Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Настройка соединения под DHCP



2015-12-07 316 Обсуждений (0)
Настройка соединения под DHCP 0.00 из 5.00 0 оценок




Настройка основных функций роутера

Предварительные действия перед настройкой

Настройка роутера tl wr740n, что верно для всех устройств, обладающих множеством функций, производится через web-интерфейс. Поэтому, перед выполнением настройки – необходимо соединить роутер с компьютером. Рассмотрим последовательность действий:

Схема проводных соединений роутера

  • Установите разъем шнура провайдера в порт WAN;
  • Соедините любой порт LAN с проводной сетевой картой компьютера (используя патч-корд из комплекта);
  • Проверьте правильность настройки проводного соединения в компьютере:

Настройка протокола TCP/IP в «Свойствах» соединения

  • Далее, можно включить питание роутера, предварительно подсоединив БП (на задней панели – находится кнопка «On/Off»).

В течение 1-2 минут после подачи питания – производится загрузка роутера. Затем, можно будет зайти в графический интерфейс.

Для этого, пользователь на компьютере запускает браузер (любой), перейдя затем к адресу: 192.168.0.1 (в ранних версиях – «1.1»).

Авторизация в графическом интерфейсе

Для прохождения авторизации – подходит пара «admin». После нажатия «OK», пользователь должен увидеть первую вкладку интерфейса:

Вкладка автоматической настройки устройства

Мы откажемся от помощи мастера настройки, нажав здесь «Выход». Далее, будет показано, как самостоятельно настроить соединение с Интернет.

Настройка соединения под DHCP

Если провайдер раздает Интернет по протоколу DHCP, настраивать роутер – проще всего. Чтобы установить необходимые параметры, сразу перейдите к вкладке «Сеть» -> «WAN»:

Настойка соединения «под DHCP»

Мы настраиваем соединение DHCP, которое подразумевает использование динамического адреса IP, и выбираем «Тип WAN соединения»: «Динамический IP». В принципе, под DHCP все настроено, осталось только нажать кнопку «Сохранить».

Яндекс.Директ TP-LINK TL-WR741ND за 619.00 р. TP-LINK TL-WR741ND - 619.00 р. Большие скидки, отличный сервис!eldorado.ru Вакансия: машинист! Огромный каталог вакансий и резюме в Чебоксарах! Заходи на AVITO!Соискатели·Подать объявление о работе·Вакансииavito.ru

После сохранения настроек роутер будет пытаться получить сетевые параметры (что занимает 10-15 секунд). Если параметры получены – значит, соединение создано. Если нет – надо подменить MAC-адрес (рассмотрим, как именно).

Провайдер чаще всего при создании подключения проверяет адрес MAC. Можно сообщить о смене абонентского оборудования, либо – скопировать адрес с компьютера, просто присвоив его роутеру (копирование происходит с ПК, через который идет настройка).

Вкладка клонирования MAC

На вкладке, называемой «Клонирование MAC-адреса», как видим, есть две кнопки. Для копирования адреса – нажмите «Копировать…», затем «Сохранить».

Вернувшись на вкладку «WAN» и нажав кнопку «Обновить», через несколько секунд – мы увидим значения новых сетевых параметров (то есть, соединение – создано).



2015-12-07 316 Обсуждений (0)
Настройка соединения под DHCP 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Настройка соединения под DHCP

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)