Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Изложите Ваши предложения по форме и содержанию избирательной кампании



2015-12-06 687 Обсуждений (0)
Изложите Ваши предложения по форме и содержанию избирательной кампании 0.00 из 5.00 0 оценок




Избирательная компания является составным мероприятием политического PR. Политический PR на сегодняшний день - важнейший инструмент управления массами и формирования позитивного общественного мнения об определенной партии или отдельном кандидате.

В нашем случае кандидат выдвигается от молодежного движения, ресурсами которого необходимо воспользоваться.

Hеобходимо сформулировать программу нашего кандидата. Которая будет основана на взаимодействии с Молодежным объединением «За права учащейся молодежи» и должна содержать в решения острых социальных проблем города: развитие молодёжных инициатив, добровольчества, патриотическое воспитание подрастающего поколения, помощь воспитанникам детских домов, развитие толерантности и уважения друг к другу.

Должна начаться Работа со СМИ. Необходимо заранее заботятся о том, чтобы создать добрые отношения со СМИ. Наверняка у Молодежного движения есть контакты с и местными СМИ (городская газета, студенческие газеты, городское телевидение) В это же время необходимо начинать проводить планомерную работу по привлечению внимания СМИ к кандидату и его деятельности. При этом ставится задача охвата как можно большего числа разноплановых СМИ, по - этому помимо городских СМИ необходимо потраться привлечь внимание региональных, общественно-политических и узкоспециализированных и т.д.

Так же необходимо произвести следующие мероприятия:

- Издание спец-ых выпусков и приложений в СМИ, в том числе программ на ТВ и радио.

- Проводить работу в социальных сетях(опросы)

- Инф-ое противодействие PR-службам конкурирующих партий и кандидатов.

- Подготовка и производство наглядной агитации: используются средства наружной рекламы -, листовки, плакаты, растяжки, флаеры и т.д.

- Работа с полит-ми и другими общ-ми орг-ми.

- Создание информ-ых поводов.

На пример:

Организовать поездку делегации молодёжи под руководством кандидата на инновационный образовательный Форум «Селигер».

Создать на базе молодежного движения информационный ресурс (Интернет портал, собственная газета)

 

Билет №22

22.1 Корпоративная культура: ее значение для эффективной деятельности во «внутренеей» и «внешней" среде организаций.

Корпоративная культура (иногда называемая организационная культура) состоит из идей, взглядов, основополагающих ценностей, которые разделяются членами организации. Принято считать, что именно ценности являются ядром, определяющим корпоративную культуру в целом. Ценности определяют и стили поведения, и стили общения с коллегами и клиентами, уровень мотивированности, активность и другое. Формирование корпоративной культуры, как правило, идет от формальных лидеров (руководства компании) или, что бывает реже, неформальных. Поэтому важно, чтобы менеджер, желающий сформировать корпоративную культуру, сформулировал для себя (в первую очередь) основные ценности своей организации или своего подразделения.

По данным разных источников, фирмы с ярко выраженной, сложившейся корпоративной культурой гораздо эффективнее в использовании HR (человеческих ресурсов). Корпоративная культура - одно из самых эффективных средств привлечения и мотивации сотрудников. Напр. В МУ СДЦ выездные турслеты загород, корпоративны, спец.мероприятия, что способствует единению в организации.

Как только человек удовлетворяет потребности первого уровня («чисто материальные»), у него потребности иного плана: в достойном положении в коллективе, признании, самореализации и т.п. И здесь на первый план выходит корпоративная культура, одной из важных функций которой является поддержка каждого члена коллектива, раскрытие его индивидуальности, талантов.

ОАО «Газпром» каждый квартал молодежный лагерь.

Особенности корпоративной культуры часто определяются сферой деятельности. Например, в последнее время в России работодатели перестали ограничиваться требуемой квалификацией и анкетными данными при приеме на работу. Большое внимание уделяется личностным качествам человека, его коммуникабельности, интересам и хобби. В некоторых организациях каждому претенденту на вакантное место рассказывается об особенностях корпоративной культуры организации – с тем, чтобы человек сам принял решение, согласен ли он следовать принятым в организации традициям или нет. Формирование корпоративной культуры - длительный и сложный процесс. Основные (первые) шаги этого процесса должны быть: определение миссии организации; определение основных базовых ценностей. И уже исходя из базовых ценностей, формулируются стандарты поведения членов организации, традиции и символика.

Все эти шаги и их результаты очень удобно и целесообразно описать в таком документе, как корпоративное руководство. Этот документ особенно полезен в ситуациях приема на работу и адаптации новых сотрудников и дает возможность практически сразу понять, насколько потенциальный сотрудник разделяет ценности организации.

Примеры традиций, внешних признаков, по которым можно судить о корпоративной культуре организаций:

- все сотрудники ходят на работу в одежде офисного стиля. На пятницу не назначаются никакие переговоры, потому что традиционно в этот день все одеваются «вольно»; наприм. ОАО Газпром

- у всех одинаковые и дорогие ручки известной фирмы;

- день образования компании - бурный праздник с выездом за город;

- за каждый проработанный год выплачивается определенная премия;

- все общаются на ты и по имени (это установка); никаких приемов - дверь Президента открыта, можно зайти и задать свой вопрос;

Существуют методы поддержания корпоративной культуры, которые не сводятся только к найму нужных и увольнению ненужных людей. Основными группами методов являются следующие:

--Усиление существующей мотивации, борьба с тем, что работать просто надоело.

--Поддержка и ограничение инициатив

--Предупреждение конфликтов (ящик жалоб и предложений)

--Раскрытие способностей сотрудников, нахождение путей самореализации

--Создание теплой творческой деловой атмосферы

--Проведение различных тренингов

- Адаптация новых сотрудников к корпоративной культуре организации.



2015-12-06 687 Обсуждений (0)
Изложите Ваши предложения по форме и содержанию избирательной кампании 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Изложите Ваши предложения по форме и содержанию избирательной кампании

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (687)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)