Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дарсонвализация молочной железы



2015-12-07 2277 Обсуждений (0)
Дарсонвализация молочной железы 0.00 из 5.00 0 оценок




Дарсонвализация волосистой части головы.

Положение больного - сидя. Из волос удаляют металлические заколки и волосы расчесывают. Гребешковый электрод медленно и плавно передвигают по волосистой части головы ото лба к затылку, а если волосы короткие, то и в обратном направлении. Воздействие производят при малой мощности в течении 8-10 минут, ежедневно или через день.
Курс лечения 20-30 процедур.

Дарсонвализация века.

Положение больного - лёжа или сидя, в последнем случае голову фиксируют с помощью подголовника. Методика процедуры контактная. Цилиндрический или конусообразный электрод плавно передвигают по коже века при закрытых глазах. Воздействие производят ежедневно или через день при малой мощности, начиная с одной минуты, увеличивая длительность процедуры на одну минуту, доводят ее до пяти минут.
Курс лечения до 15 процедур.

Дарсонвализация наружного слухового прохода.

Положение больного лежа или сидя. В последнем случае голову фиксируют при помощи подголовника. Из мочек ушей удаляют клипсы, серьги. Методика процедуры контактная. Ушной электрод на 1-1,5 см. вводят в наружный слуховой проход, оттягивая ушную раковину вверх и назад. Электрод находится там до окончания процедуры.

Воздействие проводят ежедневно или через день при малой мощности в течении 5-7 мин. Курс лечения до 25 процедур.

Дарсонвализация полости носа.

Положение больного - лежа или сидя. Носовой электрод поочередно вводят в правый и левый носовой проход на глубину до 2-2,5 см. Методика процедуры контактная. Воздействие производят при малой и средней мощности по 2-3 мин. на каждую ноздрю. Курс лечения 10-15 процедур

Дарсонвализация десен.

Процедуру проводят десенным электродом, вводя его конец в ротовую полость и медленно передвигая вдоль десен, не касаясь зубов. Накапливающуюся во рту слюну необходимо проглатывать или сплевывать. Необходимо помнить, что, во избежание неприятных ощущений, вызываемых искровым разрядом, следует предварительно выводить регулятор мощности разряда на минимум и лишь затем удалять конец электрода с десны. Процедуры проводят ежедневно или через день при мощности, вызывающей ощущение слабого или умеренного тепла. Продолжительность воздействия 5-10 мин. на каждую челюсть.

Курс лечения 10 -12 процедур.

Дарсонвализация височно-нижечелюстного сустава.

Положение больного - лёжа на боку или сидя. В последнем случае голову фиксируют с помощью подголовника. Методика процедуры дистанционная или контактная. Грибовидный электрод перемещают круговыми движениями над областью сустава и на 5-8 см вокруг него с воздушным зазором 5-10 мм при средней или большой мощности в течении 3-5 минут. Воздействие проводят ежедневно.

Курс лечения до 10 процедур.

Дарсонвализация области лица.

Положение больного - лёжа или сидя. В последнем случае голову фиксируют с помощью подголовника. Методика процедуры контактная или дистанционная (по показаниям). Грибовидный электрод медленно, круговыми движениями перемещают от от волосистой части головы до подбородка и от середины носа до ушей поочередно с одной и другой половины лица. Воздействие производят ежедневно или через день по 5-10 минут. Мощность воздействия - до появления ощущения слабых покалываний и тепла.

Курс лечения 15-30 процедур.

Дарсонвализация воротниковой области.

Положение больного - лёжа или лучше сидя. Грибовидный электрод перемещают по поверхности шеи, надплечий, под- и надключичных областей, верхней части спины - от шеи до шестого грудного позвонка сзади. Методика процедуры дистанционная с небольшим воздушным зазором. Воздействие производят ежедневно или через день при средней мощности в течение 10-15 минут.

Курс лечения по 10-15 процедур.

Дарсонвализация верхней конечности.

Положение больного - сидя. Полусогнутую в локтевом суставе руку укладывают на стол. Методика процедуры контактная или дистанционная с воздушным зазором 5-7 мм. Грибовидный электрод вращательно-поступательными движениями перемещают от кисти до плеча и далее на шейную и грудную часть до шестого грудного позвонка. Воздействие производят ежедневно или через день при средней мощности в течении 10-15 минут.

Курс лечения 15 процедур. При двустороннем поражении воздействие чередуют при сохранении указанных параметров.

Дарсонвализация сердечной области.

Положение больного - лежа на спине. Методика процедуры контактная. Грибовидный электрод перемещают продольно-круговыми движениями по коже грудной клетки слева и по зоне, ограниченной сверху ключицей, снизу - реберной дугой, справа - грудиной, слева - передней подмышечной линией. На сосок и пигментированную кожу вокруг не воздействуют. Воздействия проводят ежедневно или через день при средней мощности в течении 8-12 минут..

Курс лечения 10-15 процедур.

Дарсонвализация молочной железы.

Положение больного - лежа на спине. Методика процедуры контактная. Сосок и окружающую пигментированную кожу изолируют одной-двумя марлевыми салфетками. Грибовидный электрод перемещают круговыми движениями по коже молочной железы. Такое же воздействие при необходимости проводят и на вторую железу. Процедуры проводят ежедневно или через день в течении 10 минут на каждую железу. Мощность воздействия - до появления ощущений слабых или средних покалываний и тепла.

Курс лечения 10-15 процедур.



2015-12-07 2277 Обсуждений (0)
Дарсонвализация молочной железы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дарсонвализация молочной железы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2277)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)