Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сборник № 8 «Конструкции из кирпича и блоков»



2015-12-07 352 Обсуждений (0)
Сборник № 8 «Конструкции из кирпича и блоков» 0.00 из 5.00 0 оценок




Дополнительно включены расценки на фундаменты и стены из бутового кир­пича.

Не стало различия в расценках для зданий'до 9 этажей и выше.

Нет расценки на кладку с уширенным швом, но инструмент для корректировки расценок в случае уширения внутреннего вертикального шва указан в п. 1.17 техни­ческой части сборника

Изменилась единица измерения для кладки сводов и арок, вместо 100 м2 гори­зонтальной проекции стала 1 м3.

Сборник значительно дополнен новыми расценками:

- на устройство карнизов поясков и др. элементов фасада в пределах участков стен, облицованных профильным кирпичом или лицевыми профильными камнями;

- появились нужные расценки на кладку стен и перегородок из камней кладоч­ных размером 250x120x138 мм. В случае использования этих расценок применительно к другим размерам камней следует корректировать по конкретным местным нор­мам (производственным или по деталям рабочей документации);

- расценки на стены облегченной конструкции — кирпично-бетонные с заполне нием легким бетоном, а также кирпичные с вертикальными поперечными узлами с заполнением засыпными материалами;

- стены из кирпича с воздушной прослойкой и с теплоизоляционными плитами;

-мкладка из легкобетонных камней (табл. 03-002);

- кладки стен и перегородок из известковых и туфовых камней;

- перегородки из гипсовых и легкобетонных плит;

- подвесные леса (с деревянными и стальными элементами). При этом, обраща­ется внимание на разные единицы измерения, что неудобно, есть потребность в со­здании комплексной расценки на одну единицу измерения.

Сборник № 9«Строительные металлические конструкции»

В нормах учтены затраты: выгрузка конструкций на приобъектном складе и транспортировка в зону производства работ автомобильным транспортом до 1 км (прежде расстояние не указывалось).

Объем работ по монтажу металлоконструкций определяются по спецификаци­ям чертежей КМ с добавлением 1% на сварные швы и 3% на уточнение массы конст­рукций при разработке чертежей КМД (новая редакция более точная).

Коэффициенты, учитывающие применение в рабочих чертежах конструкций с учетом надежности, представлены тремя группами надежности (1,0, 0,95 и 0,9, исклю­чена группа 0,85), соответственно коэффициент к расценкам 1,12 также исключен.

Из раздела 2 «Порядок определения объемов работ» исключена таблица про­цента готовности в составе незавершенного строительного производства (подгото­вительные работы, укрупнительная сборка, монтаж и сдача работ).

Дополнительно даны коэффициенты на замену электродов по приложению 3 тех­нической части.

Существенно изменились коэффициенты к расценкам на дополнительные условия производства работ.

Сборник № 10 «Деревянные конструкции»

Сборник пополнен коэффициентами к Единичным расценкам для учета зат­рат по актуальным работам, отсутствовавшим в нормах 1984 г., таких как: уста­новка деревоалюминиевых пластиковых и металлопластиковых блоков взамен де­ревянных, а также на устройство перегородок в помещениях с ребристыми полоска­ми или в помещениях высотой более 3 м; оформление проемов в перегородках промпредприятий.

Сборник № 11 «Полы»

В отличие от расценок 1984 г. — все расценки на полы не учитывают устройство плинтусов, которые следует принимать дополнительно в зависимости от планиро­вочных решений (по количеству погонных метров) и их конструкции (деревянных, цементных, керамических плиток, поливинилхлоридных, а также мраморных плит,

кирпича и т. д.).

Сборник дополнен большим количеством расценок на бетонные полы, выполняе­мые методом вакуумирования, установку в мозаичных полах стеклянных, латунных и дубовых жилок, устройство покрытий из брусчатки и булыжного камня, ковровые по­крытия, а также на устройство плинтусов из разных материалов.

Сборник № 12 «Кровли»

Сборник в отличие расценок 1984 г. позволяет достоверно определять стоимость рулонных кровель для любой конфигурации зданий, так как расценки с 01-001 по 01-003 учитывают затраты только на покрытие, а примыкание к выступающим сте­нам, фонарям, трубам, а также усиление ендов (разжелобков) и устройство деформа­ционных швов следует принимать по расценкам с 01-004 по 01-006 и объемам работ по конкретным проектным решениям.

Расценки 01-007 являются комплексными и включают в себя усредненно все со­путствующие затраты, кроме выделенных за расценку основных ресурсов. Комплекс­ные расценки не могут быть скорректированы.

Сборник № 13 «Защита строительных конструкций и оборудования от коррозии»

В отличие от норм 1984 г. расценками не учтены затраты на устройство и разбор­ку временной приточно-вытяжной вентиляции для технологических нужд. При необхо­димости в соответствии с ПОС эти затраты следует предусмотреть дополнительно.

Таблица 3 «Коэффициенты к единичным расценкам» по условиям применения расценок существенно расширена. Для определения объемов работ удачно представ­лена таблица 1 «Площадь окраски металлоконструкций профилей по сортаменту стан­дартов для определения величины поверхности, подлежащей защите от коррозии».



2015-12-07 352 Обсуждений (0)
Сборник № 8 «Конструкции из кирпича и блоков» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сборник № 8 «Конструкции из кирпича и блоков»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (352)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)