Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сроки проведения Фестиваля



2015-12-08 310 Обсуждений (0)
Сроки проведения Фестиваля 0.00 из 5.00 0 оценок




3.1. Фестиваль проводится в три этапа:

первый этап: в образовательных учреждениях – декабрь 2013 года;

второй этап: городской – февраль 2014 года;

третий этап: областной – март-апрель 2014 года.

 

Номинации Фестиваля

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

4.1. Флешмоб по безопасности дорожного движения.

Номинируются лучшая организация и проведение флешмоба по тематике дорожной безопасности (название, слоган и другой предполагаемый контент обязателен).

Материалы представляются в виде электронной (компьютерной) презентации в формате Microsoft PowerPoint с текстовыми и графическими материалами. Допускается использование звукового сопровождения (формат mp3), а также элементы коллажа, компьютерной графики, рисунка, видео. Общее количество страниц в альбоме – не более 20. Страницы презентации должны быть рассчитаны на полноэкранный режим. На конкурс присылаются материалы на CD/DVD-дисках и на бумажном носителе (цветная распечатка формата А4). Название образовательного учреждения указывается на диске (маркером), на макете - в правом нижнем углу, на обложке коробки диска указывается название работы, данные автора (фамилия, имя, образовательное учреждение, класс, возраст). Без указанных данных материалы к участию в Конкурсе не допускаются.

Представленные материалы оцениваются по десятибалльной шкале: соответствие условиям Конкурса, актуальность проблемы, полнота раскрытия темы, новизна и оригинальность идеи, творческий подход к реализации мероприятия, активность предполагаемых действий (разработка логотипа, символа и т.д. приветствуется).

4.2. Художественно-изобразительное творчество.

Девиз для всех работ: «Взаимная вежливость, ответственность, законопослушность – основа безопасности на дороге». Номинируются рисованный фильм, комплект плакатов, книжка-раскраска.

В Конкурсе принимают участие обучающиеся 7-11 классов образовательных учреждений. На городскую выставку предоставляются работы, занявшие 1-е места в 1 этапе Конкурса среди детей 7-8 и 9-11 классов.

Рисованный фильм, книжка-раскраска должны состоять не менее чем из 8 рисунков-сюжетов, каждый из сюжетов выполняется на отдельном листе (формат А4 или А3). Техника исполнения: акварель, гуашь, тушь. В коллективных работах применяются единые стиль и техника исполнения.

Комплект плакатов должен состоять не менее чем из 6 рисунков-сюжетов, каждый из сюжетов выполняется на отдельном листе (формат А3). Техника исполнения: акварель, гуашь, тушь. В коллективных работах применяются единые стиль и техника исполнения.

В обязательном порядке на работе должен быть титульный лист с указанием названия работы, фамилии, имени автора, места его обучения, возраста. Без указанных данных работы к участию в конкурсе не допускаются.

Критерии оценки представленных работ: полнота раскрытия темы, соответствие сюжетов требованиям ПДД, единый стиль исполнения, единая техника исполнения, качество исполнения.

4.3. Конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения» - представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Выступление проводится командой с использованием средств художественной самодеятельности в любой малой сценической форме (инсценированная песня, литературный монтаж, поэтическая зарисовка, попурри, КВН, фрагмент урока и т.д.) по теме: «Правила дорожные, нужные, несложные».

Для участия в городском конкурсе приглашается команда детей в возрасте 12-14 лет в составе 5 человек – победителей 1 этапа Конкурса (команды в составе более 5 человек к конкурсу не допускаются).

Продолжительность выступления не более 5 минут. В случае превышения отведенного времени жюри конкурса начисляет штрафные баллы. На выступлении запрещается использование фонограммы с записанным голосом, а также использование форменной одежды сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации и фурнитуры (погон, шевронов, эмблем и т.д.).

Критерии оценки: соответствие теме, творческая инициатива команды, качество сценария (содержание текста), мастерство исполнения, оригинальность подачи материала, композиционная завершенность, музыкальное оформление, эффект восприятия, связь с аудиторией.

Порядок представления работ на городской этап Фестиваля

5.1. До 3 февраля 2014 года образовательные учреждения должны представить в МАУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества им.Л.Голикова» по адресу Великий Новгород, ул. Чудинцевад.3, каб.№9, тел.732-320:

- конкурсные работы по номинациям;

- информационную справку о проведенном фестивале с заявкой (указать общее количество детей, принявших участие в 1 этапе, количество работ по номинациям, число награжденных) по форме согласно Приложению 2 к настоящему Положению.

- Согласие на обработку персональных данных на каждого участника (Приложение 2)

Работы, представленные в организационный комитет с нарушением указанных требований, не рассматриваются.

Подведение итогов

6.1. Победители награждаются дипломами и ценными подарками.

6.2. Лучшие работы могут быть использованы в качестве методических рекомендаций по вопросам безопасности дорожного движения.

 

 

Приложение № 1

к Положению

о городском фестивале

«Дорожная безопасность»

 

 

ЗАЯВКА

на участие в городском фестивале «Дорожная безопасность»
среди обучающихся образовательных учреждений

Великого Новгорода

 

1. Название образовательного учреждения ________________________________

2. Количество детей, участвовавших в 1 этапе Фестиваля:

всего _____

в художественно-изобразительном творчестве ___________

в творческом конкурсе______________

4. Процент детей, принявших участие в Фестивале, от общего числа обучающихся в образовательной организации ___________

5. Количество участников городского этапа Фестиваля ______________

 

Название работы Фамилия, имя обучающегося, класс, число полных лет Ф.И.О. руководителя, должность
     

 

Руководитель образовательного

учреждения ________________ / /

МП

 

 

Приложение № 2

к Положению

о городском фестивале

«Дорожная безопасность»

 

 



2015-12-08 310 Обсуждений (0)
Сроки проведения Фестиваля 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сроки проведения Фестиваля

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (310)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)