Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Схождение/расхождение скользящих средних (Moving Average Convergence/Divergence – MACD)



2015-12-07 323 Обсуждений (0)
Схождение/расхождение скользящих средних (Moving Average Convergence/Divergence – MACD) 0.00 из 5.00 0 оценок




Разность между 12 и 26-дневным скользящими средними цены и представляет собой индикатор схождение/расхождение скользящих средних MACD. Линия индикатора, полученного таким путем, будет колебаться около нулевого уровня. Причем, нулевые значения индикатор MACD будет принимать в местах пересечения скользящих средних, т.к. значения этих средних будут равны (см.рис.).

Если 12-дневное скользящее среднее выше 26-дневного, то MACD будет выше 0, если ниже – то и MACD будет ниже 0. При анализе двух скользящих средних с разными периодами усреднения, более быстрое скользящее среднее будет отражать более свежие ожидания рынка, в отличие от медленного скользящего среднего. А значит, если MACD выше 0, то это – сигнал к началу бычьего тренда. Если MACD ниже 0, то у рынка медвежьи настроения и следует ожидать снижения цены.

 

Для предвосхищения схождения двух скользящих средних (т.е. движение MACD к нулевой линии), применяют 9-периодное сглаживание значений MACD. Полученная таким образом линия называется сигнальной (см. рис.).

При помощи сигнальной линии MACD можно получить более ранние сигналы изменения настроений участников торгов. Если MACD пересекает свою сигнальную линию снизу вверх, то это – сигнал к покупке, если MACD пересекает свою сигнальную линию сверху вниз, то это – сигнал к продаже (см.рис.).

При боковых движениях цены, MACD может выдавать ложные сигналы. Как видно на рисунке, перед получением сигналов к открытию длинных позиций, которые могли бы принести прибыль, возникли ложные сигналы к покупке. Эти сигналы возникли во время ненаправленного движения цены в узких диапазонах.

Скользящие средние и МАСD — это примеры "запаздывающих" индикаторов, следующих за тенденцией. Они просто сообщают о направлении движения рынка и не предупреждают о предстоящих изменениях цен. Такие индикаторы хорошо работают при относительно длительных ценовых тенденциях. Покупая и продавая по сигналам MACD или скользящих средних, не удастся получить сигнал для более раннего входа в рынок. Но, эти индикаторы позволяют значительно сократить степень риска, открывая позиции в направлении господствующей тенденции.

Еще один тип подаваемых MACD сигналов – это дивергенции (Divergence). Ситуация, при которой цена демонстрирует новые локальные минимумы, а на графике MACD нет соответствующих новых минимумов, называется дивергенцией (Divergence). Это означает возможность скорого окончания текущей тенденции.



2015-12-07 323 Обсуждений (0)
Схождение/расхождение скользящих средних (Moving Average Convergence/Divergence – MACD) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Схождение/расхождение скользящих средних (Moving Average Convergence/Divergence – MACD)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (323)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)