Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Прибор автоматического регулирования температуры ТС-100: применение, устройство



2015-12-07 1609 Обсуждений (0)
Прибор автоматического регулирования температуры ТС-100: применение, устройство 0.00 из 5.00 0 оценок




Регулирует t в теронагревателях. Особенности устройства: чувствительный патрон, манометрическая спираль, 3 рабочих стрелки и контакты. Принцип действия: При повышении t давление увеличивается в термобалоне, манометрическая спираль раскручивается, раб.стрелка совещается со стрелкой МАХ. В результате чего контакты размыкаться. При понижении t… контакты смыкаются.

Правила эксплуатации микроволновой печи «Электроника».

а). Микроволновая печь должна быть обязательно заземлена.б). Не используйте ее как емкость для хранения каких-либо предметов. Категорически запрещается использовать печь для просушивания одежды, бумаги, других непищевых изделий,. Это может привести к возгоранию.в). Не включайте печь, если повреждены шнур или штепсель, а также, если микроволновая печь неисправна или ее перед этим уронили.г). Не закрывайте никаких отверстий, имеющихся на корпусе микроволновой печи.д). Не используйте печь вне закрытых помещений.е). Не допускайте попадания электрошнура или штепселя в воду.ж). Держите электрошнур подальше от нагретых поверхностей.з). Нельзя пользоваться микроволновой печью при открытой дверке, так как организм может подвергнуться воздействию микроволнового излучения.и). Никогда не прикладывайте силу для закрытия дверки.к). Не допускайте попадания посторонних предметов между дверкой и передней панелью печи.л). Дверка должна закрываться плотно.м). Не используйте микроволновую печь для нагрева предметов, изготовленных из материалов.

 

Билет № 14

1. Посудомоечная машина ММУ-1000: устройство, принцип действия.Машина состоит из трех секций: загрузочной, моечной и приводной, объединенных общей станиной.Устройство:секция загрузки, ванна, кронштейны, транспортер, настил, бункер, трубопровод, вентиль, фильтры, регулятор, насос.Принцип действия Посуда предварительно очищенная от крупных остатков пищи, устанавливается в ячейки транспортера секции загрузки. Перемещаясь на транспортере в секцию мытья посуда последовательно проходит через все зоны технологической обработки. С начала она попадает в зону струйной очистки где с нее водопроводной водой смываются остатки пищи и струями воды направляются в бункер. Затем посуда поступает в зону мытья в которой моется раствором подаваемым насосом. Из зоны мытья она переходит в зону первичного ополаскивания где с нее горячей водой смываются моющие средства, а затем в зону вторичного ополаскивания, в которой обрабатывается поступающей из водонагревателя проточной водой с температурой 94-96 градусов. По выходе из зон обработки посуда попадает в приводную секцию, где проходит свободный участок, на котором обсушивается и остывает. Снимается посуда с транспортера , не доходя 150-200мм до блокировочной рамки.

2. Особенности устройства, применение, принцип работы, моноблоков. Моноблок-это автономные холодильные машины,

Правила эксплуатации механизма МОП-2-1.

 

Билет № 17

1.Тестомесильная машина МТИ-100: назначение, устройство, принцип работы.Принцип действия.Машину включают, и на пульте загорается сигнальная лампочка. Затем включают механизм подъема, в результате чего кронштейн, двигаясь вверх, подхватывает бак за цапфы и снимает его с тележки. Одновременно приводная головка с месильным рычагом опускаются вниз и отключаются электродвигатель и электромагнит тормоза.Вращение от электродвигателя через поликлиновую и зубчато-цилиндрическую передачу передается планетарному редуктору, а затем одному из месильных рычагов. Шнекообразную лопасть крепят к центру водила, поэтому она получает вращательное движение. Тестомесильная машина интенсивного замеса МТИ-100. Машина (рис. 57) предназначена для замеса дрожжевого и пресного теста. Она состоит из основания, станины, приводной головки, кронштейна, механизма подъема, трех баков вместимостью 100 дм3 каждый, тележки, трех сменных месильных инструментов, электрошкафа и пульта управления.

2. Ресиверы, фильтры, теплообменники, осушители, их характеристика.Ресивер- предназначен для аккумулирования сжатого воздуха, что необходимо для обеспечения нормальной работы компрессора и для ослабления пульсаций воздушного потока, а это очень важно для выдува качественной бутылки.
Фильтрация воздуха происходит в фильтрах высокого давления. Как правило, достаточно смонтировать линейку из трех фильтров - предварительной, основной и тонкой очистки. Группа таких фильтров исключит из воздуха частицы пыли и вкрапления масла. Однако, если требуется очистить воздух от бактерий, следует применить специальный стерилизующий фильтр.

Фильтры- Для очистки воды в бытовых условиях принято использовать разные фильтры.Однако далеко не все знают, как правильно необходимо осуществлять вибор фильтра для очистки водыи какой может при этом возникнуть побочный эффект. Все способы очисткиводы фильтрамиможно условно разделить на две группы: очистка фильтрами без использования технологии обратного осмоса и очистка фильтрами с использованием технологии обратного осмоса. Осушители-Мощность осушения. Эта характеристика измеряется литрами в сутки и определяет основную функцию прибора – насколько эффективно он будет осушать воздух. При сравнении приборов следует учесть, что эта характеристика сильно зависит от температуры и влажности воздуха, и в описании эта характеристика обычно должна сопровождаться указанием, для какой исходной влажности и температуры она измерена.Диапазон рабочих температур. Эффективность работы осушителей тем ниже, чем ниже температура воздуха. При низких температурах они перестают осушать воздух. Если Вы планируете использовать прибор в прохладных помещениях (кладовые, погреба), то на эту характеристику следует обратить особое внимание.Емкость бака для воды. Удаленная из воздуха влага обычно собирается в некоторой емкости, которую следует периодически опустошать. Чем больше данная емкость, тем реже придется обслуживать прибор.Характеристика теплообменникаХарактеристика теплообменника модернизации теплового пункта, если у отопительных приборов отсутствуют терморегуляторы. Тогда все задачи по регулированию отопительных приборов возлагаются на регулирующий клапан теплового пункта. Именно значительная кривизна характеристики отопительных приборов является причиной отказа в европейских странах от применения однотрубных систем отопления. А модернизация тепловых пунктов с однотрубными системами (в бывших социалистических странах) предполагает дальнейшую модернизацию системы отопления путем установки терморегуляторов у отопительных приборов, либо полную замену однотрубной системы отопления на двухтрубную с терморегуляторами.

3. Правила эксплуатации машины МКП-60. Правила эксплуатации и безопасность труда. К котлу со сваренным картофелем подкатывают тележку и закрепляют ее при помощи педали, снимают с котла крышку. Вращением маховика поднимают привод с головкой взбивателя, присоединяют лопасть к рабочему валу с помощью муфты и опускают ее в котел, оставляя зазор между лопастью и дном котла не менее 5 мм. Затем закрывают котел крышкой с зажимами и включают машину. По окончании работы машину выключают, сни­мают крышку и, подняв лопасть в верхнее положение , отсоединяют его. Затем, нажав на педаль, откатывают тележку. После разгрузки котла проводят санитарную обработку котла и сменного механизма привода. Эксплуатацию машины нужно производить в строгом соответствии с инструкцией завода-изготовителя, которые предусмотрены для каждой машины. Запрещается снимать лопасть до полной остановки машины.

 

Билет № 18

1. Льдогенератор ЛГ-10М: назначение, устройство, принцип работы.Льдогенератор представляет собой шкаф внутри которого расположена камера,бункер и машинное отделение, в камере находится испаритель, водоподающее ус-во и режущая решетка, центробежный насос, водяной коллектор, поплавковый клапан, насос, поддон, ресивер, ртутны переключатель, в машинном отделении находится фреоновый компрессор, конденсаторный агрегат . Принцип работы:При включении холодильной машины холодильный агент из ресивера через вентиль и фильтр, поступает в крайние трубки, обогревающие испарительпо периметру для получения четких ,границ льда, и далее через терморегулирующий вентиль в змеевик испарителя. Вода из водопровода через сетчатый фильтр и поплавковый клапан, поддерживающий ее постоянный уровень, поступает в поддон насоса. Насос нагнетает воду в коллектор трубу с большим количеством отверстий. Выходя через отверстия коллектора, вода растекается по испарителю и покрывает его равномерным слоем. В испарителе жидкий холодильный агент кипит отбирая тепло у воды. Часть воды замерзает на испирителе , часть стекает в поддон откуда поступает в поддон насоса. По достижении заданной толщины лед коснется корпуса термодатчика , который включит водяной насос и включит соленоидный вентиль. После остановки насоса вода будет стекать с испарителя в поддон, а из него через сифонную трубку – сливаться в канализацию свежая вода будет поступать в поддон через открывщийся поплавковой клапан. Продолжительность цикла замораживания и производительность льдогенератора зависят от температуры окружаещей среды, температуры и жестокости воды, а так же толщины намораживаемого слоя льда.



2015-12-07 1609 Обсуждений (0)
Прибор автоматического регулирования температуры ТС-100: применение, устройство 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Прибор автоматического регулирования температуры ТС-100: применение, устройство

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1609)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)