Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА 1. БОЛЬШИМ ПРОПИСНЫМ ШРИФТОМ



2015-12-08 422 Обсуждений (0)
ГЛАВА 1. БОЛЬШИМ ПРОПИСНЫМ ШРИФТОМ 0.00 из 5.00 0 оценок




6.8. Параграфы располагаются на 1 пробел ниже от названия главы по центру обычным прописным полужирным по центру шрифтом. Например: 1.1. Психологическая подготовка будущих специалистов.

6.9. Текст начинается на 2 пробела после названия параграфа с красной строки после 5 пробелов от начала строки. В тексте дипломной работы рекомендуется чаще применять красную строку, выделяя законченную мысль в самостоятельный абзац.

6.10. Слишком много цитат в работе приводить не следует, цитирование используется как прием аргументации. В случае необходимости можно излагать чужие мысли своими словами, но и в этом варианте надо делать ссылку на первоисточник.

6.11. Ссылку можно делать подробную или краткую. Подробная ссылка на первоисточник делается сразу на той страницы, где заканчивается цитата или изложение чужой мысли, квадратной скобкой с указанием номера источника по списку литературы – [12., 45], а подробное описание выходных данных источника делается в списке литературы в конце дипломной работы. При подробной ссылке указываются фамилия, инициалы автора, название работы, издательство, место и год издания, страница.

6.12. Для наглядности в дипломную работу обязательно должны быть включены таблицы и графики. Графики выполняются четко, красиво, желательно в цвете, в строгом соответствии с требованиями деловой документации.

6.13. Нумерация таблиц, графиков (отдельно для таблиц и графиков) должна быть сквозной на протяжении всей дипломной работы. Слово "таблица" и ее порядковый номер (без знака №) пишется сверху самой таблицы в правой стороне, затем дается ее название и единица измерения (если она общая для всех граф и строк таблицы) (Например: Таблица 3).

6.14. При ссылке на таблицу следует указать в тексте в форме « в табл.3». Разрывать таблицу и переносить часть ее на другую страницу можно только в том случае, если она целиком не умещается на одной странице. При этом на другую страницу переносится и шапка таблицы, а также заголовок «Продолжение таблицы».

6.15. Если таблица заимствована или рассчитана по данным методической периодики или другого литературного источника, делается обязательная ссылка на первоисточник (по правилам цитирования).

6.16. Формулы расчетов в тексте надо выделять, записывая их более крупным шрифтом и отдельной строкой, давая подробное пояснение каждому символу (когда он встречается впервые). Рекомендуется нумеровать формулы в пределах каждого раздела, особенно, если в тексте приходится на них ссылаться.

6.17. Излагать материал в дипломной работе следует четко, ясно, применяя принятую научную терминологию, избегая повторений и общеизвестных положений, имеющихся в учебниках и учебных пособиях. Пояснять надо только малоизвестные или разноречивые понятия, делая ссылку на авторов, высказывающих разные мнения по одному и тому же вопросу.

6.18. После заключения, начиная с новой страницы, необходимо поместить список использованной литературы (приложение 5). В список включается вся научная литература по теме, с которой автор ознакомился при написании работы.

6.19. В папке или обложке, содержащей дипломную работу, не должно быть чистых листов бумаги.

 

7. Предварительная защита дипломной работы

7.1. В процессе предварительной защиты студент кратко излагает суть дипломной работы и отвечает на вопросы членов комиссии. После ознакомления с дипломной работой и получения ответов студента, комиссия принимает решение о возможности ее защиты в ГИА.

8. Документы, предоставляемые на защиту

8.1. Дипломником представляются на защиту следующие документы:

1. Зачетная книжка.

2. Полностью оформленная дипломная работа, содержащая:

- стандартный титульный лист, подписанный дипломником, руководителем (первый лист, вшивается);

- заполненный бланк задания по дипломной работе (второй лист, вшивается);

- текст дипломной работы с оглавлением, списком использованной литературы и приложениями;

- отзыв руководителя (вкладывается);

- рецензия (вкладывается).

9. Подготовка к защите и защита дипломной работы

9.1. Защита дипломной работы происходит на открытом заседании итоговой аттестации, на которой могут присутствовать, задавать вопросы и обсуждать дипломную работу все желающие.

9.2. Дипломник должен подготовить доклад на 7-10 минут, в котором четко и кратко излагаются основные положения дипломной работы, при этом для большей наглядности целесообразно пользоваться проектирующим изображение аппаратом, подготовив заблаговременно необходимый для этого материал (таблицы, графики), согласованный с руководителем.

9.3. Дипломник вправе защищать дипломную работу и в случае отрицательного отзыва или рецензии.

9.4. Общая схема доклада и его содержание определяется дипломником совместно с научным руководителем. В докладе отражается, что сделано лично дипломником, чем он руководствовался при исследовании темы, что является предметом изучения, какие методы использованы при изучении рассматриваемой проблемы, какие новые результаты достигнуты в ходе исследования и каковы вытекающие из исследования основные выводы. Доклад не должен быть перегружен цифровыми данными, которые могут приводиться только в том случае, если они необходимы для доказательства или иллюстрации того или иного вывода.

9.5. По окончании доклада дипломнику задают вопросы председатель, члены комиссии, присутствующие. Вопросы могут относиться к теме дипломной работы и специального курса, которые имеют прямое отношение к теме дипломной работы. Дипломнику разрешается пользоваться своей дипломной работой.

9.6. По докладу и ответам на вопросы ГИА судит о широте кругозора дипломника, его эрудиции, умении публично выступать и аргументировано отстаивать свою точку зрения при ответах на вопросы.

9.7. После ответов дипломника на вопросы зачитывается отзыв руководителя, в котором излагаются особенности данной работы, отношение слушателя к своим обязанностям, отмечаются положительные и отрицательные стороны работы, а также оглашается внешняя рецензия. Затем предоставляется заключительное слово дипломнику.

9.8. Оценивается работа по 4-х балльной системе (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно).

9.9. Оценка результата защиты дипломной работы производится на закрытом заседании ГИА. При оценке принимаются во внимание оригинальность и научно-практическое значение темы, качество выполнения и оформления работы, а также содержательность доклада и ответов на вопросы. Решение принимается большинством голосов участников комиссии. При равном числе голосов мнение председателя является решающим.

9.10. Оценка объявляется после окончания защиты всех работ на открытом заседании ИГА.

9.11. Решение ГИА является окончательным и апелляции не подлежит.

9.12. Ход заседания ГИА протоколируется. В протоколе фиксируется итоговая оценка, вопросы и особые мнения членов комиссии. Протоколы заседаний ГИА подписывается председателем, заместителем председателя, ответственным секретарем и членами комиссии.

9.13. Студенты, выполнившие дипломную работу, но получившие при защите оценку «неудовлетворительно», имеют право на повторную защиту не ранее чем, через год.

 



2015-12-08 422 Обсуждений (0)
ГЛАВА 1. БОЛЬШИМ ПРОПИСНЫМ ШРИФТОМ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА 1. БОЛЬШИМ ПРОПИСНЫМ ШРИФТОМ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (422)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)