Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 15. Забытая божественность 18 страница



2015-12-07 578 Обсуждений (0)
Глава 15. Забытая божественность 18 страница 0.00 из 5.00 0 оценок




Просветление(Enlightenment). Полное осознание человеком своей божественности, обретение бессмертия и безграничного мышления. П. является результатом подъёма энергии кундалини из основания позвоночника до седьмой печати, при котором открываются спящие части мозга. Когда энергия проникает в средний мозг и мозжечок, открывается подсознание и человек испытывает ослепительную вспышку света. Это и называется просветлением.

Пустота (Void). Определение Пустоты: «материально — ничто, а потенциально — всё». См. также Материнско-От-цовский принцип.

Пятая печать (Fifth seal). Центр нашего духовного тела, который соединяет нас с пятым планом. П. п. связана с щитовидной железой и ассоциируется с однозначным следованием правде, когда слово подтверждается делом.

Пятый План (Fifthplane). План сверхсознания и частоты рентгеновских лучей. Его также называют Золотистым Планом или раем.

Рам (Ram). Сокращённое имя Рамты. Рамта означает «Отец».

Рамайя (Ramaya). Рамта говорит о Джей Зи Найт как о своей любимой дочери. Она была Рамайей, первой из приёмных детей Рамты во времена его земной жизни. Рамта нашёл осиротевшую Рамайю в русских степях. Во времена его военного похода многие люди отдавали своих детей Рамте в знак высокого уважения и любви. Приёмные дети воспитывались в Доме Рама, их было 133. Своих детей у него никогда не было.

Рамта (Ramtha). Имя Рамты Просветлённого, Повелителя Ветра, означает «Отец». Это также относится к Раму, спустив-шимуся с горы в тот день, который записан в истории как Грозный День Рама. «В древности знали об этом. В Древнем Египте был проспект, носящий имя Рама, великого завоевателя. И они были достаточно мудры — они понимали, что тот, кто мог пройти тот проспект, был способен покорить ветер». Семитское имя Арам, которым был назван внук Ноя, образовалось от арамейских существительных араа («земля») трамта («высокий»). В этом имени слышны отзвуки давнего события, когда Рам спустился с горы и начал свой великий поход.

Сверхсознание (Superconsciousness). Сознание пятого плана; кольцо рентгеновской частоты.

Свет (Light). Относится к третьему плану бытия.

Световое тело (Lightbody). To же, что лучистое тело. Оно относится к третьему плану, плану осознанности и кольцу частоты зримого света.

Седьмая печать (Seventh seal). Связана с теменем, гипофизом и ассоциируется с достижением просветления.

Седьмой План (Seventh plane). План ультрасознания; кольцо частоты Бесконечного Непознанного. Это план, с которого начался путь инволюции. Он был сотворен Нулевой Точкой, когда она повторила действие Пустоты, действие самосозерцания, в результате которого было рождено зеркальное, или вторичное сознание. С. п. — это план бытия или измерение пространства и времени, какое существует между двумя точками сознания. Все другие планы были созданы в процессе замедления времени и частоты седьмого плана.

Семь печатей (Seven seals). Мошные энергетические центры, составляющие семь уровней сознания в человеческом теле. Физическое тело удерживается как единое целое кольцами этих семи печатей. В каждом человеке присутствует энергия, спиралевидно исходящая из первых трёх печатей. Эта энергия проявляется как сексуальность; боль и страдания; сила и власть. Когда открываются верхние печати, активизируется осознание более высокого уровня.

Синее тело (Blue body). Тело, относящееся к четвёртому плану бытия, переходному сознанию и кольцу частоты ультрафиолетовых лучей. С. т. является властелином лучистого тела и физического плана.

Синего тела исцеление (Blue Body Healing). Дисциплина, разработанная Рамтой. Во время этого практического занятия ученики поднимают свою осознанность до сознания четвёртого плана и синего тела с целью исцеления или изменений в физическом теле.

Синего тела танец (Blue Body Dance). Дисциплина, разработанная Рамтой. Во время этого практического занятия ученики поднимают свою осознанность до сознания четвёртого плана, открывая четвёртую печать и доступ к синему телу.

Синие паутинки (Blue webs). На тонком уровне они являются основной структурой физического тела, его невидимым скелетным построением, вибрирующим на уровне ультрафиолетовой частоты.

Сознание (Consciousness). Дитя Пустоты, рождённое в результате самосозерцания; суть всего, что есть; ткань, из которой соткано всё сущее; всё сушествующее, порождённое сознанием и проявленное внешне рукотворной энергией. Поток сознания является континуумом Божественного Разума.

Сознание и энергия (Consciousness and energy). Неразрывно связанные между собой, с. и э. являются динамичной силой сотворения. С. и э. — это всё существующее, порождённое сознанием и посредством модулирования его энергетического воздействия проявленное в вещественной массе.

С и Э (С&Е). Сокращение слов «сознание и энергия». Основная дисциплина Школы Просветления, основанная Рамтой, которая учит повышать уровень сознания и материа-лизовывать задуманное. Во время практического занятия ученики учатся входить в состояние аналогики, открывать свои верхние печати и создавать реальность из Пустоты. «Учебный семинар по С и Э для начинающих» — вводный семинар, на котором ученики знакомятся с основными понятиями учений Рамты и практическими занятиями. Учения, связанные с этим семинаром, можно найти в книге Рамты «Сотворение реальности. Путеводитель для начинающих» (Ramtha. A Beginners Guide to Create Reality, 3d ed. Yelm; JZK Publishing, a division of JZK Inc., 2004).

С и Э = P (C&E = R). Сокращение фразы «Сознание и энергия создают природу реальности».

Сознание образа. См. Образ.

Сознание тела и ума (Body/mind consciousness). Сознание, относящееся к физическому плану и телу человека.

Список (List). Дисциплина, разработанная Рамтой. Ученик составляет список того, что желает познать и испытать, и сосредоточивается на нём в состоянии аналогики. С. является своего рода чертежом, который используется, чтобы смоделировать, изменить и перепрограммировать нейронную связь человека. С. также является средством, которое обеспечивает значительные и стойкие изменения в человеке и его реальности.

Сумерки (Twilight). Дисциплина, разработанная Рамтой. Ученики учатся погружать своё тело в глубокий сон, сохраняя при этом бодрость сознания.

Сумерки (процесс визуализации) (Twilight visualization Process). Процесс, используемый для практики Списка и других дисциплин, включающих визуализацию.

Танк(Tank). Название лабиринта на территории Школы Рам-ты, а также практического занятия, в котором он используется. Цель этого занятия: найти с закрытыми глазами центр лабиринта — комнату, представляющую собой Пустоту. В процессе его выполнения ученики учатся сосредоточиваться на Пустоте, находить вход в лабиринт и передвигаться внутри его, не касаясь стен руками и не используя органы чувств.

Танковое поле(Tank field). Название большого поля, на котором расположен лабиринт.

Тахумо(Тапито). Дисциплина, разработанная Рамтой. Ученики учатся преодолевать воздействия на человеческое тело природных условий — холода и жары.

Третий план(Third plane). План света; план осознанности; ментальный план; кольцо частоты зримого света. Когда энергия Синего Плана замедляется и доходит до кольца этой частоты, она раздваивается на положительно и отрицательно заряженные поля. Именно в этой точке душа раздваивается и порождается явление родственных душ.

Третья печать(Third seal). Энергетический центр осознанности; кольцо частоты зримого света. Ассоциируется с контролем, тиранией, ощущением себя жертвой, силой и властью. Расположена в солнечном сплетении.

Ультрасознание (Ultraconsciousness). Сознание седьмого плана; кольцо частоты Бесконечного Непознанного; сознание вознесённого мастера.

Христова прогулка(Christwalk). Дисциплина, разработанная Рамтой. Ученики учатся ходить очень медленно, в состоянии чуткой осознанности. Цель этого практического занятия: научить проявлять с каждым сделанным шагом разум Христа.

Чённелинг(Channeling). Трансляция сознания; см. стр. 311-313.

Чённелер (Channeler). Человек, через которого осуществляется чённелинг.

Четвёртая печать(Forth seal). Связана с вилочковои железой и ассоциируется с безусловной любовью. Когда активизирована эта печать, выделяется гормон, который поддерживает тело в совершенном состоянии, и процесс старения останавливается.

Четвёртый план(Forth plane). План бытия переходного сознания; план частоты ультрафиолетовых лучей; план Шивы, разрушителя старого и созидателя нового. На этом плане энергия ещё не разделилась на положительно и отрицательно заряженные поля. Любое исцеление и стойкие изменения в физическом теле сначала должны произойти на четвёртом плане или в синем теле. Этот план также называют Синим Планом или планом Шивы.

Четыре верхние печати(Upper four seals). Четвёртая, пятая, шестая и седьмая печати.

Шестая печать(Sixth seal). Связана с шишковидной железой; кольцо частоты гамма-лучей. Когда активизируется эта печать, растворяется сетчатое образование, которое фильтрует и скрывает внутреннее знание подсознательного разума. Раскрытие потенциала мозга подразумевает открытие этой печати и активизацию её сознания и энергии.

Шестой план(Sixth plane). Сфера гиперсознания; кольцо частоты гамма-лучей; план осознания человеком своего единства со всей жизнью.

Шива(Shiva). Бог-Повелитель Шива представляет собой символический образ властелина Синего Плана и синего тела. Употребление здесь имени Шивы не связано с индусской религией и её богами. Шива представляет собою состояние сознания, относящееся к четвёртому плану, кольцу ультрафиолетовой частоты и открытию четвёртой печати. Шива не принадлежит ни к мужскому, ни к женскому роду. Это андрогинное существо, потому что энергия четвёртого плана ещё не разделилась на положительно и отрицательно заряженные поля. В этом его главное отличие от традиционного индусского Шивы — мужчины, у которого есть жена. Тигриная шкура у ног властелина Синего Плана, трезубец, солнце и луна на уровне головы являются символом преодоления телом первых трёх печатей сознания. Энергия кундалини представлена огненным пламенем, устремляющимся из основания позвоночника и вырывающимся сквозь темя. В этом ещё одно отличие властелина синего тела от традиционных индусских изображений Шивы, где образ энергии — змея располагается на уровне горла, или пятой печати. Другие компоненты символического образа Шивы — это длинные пряди тёмных волос и обилие жемчужных ожерелий, олицетворяющих богатый опыт, ставший мудростью. Лук и колчан со стрелами являются символом устремления мощной воли, разрушающей несовершенство и созидающей новое.

Эволюция{Evolution). Путь возвращения домой — из самых медленных частот и вещественной массы на высшие уровни сознания и в Нулевую Точку.

Эмоции{Emotions). Физический, биохимический эффект жизненного опыта. Эмоции относятся к прошлому, потому что они являются выражением всего жизненного опыта, который уже познан и запёчатлён в нейронных соединениях мозга.

Эмоциональное тело {Emotional body). Набор эмоций и мысленный настрой как прошлое человека, т. е. электрохимические модели, образующие нейронную связь мозга и определяющие человеческую личность индивида. Рамта описывает э. т. как «соблазн непросветлённого». Э. т. является причиной повторяющихся инкарнаций.

Энергия(Energy). Собрат сознания. Все виды сознаний несут в себе воздействие динамичной энергии, радиации или естественного выражения себя. Подобно этому все виды энергии несут в себе сознание, которое их определяет.

«Я» (Self). Истинное лицо человека, отличающееся от его личности; трансцендентальная сторона человека; вторичное сознание; странник, проходящий путь инволюции и эволюции через познание непознанного.

 

 

Библиография

Alford, Alan F. Gods of the New Millennium, Scientific Proof of Flesh & Blood Gods. England: Eridu Books, 1996.

Bohm, David. Wholeness and the Implicate Order. London: Routledge, 1980.

Davies, Stevan L. The Gospel of Thomas and Christian Wisdom. New York: Seabury Press, 1983.

De la Cruz, Juan. Obras Completas. 4th ed. Madrid: Editorial de Spiritualidad, 1992.

De la Cruz, Juan. The Collected Works. Washington, D.C.: Institute of Carmelite Studies, 1979.

De Leon, Luis. De los Nombres de Cristo. Edited by Antonio Sanchez Zamarreno. Madrid: Espasa Calpe, 1991.

Goswami, Amit. The Self-Aware Universe. New York: Tarcher/ Putnam, 1995.

Grof, Christina and Stanislav. The Adventure of Self Discovery. New York: State University of New York Press, 1988.

. The Stormy Search for the Self London: HarperCollins, 1991.

Guillaumont, A. et al. The Gospel According to Thomas, Coptic Text Established and Translated. London: Collins, 1959.

Henry, Martin. On Not Understanding God. Dublin: Columba Press, 1997, Hirschberger, Johannes. Historia de la Filosofia. Vol. 1, Antigue-dad, Edad Media, Renacimiento. Barcelona: Editorial Herder, 1994.

In Search of the Self: The Role of Consciousness in the Construction of Reality, a Conference on Contemporary Spirituality. February 8-9,1997, Yelm, Washington. Video ed. Yelm: JZK Publishing, a division of JZK, Inc., 1997.

JZ Knight and Ramtha: Intimate Conversations. Video ed. Yelm: JZK Publishing, a division of JZK, Inc., 1998.

Knight, JZ. A State of Mind — My Story. Yelm: JZK Publishing, 2004.

Krippner, Stanley, Wickramasekera, Ian, et al. The Ramtha Phenomenon: Psychological, Phenomenological, and Geomagnetic Data. In The Journal of the American Society for Psychical Research, Vol. 92, No. 1, January 1998.

Layton, Bentley. The Gnostic Scriptures. The Anchor Bible Reference Library ed. New York: Doubleday, 1987.

Melton, J. Gordon. Finding Enlightenment, Ramtha's School of Ancient Wisdom. Hillsboro: Beyond Words Publishing, 1998.

New Jerusalem Bible

Pert, Candace B. Molecules of Emotion. New York: Simon & Schuster Inc., 1997.

Platon. Dialogos. 22nd ed. Edited by Coleccion Austral. Mexico: Espasa Calpe, 1984.

Ramtha, A Beginners Guide to Creating Reality. Third Ed. Yelm: JZK Publishing, a division of JZK, Inc., 2004.

Ramtha, A Master's Reflection on the History of Humanity. Part I, Human Civilization, Origins and Evolution. Yelm: JZK Publishing, a division of JZK, Inc., 2001.

Ramtha, A Master's Reflection on the History of Humanity. Part II, Rediscovering the Pearl of Ancient Wisdom. Yelm: JZK Publishing, a division of JZK, Inc., 2002.

Ramtha, That Elixir Called Love. Yelm: JZK Publishing, a division of JZK, Inc., 2003.

Ramtha, The Mystery of Birth and Death, Redefining the Self. Yelm: JZK Publishing, a division of JZK, Inc., 2000.

Reese, William L. Dictionary of Philosophy and Religion, East-em and Western Thought. Expanded ed. New York: Humanity Books, 1999.

Santos Otero, Aurelio de. Los Evangelios Apocrifos: Coleccion de textos griegos у latinos, version critica, estudios introductorios у comentarios. 9th ed. Madrid: Biblioteca de Autores Cristianos, 1996.

Schroedter, Willy. A Rosicrucian Notebook. York Beach: Samuel Weiser, Inc., 1991.

Spalding, Baird T. Life and Teaching of the Masters of the Far East. California: DeVorss & Co. Publishers, 1964.

Talbot, Michael. The Holographic Universe. New York: HarperCollins, 1992.

The Portable Jung. Edited by Joseph Campbell. New York: Penguin Books, 1976.

The Works of Plato. Edited by Irwin Edman. New York: Modern Library, 1956.

The World of Michelangelo, 1475-1564. Edited by Robert Cough-Ian. New York: Time-Life Books, Inc., 1966.

Tillich, Paul. Systematic Theology, Combined Volume. London: James Nisbet and Company Limited, 1968.

Waite, Arthur Edward. Real History of the Rosicrucians. New York: Steinerbooks, 1982.

Wolf, Fred Alan. Parallel Universes. New York: Simon & Schuster, 1990.

Taking the Quantum Leap. New York: Perennial Library, 1989.

The Spiritual Universe. Portsmouth: Moment Point Press, Inc., 1999.

Zukav, Gary. The Dancing Wit Li Masters. New York: Bantam Books, 1980.

 



2015-12-07 578 Обсуждений (0)
Глава 15. Забытая божественность 18 страница 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 15. Забытая божественность 18 страница

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (578)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)