Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дублирование смарт-объекта



2015-12-07 482 Обсуждений (0)
Дублирование смарт-объекта 0.00 из 5.00 0 оценок




❖ На панели ≪Слои≫ выберите слой смарт-объекта и выполните одно из следующих действий.

• Для создания дубликата смарт-объекта, который связан с оригиналом, в меню ≪Слой≫ выберите команду ≪Новый≫ > ≪Скопировать на новый слой≫ или перетащите слой смарт-объекта на значок ≪Новый слой≫ в нижней части панели ≪Слои≫. Изменения, вносимые в оригинал, будут отражаться на копии и наоборот.

• Чтобы создать дубликат смарт-объекта, не связанный с оригиналом, в меню ≪Слой≫ выберите команду ≪Новый≫ > ≪Новый смарт-объект через копирование≫. Изменения, вносимые в оригинал, не отразятся на копии.

Новый смарт-объект появится на панели ≪Слои≫ с тем же именем, как у оригинала, и дополнением ≪копия≫.

Редактирование содержимого смарт-объекта

При редактировании смарт-объекта исходное изображение открывается либо в программе Photoshop (если содержимое — растровые данные или файл Camera Raw), либо в программе Illustrator (если содержимое — векторный PDF-файл). При сохранении изменений в исходном содержимом они отражаются на всех связанных экземплярах смарт-объекта в документе Photoshop.

1Выберите смарт-объект на панели ≪Слои≫ и выполните одно из следующих действий.

• В меню ≪Слой≫ выберите команду ≪Смарт-объекты≫ > ≪Редактировать содержимое≫.

• Дважды щелкните миниатюру смарт-объекта на панели ≪Слои≫.

2Нажмите ≪ОК≫, чтобы закрыть диалоговое окно.

3Внесите изменения в исходное содержимое файла, затем выберите ≪Файл≫ > ≪Сохранить≫. Photoshop обновит смарт-объект, чтобы отразить внесенные изменения. (Если изменения не видны, нужно активировать окно документа, содержащего смарт-объект.)

Замена содержимого смарт-объекта

Можно заменить данные изображения в одном смарт-объекте или в нескольких связанных экземплярах. Эта функция позволяет быстро обновлять визуальное оформление или заменять подстановочные изображения с низким разрешением на окончательные версии.

Примечание.При замене смарт-объекта все операции масштабирования, деформации и эффекты, примененные к первому смарт-объекту, сохраняются.

1Выберите смарт-объект, затем в меню ≪Слой≫ выберите команду ≪Смарт-объекты≫ > ≪Заменить содержимое≫.

2Выберите файл, который необходимо использовать, и нажмите кнопку ≪Поместить≫.

3Нажмите кнопку ≪ОК≫.

Новое содержимое будет помещено в смарт-объект. Связанные смарт-объекты также обновятся.

Экспортирование содержимого смарт-объекта

1Выберите смарт-объект на панели ≪Слои≫, затем в меню ≪Слой≫ выберите команду ≪Смарт-объекты≫ > ≪Экспортировать содержимое≫.

2Выберите расположение для содержимого смарт-объекта и нажмите кнопку ≪Сохранить≫. Photoshop экспортирует смарт-объект в исходном формате, в котором он был помещен (JPEG, AI, TIF, PDF или другие форматы). Если смарт-объект был создан из слоев, он экспортируется в формате PSB.

Преобразование смарт-объекта в слой

Преобразование смарт-объекта в обычный слой растрирует содержимое в текущий размер. Преобразуйте смарт-объект в обычный слой, только если больше не нужно редактировать данные смарт-объекта. После растрирования смарт-объекта трансформации, деформации и фильтры, примененные к нему, изменять нельзя.

❖ Выберите смарт-объект, затем в меню ≪Слой≫ выберите команду ≪Растрировать≫ > ≪Смарт-объект≫.

Если необходимо повторно создать смарт-объект, выберите заново его исходные слои и начните с начала.

Новый смарт-объект не сохранит трансформации, примененные к исходному смарт-объекту.

О смарт-фильтрах

Любой фильтр, примененный к смарт-объекту, является смарт-фильтром. Смарт-фильтры появляются на панели ≪Слои≫ под слоями смарт-объектов, к которым они были применены. Можно настраивать смарт-фильтры, удалять или скрывать их, поэтому их действие является обратимым.

В качестве смарт-фильтров возможно использовать фильтры Photoshop (которые были задействованы для работы со смарт-фильтрами). Исключение составляют фильтры ≪Извлечь≫, ≪Пластика≫, ≪Конструктор узоров≫ и ≪Перспектива≫. Кроме того, в качестве ≪умных≫ фильтров можно применять коррекции ≪Тени/Света≫ или ≪Варианты≫.

Для работы со смарт-фильтрами нужно выделить слой смарт-объекта, выбрать фильтр и настроить его параметры. После применения смарт-фильтра можно изменить его настройки, перегруппировать или удалить его.

Чтобы свернуть или развернуть вид смарт-фильтров, щелкните треугольник рядом со значком смарт- фильтра, изображенного справа от слоя смарт-объекта на панели ≪Слои≫. (Таким же способом можно отобразить или скрыть стиль слоя.) Или в меню панели ≪Слои≫ выберите команду ≪Параметры панели≫ и в диалоговом окне выберите параметр ≪Раскрывать новые эффекты≫.

Используйте фильтры-маски для выборочного маскирования смарт-фильтров.

1 Выполните одно из следующих действий.

• Для применения смарт-фильтра ко всему слою смарт-объекта необходимо выбрать слой на панели ≪Слои≫.

• Чтобы ограничить действие смарт-фильтра некоторой областью слоя смарт-объекта, выделите ее.

• Чтобы применить смарт-фильтр к обычному слою, выберите слой и в меню ≪Фильтр≫ выберите команду ≪Преобразовать для смарт-фильтров≫, затем нажмите кнопку ≪ОК≫.

2 Выполните одно из следующих действий.

• Выберите фильтр в меню ≪Фильтр≫. Можно выбрать любой фильтр, в том числе фильтры сторонних разработчиков, поддерживающие смарт-фильтры. Исключение составляют фильтры ≪Извлечь≫, ≪Пластика≫, ≪Конструктор узоров≫ и ≪Перспектива≫.

• В меню ≪Изображение≫ выберите команду ≪Коррекция≫ > ≪Света/Тени≫ или ≪Изображение≫ > ≪Коррекция≫ > ≪Варианты≫.

Примечание. После применения одного или нескольких фильтров с помощью окна «Галерея фильтров» они появляются на панели «Слои» как группа «Галерея фильтров». Можно изменять параметры отдельных фильтров, дважды щелкнув элемент «Галерея фильтров».

3 Задайте параметры фильтров и нажмите кнопку ≪ОК≫.

Смарт-фильтр появляется под линией смарт-фильтров на панели ≪Слои≫ под слоем смарт-объекта. Если рядом со смарт-фильтром на панели ≪Слои≫ появляется предупреждающий значок, фильтр не поддерживает глубину цвета или цветовой режим изображения.

После применения смарт-фильтра можно перетащить его (или всю группу смарт-фильтров) на другой слой смарт-объекта на панели ≪Слои≫. Перетаскивайте смарт-фильтры с нажатой клавишей ≪Alt≫ (Windows) или ≪Option≫ (Mac OS). Смарт-фильтры нельзя перетаскивать на обычные слои.



2015-12-07 482 Обсуждений (0)
Дублирование смарт-объекта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дублирование смарт-объекта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (482)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)