Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стрижка лесенка. Стрижка каскад



2015-12-08 681 Обсуждений (0)
Стрижка лесенка. Стрижка каскад 0.00 из 5.00 0 оценок




Стрижка «лесенка» является наиболее сложной. Во-первых, сбоку волосы подстригаются под углом, как при стрижке «сэссон». Во-вторых, волосам по всей их поверхности придается ступенчатый вид. При стрижке «лесенка» волосы на макушке должны быть короче волос в нижней части затылка. Однако все волосы должны смотреться органично, как единое целое, приобретая некое новое измерение.

«Лесенка»идеально подходит для густых или непослушных волос, особенно, если они очень сильно или неровно вьются.

Стрижка лесенка - самая популярная женская стрижка на длинных волосах. Волосы состригают таким образом, чтобы соседние пряди плавно переходили друг в друга по длине, при этом пряди на макушке короче всех остальных, а каждый нижний слой - длиннее предыдущего. Стрижка лесенка уже много лет не выходит из моды, продолжая оставаться актуальной от сезона к сезону. Волосам, подстриженным лесенкой, мастер придаёт живость, динамичность и дополнительный объём.

Парикмахеры и стилисты отмечают, что стрижка лесенкой хорошо выглядит на толстых, густых и непослушных волосах. Она неплохо смотрится на вьющихся и на кудрявых волосах. Стрижку лесенкой можно порекомендовать и обладательницам тонких волос, чтобы визуально придать причёске больший объём.

Если стрижка лесенкой выполняется на тонких волосах, то осо-бое внимание женщина должна уделять ежедневной укладке. Волосы лучше сушить при помощи фена, используя специальные насадки для придания объёма. Из всего многообразия укладочных средств, предпочтение лучше отдать муссам. Небольшое количество мусса наносят на влажные волосы, равномерно распределяют по всей длине, и лишь затем приступают к сушке феном.

Большой выбор самых разнообразных чёлок - преимущество стрижки лесенкой. На пике моды сейчас находятся длинные густые чёлки. Также чёлки могут быть асси-метричными, с «рваными» концами, а по желанию даже короткими. К счастью, стрижка лесенкой не накладывает строгих обязательств на чёлку, она может быть абсолютно любой. Однако при выборе чёлке женщине следует учитывать форму лица и пропорции фигуры, ведь стрижка и чёлка должны гармонировать с внешним образом женщины. Кстати, стрижка ле-сенкой может обойтись вовсе без чёлки.

Обладательницам стрижки лесенкой приходится с особенной тщательностью следить за состоянием кончиков волос. Секущиеся кончики недопустимы, они создают впечатление небрежности и неряшливости причёски. Чтобы справиться с этой проблемой, можно выполнить стрижку лесенкой при помощи горячих ножниц. Горячие ножницы склеивают чешуйки волоса и как бы запаивают его кончик. Благодаря такой процедуре о секущихся кончиках волос можно будет забыть на несколько месяцев.

Стрижка лесенкой предполагает множество вариантов укладки. Перед тем как отправиться на учёбу или на работу в офис, можно просто собрать волосы и стянуть их в «хвост», при этом можно выпустить пару прядей у лица. Если в утренней спешке времени на укладку не остаётся, то можно просто надеть на голову элегантный ободок - этот аксессуар вновь в моде. Молодые девушки могут смело использовать яркие заколки.

Отличный, но довольно трудоёмкий вариант укладки стрижки лесенкой - это выпрямление волос при помощи утюжка. Волосы оттягивают вниз и постепенно выпрямляют, прядь за прядью. Финальный штрих такой укладки - нанесение на волосы по всей длине специального средства в виде спрея, который придаёт волосам здоровый живой блеск. На волосах подстриженных лесенкой игривые локоны смотрятся не менее эффектно, чем прямые пряди. Для создания красивых упругих локонов можно воспользоваться традиционными бигудями, плойкой или щипцами для завивки волос. Локоны обязательно фиксируют при помощи укладочных средств, так они дольше сохраняют свою форму.

Стрижка КАСКАД

«Каскад»— очень красивая стрижка. Не у всех, кто любит носить длинные волосы, они гладко и красиво лежат. Сделав на такие волосы стрижку «каскад», вы можете добиться эффекта естественности и красоты волос без особенных усилий.

«Каскад»- это больше, чем просто стрижка. Это универсальный вариант, который подходит практи-чески любой длине волос и разной густоте. Стрижка «каскад»может быть выполнена на основе стрижки «каре», на волосах средней длины и на очень длинных локонах. Основные отличительные признаки стрижки «каскад» - постепенный переход волос от более коротких на макушке к более длинным, которые таким способом обра-зуют подобие настоящего каскада. Интенсивность «каскадных» прядей сзади может быть разной - от сильно рваной стрижки по всей длине, до мягких длинных локонов, образующих «каскад» лишь у самых кончиков прически.

Каскад смотрится великолепно и с челкой, и без нее. Челки могут быть разнообразными: при круглом лице рекомендуется «каскад» с косой челкой, слишком узкое лицо зрительно укоротит «каскад» на полудлинных волосах с тяжелой густой челкой на глаза. Такая стрижка сегодня считается наиболее модной - она великолепно смотрится как на темных волосах, так и на блондинках. Прическа при этом может быть украшена прядями разного оттенка, что в итоге создаст эффект суперобъема, а значит особенно рекомендуется тем девушкам, которых природа не наградила густой шевелюрой.

Короткие волосы с основой «каре» при недостатке объема или слишком тонких волосах так и напрашиваются на выстригание «каскада». Волосы, длина которых не дос-тигает уровня плеч, должны начинать строить «лесенку» чуть выше линии подбородка или ее верхние «ступеньки» должны совпадать с ним.

Укладка короткого каскада подразумевает три наиболее распро-страненных варианта. При первом кончики волос подкручиваются вовнутрь - это под-ходит лицам с тяжелой нижней челюстью. Кончики также можно накрутить во внешнюю сторону, создавая эффект легкой прически и задорного имиджа - хороший выбор при узком овальном лице, потому что прическа в данном случае визуально его расширяет. И третий вариант: «ступеньки» у лица подкручиваются вовнутрь, а более длинные пряди сзади - наоборот.

Волосы средней длины для стрижки «каскад» являются наиболее благодатной основой. Здесь «каскад» рекомендуется тем девушкам, которые не блещут густотой волос, но и не желают ограничиваться лишь короткой стрижкой. «Каскад» со своими кончиками, разными по длине помогает создать дополнительный объем как при сушке феном, так и при использовании других инструментов - плойки, бигуди. Остромодный вариант «каскада» на полудлинных волосах - абсолютно прямые, вытянутые утюжком волосы. Такая укладка подходит для лиц без необходимости коррекции их формы. Для воплощения такого необычного, фактически неподвижного «каскада» применяется техника состригания волос под прямым углом. Тогда кончики будут не мягкими, ниспадающими, а четкими, что придется по душе любительницам креативных стрижек.

И, наконец, длинные волосы при помощи «каскада» обретают способность менять образ своей хозяйки, ко-торая не сможет обходиться лишь «конским хвостом» или вертикальными волнами на распущенных волосах. Длинный «каскад» можно оформлять ро-мантичными крупными локонами по всей длине, подкручивать их на кончиках. Волосы, накрученные на крупные бигуди, создадут настоящий фейерверк объема, благодаря чему прическа будет как нельзя более близка к образу настоящего каскада, с мягкими ниспадающими на плечи волнами.

 



2015-12-08 681 Обсуждений (0)
Стрижка лесенка. Стрижка каскад 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стрижка лесенка. Стрижка каскад

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (681)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)