Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Чугунные соединительные и ответви-тельные муфты СЧ, СЧм, ОЧт, ОЧу и Очк



2015-12-07 1022 Обсуждений (0)
Чугунные соединительные и ответви-тельные муфты СЧ, СЧм, ОЧт, ОЧу и Очк 0.00 из 5.00 0 оценок




Концевая заделка КВС в свинцовой перчатке

Концевые заделки в свинцовой перчатке применяют в наружных установках при полной защите заделки от непосредственного попадания атмосферных осадков и запыления.


 

4. Какими способами соединяют кабели с бумажной изоляцией?

Эпоксидные соединительные муфты СЭв, СЭс и СЭм.

Муфты СЭв, СЭс и СЭм применяют для соединения кабелей в алюминиевой или свинцовой оболочке с защитным покровом или без него на напряжение 1; 6 10 кВ при прокладке кабелей в земле, туннелях, каналах или других кабельных сооружениях при температуре окружающей среды от +50 до 50°С и до 35°С при влажности до 98%. Муфты могут иметь съемные или несъемные жесткие формы из пластмассы или металла.

Соединительные муфты СЭв (I) используют как лучший способ соединения кабелей и выполняют с эпоксидным корпусом, имеющим продольный разъем.

Соединительные муфты СЭс (II) выполняют в съемной или несъемном пластмассовой или металлической форме.

Соединительные малогабаритные муфты СЭм (III) допускается применять как удовлетворительный способ соединения кабелей с однопроволочными жилами холодной сваркой. Корпус муфты имеет поперечный разъем и состоит из двух конусных частей и цилиндрического вращающегося пальца с литниковым отверстием.

Чугунные соединительные и ответви-тельные муфты СЧ, СЧм, ОЧт, ОЧу и Очк

Чугунные соединительные и ответвительные муфты следует применять как лучший и обязательный способ соединения и ответвления трех- и четырехжильных кабелей. Корпуса муфт состоят из верхней и нижней половин, соединяемых болтами. В нижней половине имеется по всему периметру паз для укладки герме­тизирующей прокладки из маслостойкой резины или пенькового просмоленного каната, а в верхней — выс­туп, входящий в паз нижней половины, благодаря чему создается герметичность в местах соединения обеих половин. Герметичность в местах ввода кабеля в муфту обеспечивается подмоткой смоляной лентой.

 

Муфта СЧ (I)

СЧм (II)

Ответвительная чугунная Т-образная муфта ОЧт (III) предназначена для выполнения ответвления под углом 90° в одну сторону.

У-образная OЧy (IV) — для выполнения ответвления под углом около 30°.

(V) – для выполнения ответвлений под углом 90° в разные стороны.

Концевые муфты наружной установки.

Концевые муфты наружной установки ЗКМ и 4КМ (мачтовые) применяют для оконцевания трех- и четырехжильных кабелей сечением до 240мм2 и при устройстве перехода кабельных линий на воздушные при температуре окружающей среды от +50 до –50°С и до 35°С при относительной влажности до 98% на высоте до 1000м над уровнем моря.


 

6. Что такое кабельные муфты, и каковы основные требования к ним? (бумажная изоляция)

Муфта кабельная - специальное устройство для механического и электрического соединения электрических и оптических кабелей в кабельную линию, а также для присоединения ее к электрическим установкам и линиям электропередач и связи.



2015-12-07 1022 Обсуждений (0)
Чугунные соединительные и ответви-тельные муфты СЧ, СЧм, ОЧт, ОЧу и Очк 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Чугунные соединительные и ответви-тельные муфты СЧ, СЧм, ОЧт, ОЧу и Очк

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1022)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)