Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Влияние перманентного выпрямления и завивки на процесс окрашивания



2015-12-07 4933 Обсуждений (0)
Влияние перманентного выпрямления и завивки на процесс окрашивания 0.00 из 5.00 0 оценок




Окрашивание химически завитых или выпрямленных волос - достаточно серьезная проблема, с которой стал­кивается колорист. Хотя все фирмы-изготовители в один голос говорят о том, что окрашивание и изменение формы волоса - это вещи несовместимые, и клиент должен выбирать между этими двумя видами работ, к сожалению, а может, и к счастью, клиентов, которые следуют этим рекомендациям, не так много. Основная часть их хочет и изме­нить форму волоса, и окрасить его, а лучше всего - промелировать или осветлить. Именно исходя из этой особен­ности клиентов появились составы для завивки и выпрямления окрашенных волос. Но как бы ни были эти составы прекрасны и мягки, ограничения в их применении все-таки есть.

Если клиентка захотела стать яркой платиновой блондинкой и еще иметь прекрасные кудри, развева­ющиеся на ветру, про это ей придется забыть. Совместное применение обесцвечивающих средств и средств по изменению формы волос недопустимо и может привести к тому, что клиентка будет выгля­деть как «солдат Джейн после призыва в армию».

Но если клиентке все-таки удалось прорваться сквозь череду суеверий и ограничений и она победоносно воссе­дает в кресле перед зеркалом, необходимо знать подстерегающие колориста проблемы и опасности. Их не так мно­го, как может показаться на первый взгляд, да и не такие они сложные, главное - всех их предусмотреть, а дальше все пойдет как по маслу.

Первая проблема, которая встает на пути к достижению желанного цвета, - это частичная или неравномерная пористость волос. Решить эту проблему сможет только одна процедура - предварительное закрытие кутикулы. В серии Curex есть специальные средства для выравнивания структуры волос.


estel

КОНЦЕПЦИЯ ЦВЕТА

Предварительные обработки и спецтехники

Так что же такое предварительная обработка и зачем она нужна? Предварительная обработка волос - это про­цедура, которую необходимо делать перед окрашиванием для улучшения стойкости и покрытия седины, осветления и равномерности окрашивания. Специальные техники применяются для достижения более надежного результата и лучшего качества окрашивания на проблемных и сложных волосах.

Существует всего четыре специальные техники предварительной обработки:

1. Мордонсаж (ПР - предварительное разрыхление).

2. Предварительное пигментирование (ПП).

3. Декопирование (Д).

4. Предварительное мелирование (ПМ).

Мордонсаж

Мордонсаж - это предварительное раскрытие кутикулы для лучшего проникновения красителя в кортекс волоса. Мордонсаж является незаменимым средством при окрашивании седых и стекловидных волос, а также при окраши­вании натуральных длинных волос. Предварительное разрыхление делается перед окрашиванием, не смывается и производится только на необходимых участках.

Применение:

1. Взять стабилизированную 6 % Н2О2 перекись водорода.

2. Нанести оксигент в чистом виде на необходимые участки волос.

3. Время воздействия - 10 минут.

4. По окончании времени не смывать, просушить волосы феном и приступить к окрашиванию.

Рассмотрим пример использования мордонсажа на практике: волосы не окрашены, удлиненные, натураль­ная база - среднерусый цвет (7/0). Желание клиента - получить светло-русый цвет (8/0).

7/0->ПР(6%Н2О2)

10/0 + 9 % (1:1) + 0/66 - нейтрализация фона осветления

Три вида волоса





 


 


до обработки


результат без обработки


результат с обработкой


estel

rolossiona: КОНЦЕПЦИЯ ЦВЕТА



2015-12-07 4933 Обсуждений (0)
Влияние перманентного выпрямления и завивки на процесс окрашивания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Влияние перманентного выпрямления и завивки на процесс окрашивания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (4933)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)