Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тверской области от 13.07.2015 № 287-од



2015-12-07 602 Обсуждений (0)
Тверской области от 13.07.2015 № 287-од 0.00 из 5.00 0 оценок




Комитет по физической культуре и спорту Тверской области

П Р И К А З

13.07.2015 г. Тверь № 287- од

 

О присвоении спортивных разрядов,

Квалификационных категорий спортивным

Судьям и признании утратившими силу

Отдельных приказов Комитета по

Физической культуре и спорту

Тверской области

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2015 № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» приказываю:

1. Утвердить перечень организаций Тверской области, имеющих право присваивать спортивные разряды (приложение 1).

2. Утвердить перечень организаций Тверской области, имеющих право присваивать квалификационные категории спортивным судьям (приложение 2).

3. Утвердить формы представлений на присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивным судьям (приложение 3-6).

4. Присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивным судьям осуществлять в соответствии с утвержденными требованиями, нормами и условиями их выполнения по результатам официальных спортивных соревнований на основании приказов Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27.11.2008 № 56 «Об утверждении Положения о спортивных судьях» и Министерства спорта Российской Федерации от 17.03.2015 №227 «Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации».

5. Отделу развития видов спорта и проведения спортивных мероприятий (Голиков А.Ю.) довести данный приказ до руководителей органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований, директоров спортивных клубов, образовательных учреждений спортивной направленности, руководителей общественных объединений, ассоциаций, спортивных федераций до 30 июля 2015 года.

6. Признать утратившими силу:

а) приказ Комитета по физической культуре и спорту Тверской области от 13.06. 2012 №138-од;

б) приказ Комитета по физической культуре и спорту Тверской области от 26.02.2013 №48-од.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета С.В.Серова.

8. Настоящий приказ вступает в силу с момента его подписания.

 

Председатель Комитета В.А. Павлов

 

Приложение 1

к приказу Комитета по физической культуре и спорту

Тверской области

от 13.07.2015 № 287-од

 

Перечень

организаций Тверской области, имеющих право присваивать

спортивные разряды

 

1. Спортивные разряды «кандидат в мастера спорта», «первый спортивный разряд» присваиваются Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области в порядке, установленном Положением о Единой всероссийской спортивной классификации.

2. Спортивные разряды «второй спортивный разряд», «третий спортивный разряд» присваиваются органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в порядке, установленном Положением о Единой всероссийской спортивной классификации.

3. Спортивные разряды «первый юношеский спортивный разряд», «второй юношеский спортивный разряд», «третий юношеский спортивный разряд» присваиваются физкультурно-спортивными организациями в порядке, установленном Положением о Единой всероссийской спортивной классификации.

 

Примечание:

Спортивные разряды присваиваются спортсменам по представлению:

а) аккредитованных региональных спортивных федераций – для спортивного разряда «кандидат в мастера спорта» и «первого спортивного разряда»;

б) местных спортивных федераций или физкультурно-спортивных организаций (в том числе спортивных клубов), где спортсмен проходит спортивную подготовку – для иных спортивных разрядов.

Спортсмен, обучающийся в спортивных школах, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Тверской области, в спортивных школах, подведомственных Управлению по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Твери, и спортивных школах города Твери, зарегистрированный на территории Тверской области, имеет право на присвоение разрядов по представлению вышеуказанных спортивных школ.

Спортсмены, выступающие в военно-прикладных и служебно-прикладных видах спорта имеет право на присвоение разрядов по представлению спортивных клубов, коллективов физкультуры, учреждений, организаций, предприятий.

 

Приложение 2

к приказу Комитета по физической культуре и спорту

Тверской области

от 13.07.2015 № 287-од

 

Перечень

организаций Тверской области, имеющих право присваивать

квалификационные категории спортивным судьям

 

1. Квалификационная категория спортивного судьи «спортивный судья первой категории» присваиваются Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области в порядке, установленном Положением о спортивных судьях.

2. Квалификационные категории спортивных судей «спортивный судья второй категории», «спортивный судья третьей категории» присваиваются органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в порядке, установленном Положением о спортивных судьях.

3. Квалификационная категория спортивных судей «юный спортивный судья» присваиваются физкультурно-спортивными организациями в порядке, установленном Положением о спортивных судьях.

 

Примечание:

Квалификационные категории спортивным судьям присваиваются спортсменам по представлению:

а) аккредитованных региональных спортивных федераций – для квалификационной категории «спортивный судья первой категории»;

б) местных спортивных федераций или физкультурно-спортивных организаций (в том числе спортивных клубов), осуществляющих учет спортивной деятельности – для иных квалификационной категорий.

 


Приложение 3

к приказу Комитета по физической культуре и спорту

Тверской области от 13.07.2015 № 287-од

Представление



2015-12-07 602 Обсуждений (0)
Тверской области от 13.07.2015 № 287-од 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тверской области от 13.07.2015 № 287-од

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (602)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)