Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Описание деятельности автомойки ООО «Момент»



2015-12-04 5568 Обсуждений (0)
Описание деятельности автомойки ООО «Момент» 4.33 из 5.00 3 оценки




Содержание

1.Резюме

2.Сущность проекта

2.1 Анализ положения дел в отрасли

2.2 Миссия ООО «Момент».

2.3 Описание деятельности автомойки ООО «Момент».

2.4 Ценовая политика автомойки ООО «Момент».

3.Рынок

3.1 Профиль посетителя

3.2 Конкуренция

4. Маркетинговый план

5. Производственный план

6. Финансовый план

 

 

РЕЗЮМЕ

Автомойка ООО «МОМЕНТ»- это предприятие среднего бизнеса, который предоставляет широкий спектр услуг для легковых автомобилей.

Автомойка ООО «Момент» был открыт 1 апреля 2014 года. Актуальность открытия автомойки заключается в увеличении количества машин на дорогах страны. Согласно последним исследованиям на среднестатистическую семью приходится порядка 2-х автомобилей. Каждый автовладелец любит свою машину и хочет, чтобы она выглядела презентабельно. Авто регулярно моется, и, как показывает практика, большинство предпочитает осуществлять процедуру на специализированных автомойках.

Летом на автомобилях оседает пыль, зимой – дорожная соль, весной и осенью – грязь. Поэтому сезон – круглый год.

Преимущества нашего предприятия – это дополнительные услуги: балансировка колес, шиномонтаж; так же удобное расположение нашей автомойки рядом с автосервисом и магазином автозапчастей и кафе. Помимо привлечения клиентов это может приносить и дополнительный доход.

В данный момент наше предприятие входит в рынок и постепенно начинает набирать обороты благодаря качественному обслуживанию и удобному расположению в данном районе.

Учредителями ООО «МОМЕНТ» являются собственники. Деятельность предприятия находится в их компетенции.

Уставный капитал определяет минимальный размер имущества и составляет 30 000 , который распределен среди двух участников.

Отношения участников с данным Обществом и между собой, а так же другие вопросы, вытекающие из права участника на долю в имуществе общества, регулируется законодательством и уставом ООО «МОМЕНТ». Участники занимают руководящие должности в ООО «МОМЕНТ». На общем собрании участников обсуждаются все аспекты деятельность ООО «МОМЕНТ», разрабатывается единая стратегия развития.

Основными целями деятельности ООО «МОМЕНТ» является предоставление услуг и работ и получение прибыли.

Предприятие возглавляет директор. Директор имеет главного помощника- бухгалтера. Директор занимается организационными моментами предприятия, а бухгалтер финансовой отчетностью. Директор и бухгалтер занимают равноправное положение в общей структуре управления.

 

 

Сущность проекта

Анализ положения дел в отрасли

Для открытия подобного бизнеса есть все предпосылки: во-первых, наша российская погода, всегда "радующая" нас дождями и сыростью, во-вторых темпы продаж автомобилей, особенно зарубежных марок. На фоне всеобщего подорожания недвижимости избыточная денежная масса стала перетекать в другие отрасли - грубо говоря, когда у человека есть приличная сумма, но на квартиру не хватает и не видно перспектив улучшения, он идет и покупает себе новую иномарку. Ну, а количество машин представительского класса вообще зашкаливает - в общем, богатых людей у нас в России, в том числе и в Уфе, становится все больше и больше, и спрос на услуги автомойки будет только расти.

Среди видов автомоек различают ручные, портальные, в последнее время появились мобильные, или передвижные мойки. Самыми распространенным является ручной тип - в них мойка осуществляется рабочими, конечно, не с тряпкой, а с системами, подающими воду под давлением. Ручные мойки относительно дешевы, и к такому типу моек, как ни странно, больше доверия у населения. Портальные мойки представляют из себя бокс в котором установлен моечный автомат - щетки, системы подачи чистящего средства и т.д. Портальные мойки значительно дороже, но позволяют обслужить гораздо больше машин за тот же промежуток времени.

Среди услуг, которые предоставляют автомойки, не только очистка корпуса от грязи, но и cухая и влажная уборка салона, химчистка салона, тонировка, полировка кузова и покрытие лаком, покраска, и даже мойка двигателя - в общем, любые виды услуг, которые возможны в помещении автомойки.

Наиболее динамично развиваются такие виды бытовых услуг, как услуги по обслуживанию транспортных средств, машин и оборудования, доля которых в объеме бытовых услуг составляет более 30%.

Таким образом, анализ статистических данных показывает, что в последние годы наблюдается значительный рост и развитие бытовых услуг населению, в том числе и услуг по ремонту и обслуживанию автомобильной техники. Наиболее динамично развиваются виды бытовых услуг, в основном потребляемых людьми с высоким и средним уровнем достатка.

Увеличение в последние годы объемов продаж легковых автомобилей населению, способствовали динамичному развитию услуг по обслуживанию транспортных средств.

 

Миссия ООО «Момент».

Миссия ООО «Момент» состоит в том, чтобы стать известной как первоклассный автомобильный сервис по мойке автомобилей в Уфе, обеспечивающий лучшие качественные услуги своим клиентам, при приеме и сохранении на местах лучшего персонала.

 

Описание деятельности автомойки ООО «Момент».

Целью проекта является организация автомойки в городе Уфа. Проектом предполагается оказание услуги мойки автотранспортных средств, в т.ч. чистку корпуса, колес, днища, полировку кузова, а также уборку и химчистку салона.

Для реализации проекта планируется привлечь инвестиции в размере 2,1 млн. рублей. Их них собственные средства составят 300 тыс. рублей, и 1,8 млн. рублей – кредитные средства.

Автомойка ООО «Момент» будет предоставлять следующие услуги:

1. Мойка кузова автомобиля. В неё входит мойка кузова и колесных дисков. Будет оказываться двумя мойщиками в течение 10 минут. Средняя стоимость услуги – 250 рублей;

2. Уборка салона авто. В данную услугу будет входить протирка стекол, чистка тканевых и кожаных поверхностей салона, уборка пыли и мусора (пылесос). Средняя стоимость услуги – 300 рублей;

3. Химическая чистка салона. В данную услугу входит чистка сидений, пола, потолка, дверей, ремней безопасности, пластика. Средняя стоимость услуги – 1000 рублей;

4. Полировочные услуги. Сюда входят обработка кузова жидким воском, полировка кузова полиролью, полировка передней панели и пластика и т.д. Средняя стоимость услуги – 400 рублей;

5. Дополнительные услуги. Это такие услуги как очистка дисков, чернение колес, обработка замков, удаление следов насекомых и т.д. Средний чек за данные услуги – 100 рублей.

Планируется установить режим работы автомойки с 10:00 до 20:00.

Доля каждой услуги в общем объеме оказываемых услуг автомойки представлена в виде диаграммы:



2015-12-04 5568 Обсуждений (0)
Описание деятельности автомойки ООО «Момент» 4.33 из 5.00 3 оценки









Обсуждение в статье: Описание деятельности автомойки ООО «Момент»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (5568)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)