Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стационарный нетбук (неттоп)



2015-12-07 729 Обсуждений (0)
Стационарный нетбук (неттоп) 0.00 из 5.00 0 оценок




Прирученный" вариант нетбука (см. ниже). Используются для работы с интернетом и интернет-приложениями, могут подключаться к обычному монитору, даже крепиться на заднюю сторону монитора. Их основное преимущество - экономия рабочего места помещения, но зато нехватка мощности, отстутствие оптического привода, иногда жесткого диска, сужает их область применения до конкретных задач.

16.2.2 Переносной компьютер

Данные виды ПК стали особенно популярными в наше время, конечно тенденции минимизации техники не обходят стороной никого, но платить за удобство не всегда оправданно.

Ноутбук (лэптоп)

Переносной портативный компьютер в виде плоского блока с открывающимся верхом. Сами ноутбуки, как правило, отличаются от настольных компьютеров внешним видом, наличием тачпэда (курсорный указатель), способностью работать от встроенной батареи и небольшим весом (1,5-5кг). Еще одна особенность ноутбуков - высокая стоимость комплектующих, а зачастую невозможность самостоятельной смены сломанной детали. Характеристики ноутбука могут быть не хуже, чем у обычного десктопа, но стоимость такой конфигурации будет в разы выше по сравнению с настольной моделью, что естественно, ведь носить на плече мощнейшую машину проще, когда она весит 3кг, а не 15кг, как настольный компьютер - за такое приходится платить

Нетбук

Также переносной портативный компьютер, но, в отличие от ноутбука, нетбук не имеет дисковода, снабжен еще меньшим техническим "обвесом", поэтому в мощности уступает предыдущим видам компьютеров. Зато данное чудо техники обладает еще меньшими габаритами и весом, чем ноутбук. Исходя из слабых технических данных ясно, что поиграть на такой "машинке" будет весьма проблематично, зато он отлично подойдет для работы в распространенных приложениях (офис, дубль гис, 1с), для мини-игр, а также для интернет-серфинга.

Планшетный компьютер

Вид компьютера, определяющим свойством которого стало удобство. Это маленький плоский моноблок с экраном приличной диагонали (до 10"), управляемый с помощью чувствительного экрана и боковых джойстиков. Иногда встречаются раздвижные планшеты с клавиатурой, но это уже более громоздкое приспособление. Обладаю возможностью выхода в интернет, работой с различными приложениями, способны принимать звонки (3G), некоторые имеют дистанционные пульты, GPS-навигацию и много чего еще. Вещь, безусловно удобная, но высокой производительности от них ждать не приходится, также управляются собственными операционными системами и оснащаются специализированными приложениями (программами).

 

Если Вас заинтересовал подобный вид компьютеров, то посмотрите ролик, в котором очень подробно рассматривается устройство планшета, его характеристики, возможности, комплектация при покупке и прочие детали. Так как этот вид компьютеров развивается довольно быстро, к тому же нельзя игнорировать его преимущества в габаритах перед многими другими видами компьютеров, то познакомиться с ним стоит более близко.

16.2.2.4 Карманный компьютер (PDA \ КПК)

В какой-то мере похож на планшетный компьютер, но скорее сочетает в себе планшет + сотовый телефон. Название дано устройству не просто так, ведь кпк спокойно умещается на ладони. Данный вид компьютеров не способен работать с компьютерной графикой, но их покупают не для этого. Кпк поддерживают GPS, имеют выход в интернет, а также снабжены различными приложениям (mp3, видео, диктофон, камера, браузеры, например Opera, правда для мобильных устройств). Управляются с помощью сенсорного экрана / джойстиков.



2015-12-07 729 Обсуждений (0)
Стационарный нетбук (неттоп) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стационарный нетбук (неттоп)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (729)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)