Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рекомендуемые источники из списка рекомендуемой литературы: 2,7,13



2015-12-07 749 Обсуждений (0)
Рекомендуемые источники из списка рекомендуемой литературы: 2,7,13 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Задача №2

На рабочем месте маляра одного из строительных предприятий юга Тюменской области установлены классы условий труда, которые действуют в течение следующей продолжительности смены:

- аэрозоль извести 3.1 - 50%

- пары ацетона 3.1 - 30%

- тяжесть труда 3.2 - 100%

 

Определить процент доплаты к тарифной ставке маляра за вредные условия труда, если его заработная плата составляет 15 000 руб. в которую включен районный коэффициент 15% .

 

 

Рекомендуемые источники из списка рекомендуемой литературы: 2,7,13

 

Задача №3

Определить суммарные годовые экономические затраты работодателя от предоставления дозировщику бетонных смесей приготовление которых сопровождается образованием кремнеземсодержащей пыли (заработная плата 38 000 р.) оплачиваемого дополнительного отпуска продолжительностью 12 рабочих дней и бесплатного молока за вредные условия труда (250 раб. смен в году).

Рекомендуемые источники из списка рекомендуемой литературы: 2,7,8

 

Задача №4

Сидоров И.П., работает сборщиком ртутно-цинковых, магниевых и других источников тока в производстве свинцовых (кислотных) аккумуляторов. Он выполняет пооперационную сборку вручную источников тока из свинцовых сплавов на основании чего ежесменно получает бесплатное лечебно-профилактическое питание по рациону N4. Количество рабочих смен в году у сборщика Сидорова И.П. составляет 240. Сидоров И.П. имеет дополнительный оплачиваемый работодателем отпуск продолжительностью 12 рабочих дней и сокращенный (6-часовой) рабочий день.

Определить годовые затраты работодателя на обеспечение сборщика Сидорова И.П. лечебно-профилактическим питанием рациона №4 (стоимость продуктов рациона определять произвольно исходя из собственного опыта), дополнительным оплачиваемым отпуском и сокращенным рабочим днем.

 

Рекомендуемые источники из списка рекомендуемой литературы: 9,10

Задача №5

Минаков В.П. работает в качестве шихтовщика в производстве карбида кальция и получает ежесменно лечебно-профилактическое питание по рациону №4 в течение 240 рабочих смен в году.

Определить годовые затраты работодателя на обеспечение шихтовщика Минакова В.П. лечебно-профилактическим питанием рациона №4 (стоимость продуктов рациона определять произвольно исходя из собственного опыта).

Рекомендуемые источники из списка рекомендуемой литературы: 10

 

Задача №6

На рабочем месте маляра Федоровой И.В. одного из строительных предприятий юга Тюменской области установлены классы условий труда, которые действуют в течение следующей продолжительности смены:

60% - аэрозоль извести - 3.1

40% - пары ацетона - 3.1

100% - тяжесть труда - 3.2

За вредные условия труда маляр Федорова И.В. получает бесплатно молоко в количестве 0,5 л за смену. Количество рабочих смен в году 240. Определить процент доплаты к тарифной ставке маляра за вредные условия труда, если его месячная заработная плата составляет 15 000 руб. в которую включен районный коэффициент 15%. Определить суммарные годовые затраты работодателя за счет обеспечения маляра молоком и доплатами за вредные условия труда.

Рекомендуемые источники из списка рекомендуемой литературы: 2,7,8.

 

Задача №7

После проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в строительной организации «Атлант» у бетонщика Цуканова М.Г. по тяжести труда, уровню локальной вибрации и параметрам микроклимата был установлен вредный класс условий труда 3.1. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2008 г. № 870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда» у него возникли права на:

- сокращенную продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю в соответствии со статьей 92 Трудового кодекса Российской Федерации;

- ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск - не менее 7 календарных дней;

- повышение оплаты труда - не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

Определить величину материальных затрат работодателя на обеспечение указанных компенсаций бетонщику Цуканову М.Г., если тарифная ставка (оклад) бетонщика составляет 1350 руб/день а количество рабочих смен в году 250.

 

Рекомендуемые источники из списка рекомендуемой литературы: 2,7,11

 

Задача №8

Газорезчик Топорков В.Ф. занят разделкой металлолома на площадке речного порта. По результатам аттестации условий труда рабочего места ему производилась повышенная на 12% оплата труда в связи с вредностью условий труда. После внедрения оздоровительных мероприятий на рабочем месте газорезчика степень вредности его условий труда уменьшилась, что послужило основанием для уменьшения процента доплаты к тарифной ставке до 4%.

Определить величину экономии работодателя за 5-летний период за счет улучшения условий труда газорезчика, если известно, что его дневная тарифная ставка составляет 1200,0 рублей, количество рабочих смен в году 240, а стоимость реализованных оздоровительных мероприятий составляла 47 800,0 рублей. Определить срок окупаемости внедренных мероприятий.

 

 



2015-12-07 749 Обсуждений (0)
Рекомендуемые источники из списка рекомендуемой литературы: 2,7,13 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рекомендуемые источники из списка рекомендуемой литературы: 2,7,13

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (749)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)