Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КОЛОРИТЫ: светлый, натуральный, якрий, контрастный



2015-12-08 1331 Обсуждений (0)
КОЛОРИТЫ: светлый, натуральный, якрий, контрастный 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОРТРЕТ ЛЕТНЕГО ЦВЕТОТИПА

 

 

Из четырех цветотипов Лето, как, впрочем, и Зима, относится к холодному типу. Однако в отличие от зимнего цветотипа, который имеет интенсивные, контрастные, чистые, насыщенные и яркие краски, летний характеризуется более спокойными, приглушенными, сложными, слабонасыщенными оттенками. Благодаря такой гамме возникает аристократический, утонченный и загадочный образ.

 

 

Летний цветотип сравним с летней природой, когда свет приглушает цвета, а слепящее солнце словно набрасывает дымчатую пелену на яркие краски. Если «летней» женщине подобрать оттенки, противоречащие ее природной гамме, утратится гармония. Например, цвет глаз и волос станет незаметным из-за «плотной» расцветки Зимы, а теплые оттенки Осени и Весны испортят тон кожи и сделают ее бледной и землистой.

 

ПРИРОДНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

 

 

При диагностике цветотипа учитываются 3 показателя: кожа, волосы и глаза, так как именно их цветовые пигменты на протяжении жизни остаются практически неизменными.

 

 

Кожа тонкая и нежная на вид, от которой будто веет прохладой; на ней чаще всего виднеются капиллярные сеточки и покраснения. А на более светлой коже обычно присутствует неравномерный розовый румянец и веснушки серо-коричневого оттенка. По цвету кожа летнего типа весьма разнообразна: оливковая, светло-оливковая, розово-бежевая, розовая, фарфоровая и цвета слоновой кости. Причем кожа оливкового оттенка и цвета слоновой кости загорает достаточно хорошо и быстро, приобретая ореховый цвет с красновато-золотистым отблеском, тогда как фарфоровая и розовая легко обгорает на солнце и «надевает» загар намного медленней. При правильно подобранной палитре тон кожи обладательниц летнего типа выглядит «бархатистым».

 

 

 

Волосы: пепельно-белокурые, мышино-каштановые, средне-русые и светло-русые, пепельно-коричневые. На солнце часто выгорают и приобретают блики, но блики не теплого, а прохладного подтона. И лишь на рассеянном солнечном свете такие блики поигрывают платиновым или золотистым отливом. Как правило, волосы рано, но постепенно седеют, словно выкрашивается каждая прядь в аристократический пепельный оттенок.

 

 

 

Глаза – часто неяркие, слегка затуманенные. Цвет может быть разный: серо-голубой, серо-зеленый, светло-голубой, синий, зелено-голубой, зеленый, ореховый, светло-карий. Белки глаз в основном молочного оттенка, а контур радужки – темно-серого или коричневого тона. Брови всегда русых оттенков: от светлых до темных.

 

 

 

КОЛОРИТЫ: светлый, натуральный, якрий, контрастный

 

 

Необходимо упомянуть о четырех колоритах Лета, от которых зависит, какая комбинация цветов будет наиболее выигрышной и насколько насыщенными могут быть ее оттенки.

 

 

Натуральный колорит – все три показателя, т.е. кожа, волосы и глаза, равнозначны по уровню контрастности. Например, оливковая кожа, средне-русые волосы, серо-голубые глаза.

 

 

Контрастный колорит – четкий контраст ярких, насыщенных по тональности показателей. Темно-русая красавица с синими глазами и кожей слоновой кости гордо несет образ такого колорита.

 

 

Яркий колорит – из трех показателей выделяется своей яркостью только один, а остальные два имеют одинаковый тон. К примеру, кожа розового оттенка, пепельно-белокурые волосы, а глаза ореховые.

 

 

Светлый колорит – это сочетание всех показателей светлой пигментации. У светлого типа может быть светлая розово-бежевая кожа, светло-русые волосы и глаза голубого цвета.

 

 

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА

 

 

Цветовой принцип Лета – прохладная сдержанность мягких, расслабленных, неброских тонов, приглушенных легким сероватым напылением, туманной пеленой. Данному цветотипу к лицу элегантные, припудренные цвета, которые будто бы размыты летним дождем.

 

Предлагаемые варианты цветовых решений для гардероба летнего типа:

 

БАЗОВАЯ ГРУППА

(верхняя одежда, платья, юбки, брюки, костюмы, обувь)

 

РЕКОМЕНДОВАНО:

· Дымчато-синий в качестве основы гардероба особенно хорош, но не обязательно отдавать предпочение только ему. Может быть и джинсово-синий, пригрушенно виноградный или светло-лиловый;

· Бежевый, цвет некрашеной шерсти или яичной скорлупы отлично заменяют чисто белый цвет;

· Летний тип - единственный, который может себе позволить носить вещи цвета "вялой розы". Это цвет можно также использовать в качестве основы гардероба;

· Отлично смотрятся кротовый, графитовый, лиловый, лавандовый, серый и бежево-розовый;

· Если говорит о коричневом, то его гамма простирается от цвет "кофе с молоком" до "горького шоколада". Главное, чтобы в коричневом цвете обязательно присутствовал серый подтон.

 

 

СВЕТЛАЯ ГРУППА

(трикотаж топы, футболки, белье, сорочки, сарафаны)

 

РЕКОМЕНДОВАНО:

Все оттенки «пудры», выбеленные, конфетные, вкусные оттенки карамельки с голубоватым отливом. Например:

· Фиалковый;

· Кремовый;

· Нежно-розовый;

· Мятный;

· Лунный.

 

 

ЯРКАЯ ГРУППА

(ультрамодные цвета в одежде и аксессуарах для спорта, вечеринок и активного отдыха)

 

 

Сочные цвета имеют право быть в гардеробе Лета, но не в большом количестве. Они хороши в тех случаях, когда хочется озорства, эмоционального подъема или просто добавить яркости.

 

РЕКОМЕНДОВАНО:

 

· Классический синий;

· Густой серо-зеленый;

· Брусничный;

· Черничный;

· Темно-розовый;

· Изумрудный;

· Ванильно-желтый;

· Цвет «летней зари»;

· Цвет мякоти арбуза;

· Летняя зелень.

 

НЕ РЕКОМЕНДОВАНО:

 

· В чистом черном и белом летняя внешность потеряется и подчеркнутся все недоставки кожи.

· Теплые оттенки, такие как томатный, абрикосовый, лососевый, горчичный, кирпичный и цвет ржавчины испортят тон кожи и создадут дисбаланс.

 

ТКАНИ И РИСУНКИ

 

 

ТКАНИ

 

 

РЕКОМЕНДОВАНО:

 

· Летнему цветотипу подходят струящиеся и пластичные ткани средней фактуры, не слишком гладкие, но и не чересчур объемные. Ткани должны бать изящные и деликатные, как и сам цветотип.

· Из тонких материалов замечательно подойдет матовый шелк, джерси, трикотаж, хлопок, лен, а из плотных – шерстяной креп, джинса, бархат, тонкий кашемир и твид.

 

НЕ РЕКОМЕНДОВАНО:

 

· С грубыми и слишком плотными тканями Лето утратит свою женственность и грацию.

 

РИСУНКИ

 

 

РЕКОМЕНДОВАНО:

 

· Узоры и принты на тканях, подчеркивающие мягкое и нежное обаяние летней внешности. Оттенок рисунка должен быть холодной, неброской расцветки.

· Хорошо будут смотреться узоры, подобранные в одной цветовой гамме (голубой, светлый серо-голубой, дымчато-синий).

· Подходят все варианты неравномерных, плавных линий, небольшие фантазийные рисунки (этноузоры, огурцы), рисунки венецианского стекла, абстрактные и акварельные узоры.

· Замечательно смотрятся деревенские узоры в светлых, серых, кофейных, голубых или розовых тонах.

· Клетка не помешает летнему образу, если будет в разумном количестве.

 

НЕ РЕКОМЕНДОВАНО:

 

· Не совсем удачно смотрятся геометрические рисунки и четкие полосы, так как они для Лета слишком строги. Однако тонкая, аккуратная полоска позволительна в деловом костюме, так образ станет статусным.

 

ОБУВЬ И АКСЕССУАРЫ

 

 

Акцентирующие, выделяющие, яркие пятна – это обувной и аксессуарный ряд, который должен привлекать к себе больше всего внимания: интересная форма, необычный рисунок, красивый цвет или оттенок.

 

УКРАШЕНИЯ

 

 

В украшениях действует все то же правило – холодная цветовая гамма. Поэтому серебро, платина, белое золото, золото «лимонка» будут отличными спутниками для Лета.

 

РЕКОМЕНДОВАНО:

 

· Блеск металла должен быть минимальным, а матовые украшения превосходно впишутся в нежный образ «летней» барышни.

· Изделия из состаренного металла, которые со временем теряют активный блеск, должны занимать почетное место, так как они подчеркивают аристократическую внешность.

· Подойдет жемчуг серого, розового и белого цвета. А из камней: розовый гранат, светло-зеленый изумруд, голубой сапфир, алмазы, аквамарин и др.

· Не обойтись и без бижутерии, в состав которой могут входить разные материалы: матовая кожа мягкой текстуры, различные сплавы, бисер, пластик некричащих цветов, дерево.

 

ОПТИКА

 

 

 

РЕКОМЕНДОВАНО:

 

· Выбирая очки, важно помнить, чтобы цвет стекол не был густо темным, иначе очки выйдут на первый план, а лицо останется позади.

· Оправа средняя по весу серого, светло-коричневого, серо-зеленого, приглушенно синего, фиолетового, лилового, серебристого и бронзового цвета.

 

 

ОБУВЬ И СУМКИ

 

 

 

 

РЕКОМЕНДОВАНО:

 

· Главное, что нужно учитывать в выборе обуви и сумок, - цвет и материал. Лету подходят мягкая, тонкая, матовая или полуматовая кожа и замша спокойных цветов: антрацит, цвет асфальта, шоколадный, серо-голубой, черно-синий, коричнево-розовый, серо-зеленый и т.д.

· Хорошо, если обувь будет иметь утонченную форму, аккуратный каблук или деликатную, немассивную танкетку.

· Сумка может быть сделана не только из кожи, но и из соломы, ткани, мягкого меха.

 

 

НЕ РЕКОМЕНДОВАНО:

 

· Изделия из лаковой кожи смотрятся грубовато и будут выбиваться из летнего образа.

 



2015-12-08 1331 Обсуждений (0)
КОЛОРИТЫ: светлый, натуральный, якрий, контрастный 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КОЛОРИТЫ: светлый, натуральный, якрий, контрастный

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1331)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)