Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Многофункциональный комплекс “Дидас Першия” по улице Советской



2015-12-08 344 Обсуждений (0)
Многофункциональный комплекс “Дидас Першия” по улице Советской 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание

1. Введение

2. Цели и задачи практики

3. Содержание практики

4. ОАО “Строительный трест № 8”

5. Многофункциональный комплекс “Дидас Першия” по улице Советской

6. Жилой дом на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Космонавтов

7. Оценка стоимости объектов недвижимости

8. Завод ЖБК ОАО “Строительный трест № 8”

9. КПД-2 КУП “Брестжилстрой”

10. Жилой дом в микрорайоне “Ковалёво”

11. ОАО “Брестпроект”

12. Этапы градостроительного проектирования

13. Заключение

 

 


 

Введение

 

Учебная ознакомительная практика является важной частью учебно-воспитательного процесса. Основной задачей практики является общее знакомства студентов с технологией и организацией строительства объектов промышленного и гражданского назначения, их конструктивными особенностями, применяемыми материалами, технологией производства работ.

 

Цели и задачи практики

 

Основной целью практики является ознакомление студентов со своей будущей специальность, вопросами, решаемыми инженером-строителем на строительной площадке, материалами и конструкциями, применяемыми в строительстве, формами и методами организации труда. Для реализации поставленной цели студенту необходимо решить следующие задачи:

- ознакомиться со структурой строительных организаций

- ознакомиться с вопросами, решаемыми инженерно-техническими работниками строительных организаций

- получить общие сведения об организации объектов промышленного и гражданского назначения

- иметь представление о технологии изготовления и монтажа отдельных строительных конструкций

- знать основные строительные материалы и конструктивные элементы зданий и сооружений, ознакомиться с основными средствами механизации и автоматизации, используемыми на строительной площадке.

 

Содержание практики

 

В соответствии с поставленной целью и задачами практики предусматриваются экскурсии на строительные объекты промышленного и гражданского назначения, экскурсии на заводы по производству железобетонных конструкций и комбинаты строительных материалов, экскурсии в проектные организации города.

 

ОАО “Строительный трест № 8”

 

ОАО «Строительный трест № 8» создано в мае 1957 года. Сегодня стройтрест №8 является одной из известнейших строительных организаций Республики Беларусь.

Организация выполняет функции генерального подрядчика и строит объекты любого назначения "под ключ". Заказчику достаточно предоставить только проектно-сметную документацию и обеспечить финансирование. Все остальные функции: обеспечение материальными ресурсами, механизмами, привлечение субподрядных организаций и координация их работ, ведение исполнительной документации и т.д., - трест выполняет самостоятельно. На данном этапе предприятие осуществляет 75 видов деятельности, основными из которых являются:

· гражданское и промышленное строительство на территории и за пределами Республики Беларусь;

· выполнение проектных работ;

· долевое строительство квартир и офисных помещений;

· оказание инжиниринговых услуг;

· проектирование, производство, монтаж и реализация сборных индивидуальных и общественных жилых домов по австрийским технологиям в исполнении несъемной опалубки;

· выпуск промышленной продукции (сборных бетонных и железобетонных изделий, металлоконструкций, изделий деревообработки и др.);

· выполнение геодезических и топографических работ;

· осуществление оптовой и розничной торговли;

· другие виды деятельности.

В портфеле заказов предприятия значатся объекты промышленного, социального, жилищного назначения на территории Республики Беларусь, России и Венесуэлы.

В состав ОАО «Строительный трест №8» входят 8 генподрядных строительных управлений, ряд субподрядных организаций, вспомогательные филиалы, завод железобетонных изделий, филиалы в Москве, Калининграде и Островце.

Численность предприятия составляет более 4500 высококвалифицированных специалистов.

Предприятие является членом НП СРО «МОС», с правом осуществления генподрядной деятельности на территории России.

Высокое качество работ на предприятии обеспечивается в соответствии с требованиями государственного стандарта СТБ ИСО 9001_2001.

Основной вид деятельности – строительство объектов промышленного, социально-культурного, спортивного и коммунального назначения и жилья. За 2012 год было сдано в эксплуатацию 35 объектов. Строительному тресту 57 лет. На данный момент в нём работает приблизительно 4,5 тыс. человек. 13 филиалов насчитывается в г. Бресте, 1 филиал есть в Островце. Работают в Калининграде, Москве, Туркменистане, Венесуэле. В г. Бресте строительным трестом построены все гипермаркеты и социальные объекты, а также 70% жилья. В этом году около 1200 чел. Работают над строительством АЭС. В Москве сотрудники стройтреста строят посольство, деловой и культурный центр РБ, проводят реконструкцию Кремля, в Туркменистане - комбинат калийный удобрений, в Калининграде - комбикормовый завод. Проводится реконструкция цементного завода в Красносельске.

Заработная плата средняя по республике. Производительность труда высокая. К молодым кадрам относятся хорошо, есть возможности для карьерного роста.

 

 

Многофункциональный комплекс “Дидас Першия” по улице Советской

Многофункциональный бизнес-центр Дидас Першия общей площадью 45 000 кв.м. находится в центре города Бреста. Он будет включать в себя 6-уровневый паркинг, 3-этажный торговый центр, 80 VIP офисов, каждый из которых будет оснащен от­дельным санузлом. Также в центре будут размещены кафе, спортивный зал, салон красоты, боулинг, бильярд­ная и т.д.

Заказчик – Иран.

При строительстве используются современные технологии и новые материалы. Здание состоит из 2-х частей - старой постройки и новых достроенных частей. В комплексе имеется 6 эскалаторов, 2 лифтовые шахты. Для отделки используются плиты из мрамора и гранита. Комплекс оснащён новейшими системами безопасности. Оно украшено красивыми колоннами, лепниной. Система отопления заложена в полу.

 



2015-12-08 344 Обсуждений (0)
Многофункциональный комплекс “Дидас Першия” по улице Советской 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Многофункциональный комплекс “Дидас Першия” по улице Советской

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (344)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)