Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


IV. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ФОТОКОНКУРСА



2015-12-04 250 Обсуждений (0)
IV. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ФОТОКОНКУРСА 0.00 из 5.00 0 оценок




I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Молодежный конкурс-квест «Санкт-Петербург: на перекрестке культур» (далее – Конкурс) посвящен теме, связанной с многообразием культурных традиций Санкт-Петербурга – ориентирован на представителей молодежи Санкт-Петербурга в возрасте от 14 до 30 лет, являющимися как профессионалами фотоискусства, так и фотолюбителями. Конкурс организуется и проводится по заказу Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее – Комитет).

1.2.Конкурс направлен на формирование у представителей молодого поколения Санкт-Петербурга позитивного отношения к представителям всех этнических и конфессиональных групп, проживающих в Санкт-Петербурге посредством искусства; развитие интереса и уважения к различным национальным культурам, создание условий для межнационального культурного обмена; укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений.

1.3. Задачами Конкурса является:

- информирование молодежи о различных культурных/национальных и религиозных традициях в Санкт-Петербурге посредством фотографии;

- приобретение практических навыков современной фотографии: репортажная и постановочная фотосъемка;

- формирование навыков взаимодействия с представителями различных культурных, национальных и этно-конфессиональных групп во время работы в команде;

- развития атмосферы межконфессионального и межнационального мира и согласия в Санкт-Петербурге посредством искусства фотографии;

- осознание важности межкультурного и межнационального взаимодействия в современном мире;

- совершенствование системы воспитания культуры мира, обеспечения атмосферы межконфессионального и межнационального мира и согласия в Санкт-Петербурге;

- совершенствование городской межкультурной среды через всемерное сохранение и развитие всех представленных в Санкт-Петербурге культурных и национальных традиций, утверждения ценностей гражданской солидарности, обеспечение гармоничного сосуществования и конструктивного взаимодействия всех представленных в городском сообществе этно-конфессиональных групп, предупреждения проявлений ксенофобии.

1.4.По итогам Конкурса создается серия фоторабот (репортажных и постановочных фотографий), иллюстрирующих мультикультурный аспект жизни города.

1.5. Фотоработы Конкурса должны иллюстрировать следующие темы:

- национальные общности, проживавшие или проживающие в Петербурге – в том числе на фоне тематических архитектурных/интерьерных объектов, связанных с культурой соответствующего народа;

- архитектурные/интерьерные объекты, связанные с культурой соответствующего народа – в контексте повседневной или культурной жизни современного Петербурга;

- сюжеты, иллюстрирующие смешение/сосуществование различных традиций и культур в Петербурге;

- другие сюжеты, отвечающие тематике Конкурса.

 

II. ЭТАПЫ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится в три этапа:

1-ый этап: Фотоконкурс по созданию постановочных работ и работ, созданных индивидуально (за рамками работы в команде) по тематике Конкурса (далее – Фотоконкурс):

В период с 10 июня по 10 сентября 2015 г.;

 

2-ой этап: Фотоквест, разработанный по специальному маршруту, который включает места, связанные с культурными традициями Санкт-Петербурга (далее - Фотоквест):

В период с 10 по 15 сентября 2015 г. (о точной дате организаторы сообщат не позднее 01.08.2015 г. в официальной группе Конкурса «ВКонтакте» - https://vk.com/foto_kvest_spb);

 

3-ий этап: Церемония награждения участников и победителей Фотоквеста и Фотоконкурса, а также проведение фотовыставки лучших работ (далее – Награждение и Выставка соответственно):

В период с 15 сентября по 1 октября 2015 г. (о точной дате организаторы сообщат не позднее 01.08.2015 г. в официальной группе Конкурса «ВКонтакте»-https://vk.com/foto_kvest_spb).

 

III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. В Конкурсе может принять участие молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Санкт-Петербурга, являющиеся как фотопрофессионалами, так и фотолюбителями.

3.2. Каждый участник Фотоконкурса имеет право принять участие в Фотоквесте.

 

IV. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ФОТОКОНКУРСА

4.1. Фотоконкурс проводится в 2 тура: в период с 10 июня по 10 сентября 2015 г.

4.2. В Фотоконкурсе может принять участие молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

4.3. На Фотоконкурс принимаются как постановочные, так и репортажные фотоработы в соответствии с тематикой, указанной в п. 1.5 настоящего Положения.

4.4. Работы выполняются каждым участником индивидуально, и принимаются до 1 сентября 2015 года включительно.

4.5. Методом голосования в социальных сетях в официальной группе Конкурса - https://vk.com/foto_kvest_spb - отбираются 40 лучших фоторабот, среди которых жюри Фотоконкурса отбирает 3 лучших фотоработы, которые занимают 1-ое, 2-ое и 3-е места Фотоконкурса.

4.6. По итогам Фотоконкурса Оргкомитет Конкурса обеспечивает изготовление 40 лучших фоторабот финалистов Фотоконкурса.

4.7. Права на фотоработы участников Фотоконкурса (за исключением неотъемлемых охраняемых законом прав авторства) остаются у Оргкомитета Конкурса.

4.8. Церемония награждения описана в п. в разделе VII.

 



2015-12-04 250 Обсуждений (0)
IV. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ФОТОКОНКУРСА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: IV. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ФОТОКОНКУРСА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (250)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)