Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Если Вам НЕОБХОДИМО дать прослушать посетителям какое-либо аудио-сообщение, позвольте им самим выбрать время его прослушивания



2015-12-08 332 Обсуждений (0)
Если Вам НЕОБХОДИМО дать прослушать посетителям какое-либо аудио-сообщение, позвольте им самим выбрать время его прослушивания 0.00 из 5.00 0 оценок




Грубейшие ошибки веб-дизайна, которые Вы не имеете права допустить в своей работе

Автор: Даниэль Скокко

Перевод: Всеволод Козлов

Очень часто, путешествуя по сайтам, я натыкаюсь на списки ошибок веб-дизайна, составленные различными авторами. Обычно эти списки состоят не более чем из 10-15 пунктов. И всякий раз, натыкаясь на подобный список, я думаю про себя «Хорошо бы хоть в этом списке было больше 10 пунктов…». Но, к сожалению, моим мечтам не суждено было сбыться.

Тогда я подумал, а почему бы самому не составить полноценный список ошибок веб-дизайна?! И я принялся за работу – стал перебирать уже имеющиеся у меня на руках списки + стал активно серфить Интернет в поисках тех самых ошибок!

Когда список был готов, мне осталось лишь написать коротенькое описание для каждого пункта, чем я и занялся!

Плодом моих усилий стал нижеследующий список, состоящий из 43 пунктов!

Зайдя на сайт, посетитель должен сразу понять, о чем он

Завладеть вниманием посетителей – одна из самых приоритетных задач сайта. Если посетитель зайдет на сайт и в течение нескольких секунд не поймет, о чем он, почему он должен тратить свое время именно на него, он безвозвратно его покинет.

Сделайте контент читабельным

Не забывайте про правила написания текстов для Интернет: абзацы должны состоять из пары-тройки небольших предложений, текст должен содержать заголовки, подзаголовки, списки, наиболее важные фрагменты текста должны быть выделены жирным, курсивом и т.д. Все это нужно для того, чтобы посетитель мог быстро пробежаться глазами по тексту и уяснить для себя – стоит ли уделить время на его изучение или не стоит.

Не используйте нестандартные и нечитабельные шрифты

Перед использованием каких-либо необычных и нестандартных шрифтов задумайтесь о том, есть ли они у представителей Вашей целевой аудитории и вообще читабельны ли они? Да, некоторые нестандартные и читабельные шрифты способны придать сайту изящности и утонченности, но толку от них, если они установлены только у Вас?

Не используйте маленький размер шрифта

Несмотря на наличие в браузерах функции изменения размера шрифта, многие либо не знают этого, либо не хотят утруждать себя лишними действиями. Поэтому всегда делайте размер шрифта таким, чтобы он был хорошо читабелен и удобен для восприятия.

Не делайте так, чтобы ссылки, расположенные на сайте, открывались в новом окне браузера

Это очень распространенная ошибка большого количества веб-мастеров. Они руководствуются простой и понятной логикой, если ссылка на другой ресурс откроется в этом же окне, то посетитель безвозвратно покинет их сайт, поэтому пусть другие сайты открываются каждый в своем окне.

НЕВЕРНЫЙ ПОДХОД! Пусть посетитель сам решает, в каком окне открывать ту или иную ссылку.

Запомните! Если Ваш сайт содержит полезный и уникальный контент, то посетитель обязательно его запомнит и будет на него возвращаться ровно столько, сколько он будет удовлетворять его потребности. Поэтому никогда не переставайте работать над развитием своего сайта!

Никогда не изменяйте размер окна браузера посетителей своего сайта

Никогда и ни при каких обстоятельствах не изменяйте пользовательские настройки. Посетители негативно относятся к подобного рода вмешательствам.

Вы должны понимать, что, изменяя пользовательские настройки, Вы отпугиваете посетителей от своего сайта.

Не навязывайте посетителям регистрацию, если она по какой-либо причине не оправдывает себя

В последнее время в моду вошло требовать от посетителей сайта пройти процесс регистрации для получения доступа к контенту, расположенному в закрытой зоне сайта.

Подавляющее большинство сайтов держит в закрытой зоне второсортный контент, что ни в коей мере не оправдывает принудительный процесс регистрации.

Поэтому возьмите за правило не требовать от посетителей регистрации, если не можете предложить им что-либо поистине уникальное, ценное и неповторимое.

Никогда не подписывайте своих посетителей на что-либо без их разрешения

Ни в коем случае не подписывайте своих посетителей ни на рассылки, ни на что-либо еще одновременно с процессом их регистрации на сайте.

Подобная самодеятельность с Вашей стороны значительно подпортит Вашу репутацию в глазах Вашей целевой аудитории, а что может быть хуже этого?!

Не злоупотребляйте использованием Flash

Помимо того, что Flash увеличивает время загрузки веб-страниц, чрезмерное его использование начинает раздражать посетителей сайта. Поэтому знайте меру и используйте Flash только там, где нельзя обойтись статикой.

Ни в коем случае не включайте автоматическое фоновое воспроизведение музыки при загрузке веб-страниц сайта

Данная практика имела широкое применение во времена зарождения Интернета. Эти времена прошли, ситуация кардинально изменилась. Примите меры по исправлению данной ошибки, если таковая имеет место быть на Вашем сайте.

Если Вам НЕОБХОДИМО дать прослушать посетителям какое-либо аудио-сообщение, позвольте им самим выбрать время его прослушивания

Есть ситуации, когда необходимо дать посетителям прослушать какое-либо сообщение. В таком случае, самым лучшим вариантом было бы дать посетителям самим выбрать время прослушивания данного аудио-ролика, разместив на сайте кнопку “Play/Pause” и “Stop”.



2015-12-08 332 Обсуждений (0)
Если Вам НЕОБХОДИМО дать прослушать посетителям какое-либо аудио-сообщение, позвольте им самим выбрать время его прослушивания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Если Вам НЕОБХОДИМО дать прослушать посетителям какое-либо аудио-сообщение, позвольте им самим выбрать время его прослушивания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (332)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)