Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сроки, этапы, места проведения



2015-12-07 259 Обсуждений (0)
Сроки, этапы, места проведения 0.00 из 5.00 0 оценок




Единый Открытый Чемпионат

Самарской, Ульяновской областей и Республики Татарстан

По ралли 3й категории (2015)

ПОЛОЖЕНИЕ

 

Определение, организаторы, цель, нормативные документы, информационное табло

1.1. Единый Открытый Чемпионат Самарской, Ульяновской областей и Республики Татарстан по ралли 3 категории (2015), далее Чемпионат, является открытым многоэтапным соревнованием для выявления лучших экипажей по данному виду автомобильного спорта.

1.2. Общее руководство организацией и проведением Чемпионата осуществляет группа представителей «Ралли Клуб 63» (Самара), Спортивного клуба «Нейтрон» (Димитровград) и Ралли клуба «Легенда» (Альметьевск). Непосредственную организацию и проведение каждого из этапов Чемпионата осуществляет клуб, для которого данный этап является домашним (для Альметьевска в т.ч. Бугульма).

1.3. Все вопросы по Чемпионату регулируются данным Положением, все вопросы по каждому конкретному этапу – Регламентом этого этапа или единым Регламентом Р3К в рамках Чемпионата.

1.4. Официальным информационным табло Чемпионата является портал клуба «Ралли Клуб 63» www.rallyclub63.ru (далее Портал). На нем публикуются все официальные документы - Регламенты, Положения, объявления, анонсы, результаты, а также прочая информация в отношении Чемпионата. Эта информация также может быть размещена на информационных ресурсах клубов «Нейтрон» и «Легенда», при этом информация на разных ресурсах не должна противоречить друг другу. Любая информация о Чемпионате, размещенная в любом другом месте, не имеет никакой официальной силы.

 

Классификация и определение победителя, призы

2.1. Для определения текущего (а после последнего этапа Чемпионата и итогового) положения в Чемпионате участники распределяются по местам после каждого состоявшегося этапа, начиная с первого, в соответствии с системой классификации. Актуальная классификационная таблица публикуется на Портале одновременно с окончательными итогами каждого этапа.

2.2. В Чемпионате классификация идет по 2 зачетам: индивидуальному (отдельно для каждого Пилота и Штурмана) и командному (сумма очков членов 2х лучших экипажей от команды). Места от первого к последнему распределяются от большей суммы очков к меньшей, в итоговый зачет Чемпионата идут:

· в индивидуальном зачете: 4 лучших результата участника из всех состоявшихся этапов

· в командном зачете: результаты всех состоявшихся этапов.

2.3. За места, занятые участником на этапах Чемпионата, начисляется следующее количество очков:

1 место = 25 5 место = 17 9 место = 12 13 место = 8 17 место = 4
2 место = 23 6 место = 15 10 место = 11 14 место = 7 18 место = 3
3 место = 21 7 место = 14 11 место = 10 15 место = 6 19 место = 2
4 место = 19 8 место = 13 12 место = 9 16 место = 5 20 место = 1
За любое место ниже 21го очки в зачет Чемпионата не начисляются.

2.4. Очки за участие в каждом конкретном этапе Чемпионата начисляются только членам экипажей, прошедших регистрацию и оплативших стартовый взнос, независимо от того, финишировал экипаж или прекратил участие в соревновании. Экипажи, не прошедшие регистрацию и не оплатившие стартовый взнос, за этот этап очков не получают (клетка в классификационной таблице оставляется пустой).

2.5. При любой (в т.ч. итоговой) классификации в случае равенства суммы очков у нескольких участников действуют следующие правила приоритета – более высокое место занимает участник/команда с:

2.5.1. участием в большем кол-ве этапов (в инд.зачете не применяется при участии в 4х и более этапах);

2.5.2. с бóльшим кол-вом 1-х мест (при равенстве –2х мест, при равенстве – 3х мест);

2.5.3. с более высоким местом в этапе Чемпионата, в котором принимали участие все «спорные» экипажи/команды (если таких этапов несколько – с большей суммой очков по всем таким этапам);

2.5.4. с наименьшим общим временем штрафов за нарушения ПДД

2.5.5. с наименьшим общим временем по всем типам штрафов

2.5.6. в случае равенства и после пп.2.5.1-2.5.5 назначается решающий ДС-СЛ, и более высокое место занимает член экипажа с лучшим временем (при одинаковом времени на первой попытке ДС-СЛ выполняется до первой разницы времен). Если на ДС-СЛ решается судьба только командного зачета, то ДС-СЛ может выполнить экипаж в составе любого Пилота/Штурмана команды.

2.6. Пилот и Штурман (в индивидуальном зачете) и команда (в командном зачете), занявшие в итоговой классификации 1е места, получают звание «Чемпион Самарской, Ульяновской областей и Республики Татарстан по ралли 3 категории 2015 года» (соответственно в индивидуальном или командном зачете). Экипажи, занявшие по итогам Чемпионата 2е-3е места, награждаются на усмотрение Организаторов.

 

Сроки, этапы, места проведения

3.1. Чемпионат проводится в соответствии с календарем Чемпионата (см.Приложение 1), содержащим кол-во этапов, даты их проведения и основное место проведения (город старта/финиша) этапа.

3.2. Каждый из этапов Чемпионата представляет собой отдельное ралли, проводимое по единому Регламенту Р3К в рамках Чемпионата 2015 (отдельный документ).

3.3. Анонс (предварительная краткая информация) каждого предстоящего ралли публикуется на Портале не меньше чем за 7 дней (включая день проведения) до даты ралли.

3.4. Объявление о переносе соревнования на запасную дату или об отмене этапа публикуется на Портале не меньше чем за 3 дня (включая день проведения) до даты соревнования.

 



2015-12-07 259 Обсуждений (0)
Сроки, этапы, места проведения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сроки, этапы, места проведения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (259)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)