Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Продукция, выпускаемая предприятием, и её применение



2015-12-08 668 Обсуждений (0)
Продукция, выпускаемая предприятием, и её применение 0.00 из 5.00 0 оценок




Структура предприятия

ОАО "Песковский комбинат строительных материалов" был создан в 1940 году на базе расположенного в Коломенском районе Московской области месторождения известняков и доломитов и сегодня является крупнейшим производителем минерального порошка.

ОАО "Песковский комбинат строительных материалов" входит в состав компании "ЕВРОЦЕМЕНТ груп".

Предприятие имеет собственную сырьевую базу-карьер Паньшинского месторождения, производственные цеха, складское хозяйство, подъездные железнодорожные пути, оборудованные фронты погрузки и выгрузки, развитые инженерные коммуникации. Комбинат работает по полному производственному циклу - добыча сырья, производство продукции и ее реализация железнодорожным или автомобильным транспортом.

В 2004 году на территории комбината построен цементный элеватор. Высокое качество цемента различных марок, который производится на заводах компании "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", а так же оперативное обслуживание клиентов позволили комбинату занять свою нишу на рынке цемента.

Минеральный порошок является основным видом продукции на ОАО "Песковский комбинат строительных материалов". Выпуск ведется в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52129-2003. Каждая выпущенная партия сопровождается техническим паспортом, сертификатом качества и соответствия.

С 12 по 15 мая 2009 года в рамках национальной программы состоялась двадцать первая международная выставка - конкурс "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века", которая открыла шестой этап конкурса (2009-2010 г. г.).

В 2009 году участники Программы номинировали свою продукцию на "Золотой", "Серебряный" и "Бронзовый Знаки качества XXI века". Кроме того, в выставке - конкурсе смогли принять участие компании, ранее не участвовавшие в Программе.

Одним из наиболее ярких лауреатов конкурса "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века", впервые принявших в нем участие, стало ОАО "Песковский комбинат строительных материалов", входящее в холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп. "Серебряный" и "Бронзовый Знак качества XXI века" - именно так жюри Конкурса оценило высококачественную продукцию, выпускаемую комбинатом - изготовление известняковой муки для производства комбикормов и подкормки сельскохозяйственных животных и птицы, а также минерального порошка для органоминеральных смесей.

Структура ОАО " Песковский комбинат строительных материалов" распределяется следующим образом:

Высший орган: Совет директоров.

Исполнительный орган: Генеральный Директор.

В составе предприятия существуют основные, вспомогательные цеха и заводоуправление (рис.1).

1. Основные:

· Горный цех. Добыча камня электрическими и дизельными экскаваторами;

· Цех по производству минерального порошка. Производство готовой продукции (минерального порошка). Складирование готовой продукции.

2. Вспомогательные:

· Ремонтный цех. Ремонт и обслуживание технологического оборудования;

· Производственная котельная. Теплоснабжение и коммунально-бытовые нужды предприятия;

· Железнодорожный цех. Отгрузка готовой продукции потребителю как в железнодорожных вагонах, так и автотранспортом.

· Автотранспортный цех. Перевозка сырья из карьера в цех переработки минерального порошка.

3. Заводоуправление:

· Планово - экономический отдел. Осуществляет планирование производственно-хозяйственной и финансовой деятельности предприятия, учет результатов и экономический анализ.

· Отдел главного энергетика. Организация обслуживания и ремонта энергетического и газового оборудования;

· Отдел главного механика. Планирование, организация, контроль проведения ремонта оборудования горной и автотранспортной техники;

· Производственно-технический отдел. Осуществляет контроль технологических процессов, анализ работы оборудования, участие в подготовке ремонтов технического оборудования, осуществляет техническое нормирование на предприятии.

· Бухгалтерия. Осуществляет учет затрат на производство и реализацию продукции и формирование ФР на основе первичных документов, расчет налогов.

· Отдел материально-технического снабжения. Осуществляет обеспечение материально-техническими ресурсами подразделений предприятия.

· Отдел сбыта. Осуществляет продажу готовой продукции.

· Отдел организации труда и заработной платы. Организация труда, организация соблюдения трудового законодательства, организация выплаты заработной платы.

Рис.1 Организационная структура ОАО "Песковский комбинат строительных материалов"

Продукция, выпускаемая предприятием, и её применение

Комбинат выпускает следующие виды продукции: минеральный порошок для асфальтобетонных смесей всех типов и муку известняковую для производства комбикормов и подкормки с/х животных и птицы.

Минеральный порошок используется:

· Как составляющий компонент для производства асфальтобетона для строительства и ремонта дорог;

· Для производства комбикормов;

· Для раскисления почв;

· В резинотехническом производстве;

· Для производства сухих строительных смесей.

Так же известняковая мука применяется в качестве удобрения для известкования кислых почв. Внесение известняковой муки в почву позволяет получить качественную сельскохозяйственную продукцию, при этом:

· снижается заболеваемость корнеплодов серой гнилью, а капусты точечным бактериозом;

· уменьшается пораженность картофеля паршой и увеличивается содержание в нем крахмала;

· уменьшается содержание нитратов в продукции.

ОАО "Песковский комбинат строительных материалов" является основным производителем минерального порошка по Московской области. Минеральный порошок - основной вид продукции, выпускаемой на ОАО "Песковский комбинат строительных материалов". Он изготавливается из природного минерала - камня известнякового. Камень добывается в карьере путем буровзрывных работ. Взорванная масса известняка грузится экскаватором в автосамосвалы, которые доставляют известняк в приемные бункеры цеха по производству минерального порошка.

Отгрузка продукции потребителям производится железнодорожным транспортом (полувагоны открытого типа, хопперы, крытые вагоны), навалом и в заваренном виде в мягкие контейнеры по 1 тонне И мешки по 30 кг.

Технология производства минерального порошка состоит из следующих основных технологических этапов:



2015-12-08 668 Обсуждений (0)
Продукция, выпускаемая предприятием, и её применение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Продукция, выпускаемая предприятием, и её применение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (668)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)