Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Терпение – это преобразованное чувство уверенности



2015-12-07 363 Обсуждений (0)
Терпение – это преобразованное чувство уверенности 0.00 из 5.00 0 оценок




“Но Pook! ” закричал молодой человек. “Как терпение может быть уверенностью? Разве уверенность это не храбрость? Разве уверенность это не действие? Как терпение может показывать храбрость или быть действием? ”

“О, глупый мальчик! ” и Pook шлепнул его. “Давай-ка вызовем Дон Жуана и понаблюдаем его особенности. ”

В фонтане света появился Дон Жуан.

“Услышь меня, о Дон Жуан! Если вокруг тебя женщины, и другие мужчины подкатывают к ним! Какова твоя реакция? ”

Дон Жуан просто пожал плечами и рассмеялся.

“Что!” удивился молодой человек. “Эти другие парни собираются взять его женщин! Как он может быть таким непринужденным?”

“Он спокоен, потому что он знает, насколько он хорош и что получить женщину легко. Он знает, что он - принц.”

“Но женщины …”

“… не существенны! Фокус должен быть на Вас! Парни, которые могут получить почти любых женщин, не боятся и не нервничают, когда другие парни подкатывают к девочкам. Он знает вещи, которые другие парни никогда знать не будут. Фактически, он может позволить им свободно господствовать, чтобы избавиться от отчаянных и глупых цыпочек, оставив себе умных и разборчивых. Как и с мышцами, сильные парни, которые знают, на что они способны, ведут себя тихо и терпеливо. Шумные парни, как правило, испытывают недостаток в навыках. Большие собаки более тихи, в то время как маленькие собаки компенсируют свой размер неприятным лаем. Это терпеливые управляют миром; а мир - нетерпеливыми!

 

 

Lesson Five
Урок пятый (Доверять интуиции)


Девушка была на нем помешана, и парень был изумлен и ошеломлен, потому что это было ему непривычно. Он был теперь достаточно мудр, чтобы иметь терпение. Но…

Она сближалась с ним. Ее глаза сияли как звезды. Она шутила о поцелуях и обнимашках. Он чувствовал позывы поцеловать ее, но гнал их из головы.

В конечном счете железо остыло. Девушка потеряла интерес и решила двигаться дальше.

“Боже мой” понял парень. “Я должен был поцеловать ее. Я следовал философии и не был собой. Я должен следовать за своей внутренней природой, и …

“Доверять интуиции.”

“Это еще как? ” спросил молодой человек.

Pook привел его к обеденному столу. Маленький ребенок сидел за этим столом.

“Вот как ребенок знает, что можно поесть?”

“Да ведь еда прямо перед ним. Его нос чувствует запах. Его глаза видят. Он пускает слюни. ”

“То же самое и с женщинами! Что ребенок делает затем? ”

“Он пробует на вкус.”

“Но как он УЗНАЕТ, когда это сделать? ”

“Все его чувства говорят ему делать так. Он знает, когда поесть, потому что пища была приготовлена и представлена перед ним.”

“Но что за механизм говорит ему это? ”

Молодой человек улыбнулся. “Его нутро.”

“Точно так и с женщинами! Они были подготовлены в течение многих лет взросления и роста именно для этого. Они мечтают об этом. Они хотят этого. О, небеса, они хотят этого! Они были согреты твоим весельем, твоим вниманием, их желанием, твоим желанием. Её вид говорит сам за себя. Ты думаешь, она надела это для себя? Нет, она носит это для тебя! Женщины не украшения, которые разглядывают. Их используют. Ты знаешь это. Они знают это.”

“Я вижу…”

“Это природа. Никакая философия в мире не принесет тебе пользы. Советы, которые, предположительно, 'работают', те, что лучше всего соответствуют музыке Природы. Ты можешь следовать природе и получить то, что хочешь, или ты можешь воспротивиться ей и страдать. Поэтому СЛУШАЙ нутро.”

 

 

 

Lesson Six
Урок шестой (Ты – завидный улов)


Парень искал себе подругу. Он подкатывал ко многим и сделал все, что мог, чтобы ЗАВОЕВАТЬ их. Несчастный фейлил каждый раз.

Одной он дарил цветы. Другой дарил подарки. Третьей сладости.

В разговорах он соглашался со всем, что они говорили. Он подстраивал свой распорядок под их прихоти. Женщины стали его солнцем, и вся его жизнь вращалась вокруг них.

Но бедный парень терпел крах каждый раз.

“Это потому что они не знают, насколько ты хороший” говорили пожилые женщины и друзья.

Все же парень заметил общую черту всех своих неудач. “Единственная константа тут - я. Может дело в моем поведении?”

Но он не изменился. Неудивительно, что он снова терпел неудачи. В конечном счете, что-то в нем щелкнуло. “Хватит!” решил он. “Почему я веду себя как попрошайка? Я умен, красив, у меня есть будущее, и женщины должны стараться, чтобы получить меня!”

Таким образом, цветы, подарки и сладости, следование прихотям – все это прекратилось.

“Больше никаких пресмыкательств!” заявил он, ведь…

“Я – завидный улов.”

“Да!”, сказал Pook. “ТЫ – главный приз, который разыгрывается.”

Молодой человек прыгал от радости. “Прекрасно! Значит, можно быть пассивным, страдать фигней и не меняться! Мне нравится, что я слышу, потому что это означает, что я прекрасен таков как есть и не должен изменяться ни для кого!”

Pook влепил ему пощечину. “Глупец! Если ты не изменяешься с жизнью, то ты не живешь! Не меняются те, кто не сознает жизнь!”

Но молодой человек упрямился. “Я”, сказал он высокомерно, “не буду меняться ни для кого.”

“А для себя?”

“Я нравлюсь себе таким, какой я есть!”

“Хорошо! Достаточно!”

Молодой человек был поражен. Он никогда не видел Pook таким сердитым. “Я – такой, какой есть!” - он упорствовал.

Тогда Pook призвал двух молодых людей. Каждый стоял в углу. Pook сказал, “Перед нами два молодых человека, которые находятся на пороге жизни. У обоих одинаковые начала. Все же исход у них разный. Давай посмотрим на первого.”

И они проследили как тот молодой человек рос. Когда он получал удар на голове, он бежал плакаться своей матери. Он хватал её завязки на фартуке. В ней он находил безопасность и комфорт. Рядом с отцом он чувствовал неопределенный страх. Отец устанавливал наказания, ставил сроки и задавал уроки, которые должны быть выучены. Он предпочел компанию своей матери, у которой, казалась, не было острых краев.

Затем детство второго молодого человека предстало перед ними. Его жизнь была точно такой же!

“В этом есть какой-то смысл? ” спрашивал нетерпеливый молодой человек.

"Смотри", сказал Pook.

Первый молодой человек так никогда и не вырывался на свободу от соблазнительного чувства безопасности вокруг его матери, подобного теплице для растений. Он тиражировал его снова и снова. Но в какой-то момент он попал во взрослую жизнь, как перекати-поле, обдуваемый всеми ветрами. Он не знал, чего он хотел сделать в жизни, и он делал то, что делали все вокруг него. Он держался за своих друзей, никогда не стремясь обособиться, чтобы склониться к собственным нуждам или стремлениям. Расслабленность была слишком важна для него, как часть того чувства непринужденности и радости, которую он испытывал рядом с матерью. Он, в конечном счете, нашел девушку, выбрал первую, которой он действительно понравился (или она просто была терпеливой, кто знает), и женился. Увы! Брак продлился всего несколько лет, принеся развод. “Почему она бросила меня? ” заскулил он. “Я ЛЕЛЕЯЛ ее! Я регулярно покупал ей цветы. Я пел ей сонеты. Я всегда говорил ей, что люблю ее!” А она жаловалась, “Он вызывал у меня лишь отвращение.” Он жил дальше, ломаясь снова и снова, бесплодно пытаясь восстановить тот замок из песка детской безмятежности, но волны действительности смывали его беспощадно. Он умер забытым и не важным.

“Ооох!” зарыдал молодой человек. “Это ужасно!”

“Что ужасного? ” возразил Pook. “Он ведь, в конце концов, просто был собой! Теперь вернемся ко второму.”

Этот молодой человек быстро понял, что детство закончилось. Вместо того, чтобы бесконечно поддерживать чувство летних каникул и эскапизма, он взглянул в лицо реальности. “Я не буду жить свою жизнью как ничтожество!” заявил он. Его друзья и знакомые были удивлены его постоянным самосовершенствованием, цветом его таланта и силой воли. Он, в свою очередь, удивлялся им. “Это как…”, говорил он, “…стремиться к застою. Я изменился; они признают это. Но ОНИ – топчутся на месте!” Он собирается ВЫБРАТЬ женщину, такую какую он хотел. Он собирается ВЫБРАТЬ карьеру, какую он хотел. Он собирается ТВОРИТЬ свою судьбу. Он ответил на вызовы жизни и отказался сдаваться. В то время, как первый молодой человек следовал ВЕЯНИЯМ, он жил, определяя эти ВЕЯНИЯ сам! Когда он умер, все кто его знал, носили траур. Они думали, что он был гением. Другие думали, что он был очень талантлив. Многие думали, что у него был дар! В конце концов, как еще эти бедные дураки могли объяснить такой успех? “Это невозможно”, говорили они. “Он должен был родиться с этим”. Нет, именно, потому что, он был Мужчиной, он преобразовывал мир, культуру и все остальное, а не подчинялся ему, вращаясь на колесе мирской культуры установленного порядка и моды.

“Различие легко заметить”, сказал Pook. “Первый молодой человек стремился к инфантильности. Второй молодой человек отворачивался от неё. Первый подсознательно хотел вернуться назад в матку; второй хотел улететь подальше. Первый желал обрести уютное место в мире, в то время как второй оставляет уют позади. Первый ординарен; второй экстраординарен. Таким образом, второй стал тем самым завидным уловом, в то время как первый просто заполнял пустоту.

“Я вижу…” сказал пораженный молодой человек. “Второй постоянно становился лучше. А первый оставался тем же самым, если не ухудшаясь”.

“Точно! Это - различие между ГНИЕНИЕМ и СОЗРЕВАНИЕМ. Будь хорошим фруктом! Будьте ПРИЗОМ, который захочется выиграть!”

 

 

Lesson Seven
Урок Седьмой (Уважение – это главное)


Молодой человек похоже совладал со своим желанием. У него появилась девушка; трудные неловкие ранние моменты наконец ушли. Все было хорошо! Кроме …

“Я голодна”, (они всегда голодные!?). “Своди меня на обед”.

Бедняга! У него было достаточно мудрости, чтобы не делать это ранее, но теперь, он решил, “Она - моя девушка. Я должен сделать ее счастливой!”

Он принес ей обед. После трапезы, была ли она удовлетворена? НЕТ! Поскольку она продолжала, “Я занята на работе сегодня. Будет замечательно, если ты сходишь в магазин за продуктами для меня”.

И, как Хороший Парень, он пошел! И когда он возвратился, появилась другая задача. Бедный Хороший Парень! Все больше и больше! Больше задач, больше работы по дому, его обвели вокруг пальца.

Затем это произошло: “Я думаю, что мы должны быть просто друзьями”, сказала она.

Хороший Парень был опустошен. Но также, он был озадачен. Он сделал все, что он мог, чтобы понравиться ей и это было результатом?

“Хмм”, он понял. “Угождая ее прихотям, я сбился с пути. Прислуживая, становишься не более чем другом в её глазах. Так что…

“Уважение – это главное”.

“Но Pook, почему!? Почему уважение настолько жизненно важно?”

“Я не совсем готов ответить на такой вопрос. Давай спросим Великого Философа”.

И затем, откуда ни возьмись, появился Сократ!

“Внимание, Сократ! Вы были вызваны! Знаете ли, зачем? Поясните нам про понятие уважения”.

И Сократ ответил, “Это легко. Где есть почтение, есть страх, но не всегда есть почтение, где есть страх, потому, что страх более широкое понятие”. И Сократ исчез в водовороте синеватого дыма.

“О, мудрец! Проницательная душа! Уважение – осознание дозволенных границ. В конце концов, что заставит её считаться с тобой, если не появится страх (потерять тебя!)? И истинная страсть у женщины может появиться только, когда мужчина может легко уйти; Потеря «завидного улова» - Большой страх женщины”.

“Уйти?”

“Да. Теперь давай обратим вопрос к противоположному полу. Призовем женщину!”

Женщина появляется из вспышки огня.

“Ответь на загадку, почему мужчины, которые готовы уйти, заводят вас?”

Женщина рассмеялась. “Разве это не известно всем? Если Мужчина легко может уйти это значит, что найдется другая пассия и женщина легко может быть заменена”.

"Исчезни!" И Женщина растворилась в пламени огня.

"Таким образом, «завидный улов» всегда готов уйти?"

"«Завидный улов» предполагает уважение. Она должна радоваться жизни с вами, а не использовать вас как наемного. Будь мужиком и уважай себя".

 

 

Lesson Eight
Урок восьмой (Только Сексуальные получают девочек)


Теперь молодой человек был готов побороться за изобилие женщин. “Если она cделает то …”, рассуждал он, “Я сделаю это”. Он выучил женские сигналы и был наполнен философией.

Все же он заметил, что парни, которые ничего не смыслили в соблазнении, ебались налево и направо. Как они делали это?

Кроме того, он столкнулся с большой проблемой. Просто разоваривать с женщинами у него получалось прекрасно. Но разговор с сексуальным подтекстом заставлял его чувствовать себя виноватым и грязным.

Он знал, что контроль желаний позволял ему не становиться отчаянным, но это не приводило женщин в его постель. Фактически, казалось, что парни, желающие женщин, получали отклик.

Тогда его осенило,

“Только Сексуальные получают девочек”.

“Я не понимаю это, Pook!”

И Pook перенес молодого человека в мастерскую Леонардо да Винчи. Pook стоял перед большим экраном. Подобно изображению ветрувианского человека Леонардо, у Pook была одна с изображением женщины.

Pook указал на женщину указкой. “Женщины”, начал он, “полностью сексуальные существа. Они не реагируют на твою интеллектуальность. Они не реагируют на твой гений. Они реагируют только на сексуальность”.

“Что ты имеешь в виду, Pook?”

“Большинство мужчин боится своей сексуальности! Посмотри на этих болванов! Они не мужчины; они андрогинны.”.

Молодой человек не догонял и Pook призвал «Хорошего Парня» и женщину.

“Посмотри!”. “Женщина пригласила «Хорошего Парня» в свой дворец удовольствия. Она одела сексуальную одежду …” (Молодой человек просто кивает и пускает слюни.) “Она - ЖЕНЩИНА!” (Молодой человек кивает с энтузиазмом.) Она просто…ТАКАЯ. Теперь смотри на «Хорошего Парня»!”

«Хороший Парень» находился в фрустрации и выглядел чрезвычайно нервозным.

“Да ведь Он не мужчина. Он не тот, кем является. Достаточно”.

Pook показал другой пример. “Здесь «Хороший Парень» пристает к женщине в жалкой дружелюбной манере.

В общем, давай лучше спросим Женщину: ‘У мистера «Хорошего парня» есть член?’

“Что!? Мистер «Хороший парень»!? Ни в коем случае! У него никогда не могло быть члена!”

Но молодой человек был все еще смущен. “Я все еще не догоняю”.

“В чем ты видишь суть твоих отношений с девушкой?”

“Хмм…”

“Ты хочешь говорить о ДНК или генетике весь день?”

Молодой человек засмеялся. “Конечно, нет!”

“Тогда прекращай говорить с ней о ДНК и генетике! Прекрати говорить с нею о ботанских вещах. Ведь ты не подыскиваешь себе лаборанта”.

“Я хочу секса. Я хочу страстные отношения!”

“Тогда прими свою собственную сексуальность. Будь парнем, говори как парень, действуй как парень. Производи уже какие-нибудь действия. Одно дело говорить о вещах, которые ты любишь, но большинство парней говорит о вещах только, чтобы говорить”.

“Придать себе больше сексуальности, своим действиям, своему внешнему виду и женщины появятся?”

“ТОЧНО!”

 

 

Lesson Nine
Урок девятый (Не позволь формуле полностью поглотить тебя)


Ох, как он хотел иметь успех с женщинами! Почему у других получается, а он фейлит? Быдло ничего толком не делало и получало девочек, а он делал все возможное без успеха. Увы, он мучился от безответной любви! Она была замечательна,красива, но воспринимала его только как друга. Фактически, каждая девочка о которой он мечтал, видела в нем приятеля, не более.

Пришло время измениться! Он знал, информация была ключом к успеху. Он пожирал книги,
статьи, любую информацию о природе женщин и успешном пикапе.

Он встретил испанца по имени Мануал.

Мануал говорил ему: “Созерцай, вот твоя тактическая схема:

Психологические Маневры! Ты должны изучить НЛП! Что-то вроде: “Если у вас ЕСТЬ ОСОБАЯ СВЯЗЬ с кем-то, ТЕПЛОЕ, БЕЗОПАСНОЕ и КОМФОРТНОЕ чувство, то иногда может происходить…” С Мануалом женщины станут суммой психологических инструментов, которые теперь будут играть его мелодию.

Гайды! Ты должен изучить и запомнить стереотипные Социальные ситуации с
Женщинами”. Теперь он знал, что надо сделать это, когда она сделала то, делать то, когда она делает се, ну и так далее. Следуя гайдам Мануала, он стал обретать последовательный успех.

Непрерывная информация! Много информации не бывает”, командовал Мануал. Таким образом, бесчисленные статьи, бесчисленные посты пролетали перед глазами молодого человека. Поздней ночью он все еще был перед компьютером.

“Я люблю тебя, Мануал!” кричал молодой человек. Он всегда имел ответ на любой вопрос. Он консультировался с ним днем и ночью, запоминал его советы и поклонялся ему.

Но, все же, что-то было не так. Он повторял мантру в своем уме, “Никогда не говорить с ней по телефону дольше, чем двадцать минут” а потом с успехом нарушал её! Также он внушал себе, “Ты никогда не должен идти на компромиссы” Когда он нарушал это правило, он обычно терпел крах. Но на сей раз он все равно добился успеха. Скоро, правила, которые так ограничивали его действия, растворились.

“Аха”, понял он. “Эти путеводители и правила были лишь компенсацией для моего отсутствия уверенности. Они действительно, однако, работают, но в целом ограничены”. Тогда он улыбнулся. “Правила и гайды — учебные колеса, что бы научиться ездить”.

Больше Мануал не будет диктовать ему, что делать! Он мог теперь взлететь и пархать самостоятельно. Так что…



2015-12-07 363 Обсуждений (0)
Терпение – это преобразованное чувство уверенности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Терпение – это преобразованное чувство уверенности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (363)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.014 сек.)