.

У людей этого цветотипа русые либо пепельные волосы,серые, зеленые, водянисто-голубые или светло-карие глаза и светлая кожа – сероватая или оливковая, с близко расположенными сосудами и покраснениями.

Людям летней «масти» подходят спокойные, приглушенные, неяркие тона — разные оттенки серого, голубой, фиолетовый (от светлой сирени до насыщенной сливы) и розовый. Из украшений – серебряные и «тускло-жемчужные» изделия.

 

Неподходящие оттенки:

Черный, теплые оттенки красного: оранжевый, цвет красной рыбы. Не подходят слишком насыщенные желтые и сочные зеленые: желточный, медовый, насыщенный салатовый. Стоит отказаться от теплых коричневых оттенков: цвета молочного шоколада, верблюжьего, кирпичного, а также ядовитых зимних цветов: фуксии, индиго, цвета лимонной корки.

 


Женщина-ЛЕТО: предпочтительные цвета тканей и макияжа:

 

 

ЦВЕТОТИП «ОСЕНЬ»

 

 


Осенний цветотип теплее весеннего.

Если в «весне» тон задает желтизна, осень, в основном, красная.

Для девушек этого цветотипа характерен зеленый, янтарно- или коньячно-карий цвет глаз и волосы всех оттенков рыжего — медного, каштанового, огненного, коричневого с красноватым отливом. По структуре волосы густые, эластичные, часто вьются. Кожа обычно бежевая, смуглая, с веснушками, на солнце реагирует болезненно — краснеет и воспаляется.

«Осенним» девушкам не подходят холодные цвета — серый, черный, голубой и белый. Подчеркнуть «теплоту» своей внешности им помогут одежда и аксессуары землистых тонов и оттенков увядающей зелени: кирпичного, коричневого, морковного, горчичного, болотисто-зеленого, бирюзового и золотого цветов. На «осени» будут гармонично смотреться украшения из золота, бронзы и меди.

 

Неподходящие оттенки:

Кричащие холодные тона Зимы.

Яркий пурпурно-розовый, глубокий синий, глубокий фиолетовый, лимонный.

Белый и черный.

Пастельные и холодные оттенки летней гаммы.

Не подходит прохладный серо-коричневый из летней гаммы, бежевые оттенки летней гаммы — с примесью розового и серого.

Нежелательны оттенки с примесью синего: глубокий синий, джинсовый синий, индиго.

Темно-фиолетовый также не осенний цвет.

 

Женщина-ОСЕНЬ: предпочтительные цвета тканей и макияжа

 

ЦВЕТОТИП «ЗИМА»

 

 


Этот тип внешности наиболее часто встречается в восточных странах. Носители этого цветотипа — смуглокожие брюнетки или глубокие шатенки. Цвет глаз — темно-карий.

В зависимости от степени контраста цвета волос и кожи в «зиме» выделяют два подтипа — контрастный и неконтрастный. Для контрастной зимы характерны иссиня-черные, чаще прямые волосы, очень светлая, с голубоватыми прожилками кожа и прозрачно-голубые либо темно-карие глаза. Полная противоположность такому «морозному» варианту — неконтрастная зима: темные густые, часто вьющиеся волосы с шоколадным или медным отливом, оливково-серая кожа и карие либо зелено-карие глаза.
Зима — единственный цветотип, который не портит черно-белая гамма. От насыщенных, ярких оттенков (оранжевого, ярко-зеленого, желтого) лучше отказаться в пользу темно-розовых (малинового, рубинового, бордо), чернильно-фиолетового, бирюзового и кофейного оттенков.

 

Неподходящие оттенки:

Теплые оттенки красного: оранжевый, цвет красной рыбы;

теплые синие: бирюзовый, цвет морской волны.

Не подходят слишком насыщенные теплые желтые и сочные зеленые оттенки: желточный, медовый, насыщенный салатовый, бирюзовый, цвет морской волны. Стоит отказаться от теплых коричневых оттенков: цвета молочного шоколада, верблюжьего, кирпичного. Не украсят Зиму и слишком припыленные летние оттенки: дымчато-голубые, розовые с примесью серого, оттенок какао.

 

Женщина-ЗИМА: предпочтительные цвета тканей и макияжа:

 



2015-12-06 349 Обсуждений (0)
Женщина-ОСЕНЬ: предпочтительные цвета тканей и макияжа 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Женщина-ОСЕНЬ: предпочтительные цвета тканей и макияжа

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (349)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)