Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Права и обязанности Сторон



2015-12-07 394 Обсуждений (0)
Права и обязанности Сторон 0.00 из 5.00 0 оценок




4. Фонд обязан:

1) проверить факт принятия положительного решения и утвержденную Комиссией сумму субсидии;

2) оказывать консультационную помощь по возникающим вопросам, связанным с реализацией настоящего Договора;

3) осуществить перечисление субсидии на расчетный счет Получателя субсидии в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты заключения настоящего Договора;

4) осуществлять сбор и анализ отчетной информации от Получателя субсидии (анкеты получателя поддержки);

5) в случае выявления нарушений условий Договора, сведения о выявленном нарушении условий предоставления поддержки передать в Администрацию города Нижний Тагил в целях внесения в муниципальный реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки.

Впоследствии субъекту малого или среднего предпринимательства должно быть отказано в оказании поддержки в случае еслис момента признания субъекта малого или среднего предпринимательства допустившим нарушение порядка и условий оказания поддержки, прошло менее чем три года (подпункт 4 пункта 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ«О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»).

5. Фонд имеет право:

1) в течение срока действия Договора проводить проверки выполнения Получателем субсидии условий предоставления субсидий, в том числе целевого использования выделенной субсидии, реализации бизнес-проекта;

2) в случае прекращения работ по бизнес-проекту, установления фактов нецелевого использования субсидии или выявления других нарушений условий настоящего Договора направить Получателю уведомление (требование) о возврате субсидии.

6. Получатель субсидии обязан:

1) предоставить в Фонд документы, необходимые для получения субсидии, в соответствии с Положением;

2) осуществлять расходование средств субсидии на цели, обусловленные предметом настоящего Договора, и в пределах, определенных бизнес-проектом и планируемыми расходами по бизнес-проекту.

3) допускать уполномоченных представителей к проверке целевого расходования средств субсидии.

4) представить по первому требованию Фонда в течение 5 рабочих дней со дня получения соответствующего запроса всю запрашиваемую информацию или документацию для проверки целевого использования субсидии и контроля за исполнением Получателем обязательств по настоящему Договору.

5) в случае прекращения работ по бизнес-проекту в течение 3 рабочих дней предоставить Фонду информацию о прекращении работ и согласовать порядок возврата средств субсидии.

6) при получении от Фонда уведомления (требования) о возврате субсидии в течение 10 (десяти) рабочих дней вернуть средства в полном объеме на расчетный счет Фонда.

7) предоставлять в Фонд анкету получателя поддержки (по форме в соответствии с Приложением к Договору) в течение двух календарных лет после предоставления субсидии по состоянию на первое число января (за год) не позднее 15 рабочих дней после наступления отчетной даты.

7. Получатель субсидии согласен на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, органами муниципального финансового контроля и Фондом проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка их предоставления.

8. Получатель субсидии имеет право при надлежащем выполнении им обязательств по настоящему Договору запросить информацию о сроках перечисления ему субсидии.

 

Ответственность Сторон

 

9. В случае нарушения условий предоставления субсидии, а также несоблюдения условий настоящего Договора, Получатель субсидии обязан возвратить предоставленные денежные средства субсидии на расчетный счет Фонда в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

10. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Срок действия Договора

11. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами обязательств, предусмотренных условиями настоящего Договора, но не более 3 (трех) лет.

 

Расторжение Договора

12. Договор может быть расторгнут:

1) по соглашению Сторон.

2) в одностороннем порядке, в связи с отказом Фонда от Договора в случае выявления факта нарушении порядка и условий предоставления поддержки, в том числе о нецелевом использовании поддержки. Договор в данном случае считается расторгнутым по истечении 30 (тридцати) календарных дней с даты получения Получателем письменного уведомления Фонда о расторжении Договора. При этом обязательства Получателявозвратить средства субсидии на расчетный счет Фонда сохраняются после расторжения Договора и действуют до их исполнения Получателем.

3) по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

 

Прочие условия

 

13. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

14.Неотъемлемой частью настоящего Договора является Приложение №2 бизнес-проект «__________________» на ___ листах.

15. Стороны обязаны оповещать друг друга в письменной форме обо всех происходящих изменениях их статуса и реквизитов в течение 5 (пяти) календарных дней со дня соответствующего изменения.

16. По всем вопросам, не урегулированным в настоящем Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

17. Стороны разрешают все споры путем переговоров.

18. Если урегулирование спора Сторон путем переговоров невозможно, Стороны передают его на рассмотрение в Арбитражный суд Свердловской области.

19. Любые изменения настоящего Договора должны быть совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.

7. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон:

 

Фонд: Получатель субсидии:
____________________________ (наименование) ____________________________ (адрес) ИНН________________________ р/сч №_____________________ к/сч _______________________ БИК ______________________ e-mail_____________________ телефон __________________ ____________________________ (наименование) ____________________________ (адрес) ИНН________________________ р/сч №_____________________ к/сч _______________________ БИК ______________________ e-mail_____________________ телефон __________________
  ________________________ (Ф.И.О.)(подпись) М.П.   ________________________ (Ф.И.О.)(подпись) М.П.

 


Приложение к Договору

о предоставлении субсидии

 



2015-12-07 394 Обсуждений (0)
Права и обязанности Сторон 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Права и обязанности Сторон

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (394)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)