Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Огневая позиция отделения



2015-12-07 2840 Обсуждений (0)
Огневая позиция отделения 0.00 из 5.00 0 оценок




До начала огневой подготовки наступления, противник будет пытаться вести разведку и провоцировать обороняющихся на открытие огня с целью засечки их огневых позиций, используя стыки, проникнуть в глубину обороны. Такие группы противника уничтожаются огнем только дежурных средств, как правило, расположенных на временных или запасных огневых позициях. Остальные солдаты готовятся к отражению наступления, открывая огонь только по команде командира, и продолжают оборудование огневых позиций. С началом огневой подготовки боец, если он не является наблюдателем, по команде (сигналу) командира укрывается в щели или блиндаже, в готовности быстро занять огневую позицию.

С переходом противника в атаку, по сигналу наблюдателя или команде командира, солдат занимает свою огневую позицию (место для стрельбы) и изготавливается к бою.

Огонь по противнику, боец открывает по команде или самостоятельно с выходом противника к рубежу открытия огня. Рубеж открытия огня обычно указывается командиром заранее, он находится на удалении: действительного огня оружия.

Необходимо помнить, что огонь наиболее эффективен в тот момент, когда противник вынужден замедлить атаку при преодолении различных заграждений перед передним краем.

Главная задача каждого в обороне - не допустить противника на позицию, если же противник подойдет к позиции, то он уничтожается огнем в упор, гранатами..

Смена огневой позиции в обороне

Если солдат находиться на направлении не атакованном противником, то по приказу командира он скрытно переходит на атакуемый участок и оказывает помощь своим товарищам в отражении атаки. В ходе боя боец должен помнить, что ведение огня с одного места увеличит вероятность обнаружения и уничтожения его противником, поэтому необходимо чаще менять огневую позицию (место для стрельбы), делая это незаметно для врага, используя неровности рельефа, маскировочные экраны и местные предметы (валуны, кустарник и т.д.).

 

 

Наша тактика боя в лесу

Тактика – Егерей

Боицы делятся на три группы. Группы двигаются клином, дистанция движения между группами по открытым участкам леса 30-40 метров, по редколесью 20 метров, по лесу 10-15 метров, обуславливается требованию к прямой видимости между группами, в центре опытные бойцы с пулеметчиком в конце колонны. По кроям от головной группы двигаются бойцы с дальнобойным оружием или автоматчики. Вариант перемещения в составе групп выбирается командиром исходя из обстановки или местности. Перед направляющей группой (в двукратном расстоянии прямой видимости) должна двигаться разведгруппа для выявления засад противника на дальних рубежах. Состав разведгруппы 2-3 человека, движение шеренгой в прямой видимости друг от друга, желательное наличие радиосвязи между собой и основной группой ( головной дозор выдвигается при достаточном количестве людей).

При обнаружении разведгруппой засады или группы противника, необходимо (при условии не обнаружения разведчиков противником) немедленно остановить своё движение, замаскироваться, передать сообщение по рации разведгруппе и основной группе. Не в коем случае не атаковать своими силами не имея двукратного численного превосходства.

Вариант действий:

· Если разведчики не обнаружены, а противник является засадой или заградительным постом, сообщает селедующим позади группам атокавать, так чтобы эти группы по двум дугам обогнула место засады, ударив после этого в тыл и с боков, при этом разведгруппа должна будет отвлечь противника на себя но не подставлятся, ведя огонь из укрытия и с более безопасного расстояния, имитируя из себя большой отряд. Разведгруппа ведет отвлекающий огонь используя глубокие отходы для смены позиции. Фланговые группы сближаются на расстояние броска гранаты и по общей команде бросают гранаты, важно это сделать максимально синхронно для подавления противника. Затем применим шквальный огонь и продвижение под прикрытием огня для уничтожения оставшихся выживших;

· Если разведчики обнаружены, а противник является засадой или заградительным постом, немедленно найти укрытия для ведения огня далее действовать по предыдущему сценарию;

· Если разведчики не обнаружены или обнаружены, а противник является отрядом количеством более 6-8 человек, разведчики маскируются и вызывают отряды из основной колонны (смысл в том, что при атаке необходимо двух кратное превосходство над противником).

Одной из лучшей и простейшей тактикой ведения боя в лесу является “двойной хвост”. Основная группа движется колонной по двое в шахматном порядке друг от друга, правая сторона колонны отвечает (наблюдает) за правой стороной пути передвижения, левая за левой. При команде об атаке, колонны, начиная с “хвоста” загибаются полукругом и продвигаются к месту конфликта, в результате место нахождения противника получается взятым в кольцо. Для данного типа атаки необходим один важный фактор – как можно большее количество радиостанций.

ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ОБХОДА, ВСЕ БОЙЦЫ ОТХОДЯТ НАЗАД ДЛЯ ПЕРЕГРУПИРОВКИ И ПОПЫТКИ АТОКАВАТЬ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ИЛИ ОБХОДА. ОСТОВЛЯЕТСЯ 1-2 БОЙЦА ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ, ПРИ ОТХОДЕ ИХ ВОЗРАЩАЮТ В СОСТАВ ГРУПП.

 

 



2015-12-07 2840 Обсуждений (0)
Огневая позиция отделения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Огневая позиция отделения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2840)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.031 сек.)