Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Использование мощностей



2015-12-04 267 Обсуждений (0)
Использование мощностей 0.00 из 5.00 0 оценок




Задание 4.

Выполнили: Брылякова Светлана, Зверев Андрей, Кирьянова Ирина, Резникова Наталья, Севрюженко Мария, Сергеевич Елена, Тюленева Евгения.

 

Расчет справедливой стоимости акции обыкновенной ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» на основе фундаментального анализа.

I. Анализ общеэкономической ситуации

  1. Состояние цикла деловой активности

В настоящее время наблюдается стабилизация макроэкономической ситуации в стране, и, как следствие, увеличение деловой активности. Экономическую, ситуацию в стране можно оценить как стабильную в среднесрочном периоде. В целом интегрированный показатель индекса деловой активности в России[1] вырос за год на 13,66 пунктов, и на 1 февраля 2007 года составил 187,3 пункта.

  1. Монетарная и фискальная политика

Монетарная политика России базируется на сдерживании динамики денежной массы. Что касается фискальной политики, то 2007 г. будет иметь место дальнейшее снижение налоговой нагрузки, а также ориентирование налоговых органов на удобство уплаты налогов налогоплательщиками.

  1. Внутреннее законодательство

Россия продолжает разрабатывать правовую базу, необходимую для поддержки рыночной экономики. Следующие риски, связанные с российской правовой системой, и многие из которых не существуют в странах с более развитой рыночной экономикой, создают неуверенность в отношении принимаемых юридических и деловых решений:

· несоответствия, существующие между законами, указами Президента и правительственными, министерскими и местными распоряжениями, решениями, постановлениями и другими актами;

· противоречия между местными, региональными и федеральными правилами и положениями;

· изменение существующей судебной практики по вопросам, связанным с деятельностью фирмы;

· ужесточение деятельности налоговых органов в отношении отдельных российских предприятий, возбуждение уголовных дел и гражданских исков с претензиями об уплате дополнительных сумм налогов;

· риски, связанные с изменением валютного регулирования.

  1. Темпы роста реального ВВП

 

96,4 101,4 94,7 106,4 110,0 105,1 104,7 107,3 107,2 106,4 106.7

 

На графиках видно, что рост ВВП имеет устойчивую повышательную тенденцию.

Темпы экономического роста России остаются высокими, однако задача, поставленная Путиным, удвоить ВВП к 2010 году - невыполнима, как заявил министр экономического развития и торговли Герман Греф.

Согласно МВФ, в 2005 году по уровню ВВП на душу населения Россия занимала 61 место с показателем $ 5,349 - между Ливаном ($6,034) и Уругваем ($5,274). По прогнозам инвестиционной компании Deutsche UFG, в 2008 году объем ВВП на душу населения в России преодолеет порог в $10 тыс. и почти удвоится по сравнению с 2005 годом.

  1. Мировые события

На российскую экономику существенно влияют мировые события.

· Динамика цен на энергоносители

· Состояние экономики ведущих мировых держав, в первую очередь США

· Возможное вступление России в ВТО

· Соотношение мировых валют

· Перегрев ряда развивающихся рынков. В результате значительного притока иностранного капитала в последние годы акции и недвижимость на многих развивающихся рынках оказались несколько переоценены. Соответственно, существует вероятность корректировки с распространением так называемого эффекта заражения. Инвесторы из развитых государств, видя падение рынка в одной стране, начнут выводить активы из других

Ярким примером влияния мировых событий на экономику страны может служить недавняя паника на китайском рынке акций и последовавшим за ним существенным снижением ведущего мирового фондового индекса Dow Jones, вслед за чем, на нашем рынке произошел отток денег иностранных инвесторов.

Инфляция

За первые два месяца 2007 года инфляция в России составила 2,8 процента, и по итогам текущего года правительство намерено удержать этот показатель в рамках 7-8 процентов.

Использование мощностей

В феврале продолжающийся рост производства довел загрузку мощностей в российской промышленности до 72 процентов (по данным института экономики переходного периода). Предприятиям стало не хватать оборудования для увеличения выпуска. Резерв простаивающих мощностей полностью использован, а достаточно инвестиций (для ожидаемого роста спроса) имеют только 46 процентов предприятий. Большинство основных фондов на российских предприятиях устарели.

Безработица

Число безработных в России к концу января 2007 года составило, по оценке, 5,28 млн. человек, или 7,1 процента от экономически активного населения по сравнению с 5,11 миллиона к концу декабря 2006 года и 5,78 миллиона к концу января 2006 года (по данным Федеральной службы государственной статистики). Однако во многих сферах по всёй России наблюдается дефицит персонала, как рабочего (строители, кассиры), так и высоко квалифицированного (технологи, конструкторы, программисты).



2015-12-04 267 Обсуждений (0)
Использование мощностей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Использование мощностей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (267)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)