Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организационно-штатная структура подразделений танкового батальона США



2015-12-07 3881 Обсуждений (0)
Организационно-штатная структура подразделений танкового батальона США 0.00 из 5.00 0 оценок




Танковый батальон является основным общевойсковым техническим подразделением. Танковый батальон состоит из штаба, штабной роты, четырех танковых рот.

Назначение штаба и штабной роты аналогично мотопехотному батальону

Штабная рота предназначена для ведения разведки противника, для решения огневых задач в интересах батальона, а также для организации связи, медицинского обслуживания и обеспечения всеми видами материально-технического продовольствия подразделений батальона. Она включает в себя секцию управления и шесть взводов: разведывательный (во взводе шесть БРМ М3 «Брэдли»), минометный (во взводе шесть 106,7мм самоходных минометов), связи, обеспечения, ремонтный и медицинский.

Танковая рота является основным тактическим подразделением батальона. Она состоит из управления роты и трех танковых взводов (в каждом взводе по четыре танка М1 «Абрамс» и 16 человек).

Всего в танковом батальоне личного состава более 500 человек, танков М1 «Абрамс» - 58, БРМ М3 – 6, 106,7мм самоходных минометов – 6, БТР М113 – 11.


 

Доложите организационно-штатную структуру подразделений танкового батальона (ФРГ).

ТАНКОВЫЙ БАТАЛЬОН АРМИИ ГЕРМАНИИ


Доложите задачи и особенности разведки в современном бою. Назовите основные принципы ведения разведки, в современном бою. Укажите разведывательные органы, в которые назначается взвод.

Разведка противника ведется с задачами установить: его боевой состав, принадлежность, боеспособность, положение и группировку войск, особенно наличие высокоточного оружия и оружия массового поражения, места их расположения (координаты) и степени готовности к применению; характер действий, намерения, сильные и слабые стороны; места расположения огневых средств, средств радиоэлектронной борьбы, разведки, противовоздушной обороны, пунктов управления, а также аэродромов и посадочных площадок армейской авиации; степень и характер инженерного оборудования районов (позиций); систему заграждений; результаты огневых ударов, нанесенных по противнику; новые средства борьбы, приемы и способы ведения боя; морально-психологическое состояние войск противника и местного населения.

Основные усилия разведки сосредотачиваются на своевременном вскрытии противостоящей группировки противника, особенно пунктов управления войсками и оружием, систем радиоэлектронного подавления и управления, оружия массового поражения и высокоточного оружия, мест базирования беспилотных самолетов-разведчиков, замысла действий, боеспособности противника и его готовности к нанесению ударов. Разведка местности ведется с задачами установить: особенности рельефа, наличие естественных препятствий и инженерных заграждений, состояние грунта, проходимость дорог, возможность обхода заграждений и разрушений, наличие источников воды, характер водных преград, наличие переправ и бродов; степень влияния местности на передвижение и боевые действия войск.

Основными принципами ведения разведки в современном бою являются: постоянная высокая боевая готовность разведывательных воинских частей и подразделений; целеустремленность, непрерывность, активность, своевременность и оперативность, скрытность и внезапность в действиях; достоверность и точность определения координат разведываемых объектов и целей; постоянное и четкое взаимодействие и комплексное применение сил и средств разведки различных видов, учет и использование морально-психологического фактора; всестороннее обеспечение действий разведывательных воинских частей, подразделений и органов; поддержание и своевременное восстановление боеспособности подразделений; твердое и непрерывное управление силами разведки, непреклонность в достижении намеченных целей, выполнении принятых решений и поставленных задач.

Разведывательный батальон является основной разведывательной воинской частью соединения и предназначен для ведения войсковой разведки.

Разведывательная рота отдельной механизированной группы и разведывательный взвод механизированного батальона ведут войсковую разведку.

Разведывательный взвод может действовать в полном составе в разведывательном дозоре, выставлять наблюдательные посты, проводить поиски и устраивать засады. Разведывательный взвод (наблюдения) ведет разведку наблюдением.


 

10. Доложите порядок и содержание работы командира разведывательного взвода, назначенного в разведывательный дозор, отдельный разведывательный дозор.

Разведывательный дозор высылается для ведения разведка во всех видах боя и на марше. Он назначается в составе разведывательного(мотострелкового, танкового) взвода при действиях на штатной боевой технике. В его состав могут включаться военнослужащие подразделений артиллерийской, инженерной, радиационной, химической и биологической разведки со средствами разведки и передвижения.

Разведывательному дозору указываются направление, район или объект разведки. Его удаление от подразделений охранения своих войск может достигать до 15 км, а иногда и более. Ночью, в населенном пункте и в лесу удаление сокращается.

В ходе выполнения задачи разведывательный дозор ведет разведку наблюдением, поисками, засадами и налетами.

Для непосредственного охранения и осмотра местности в направлении ведения разведки, а при необходимости и в стороны от маршрута движения разведывательный дозор высыпает дозорные отделения или пеших дозорных.

Боевой разведывательный дозор в составе мотострелкового (танкового) взвода высылается для выявления огневых средств, засад, заграждений противника и разведки местности перед фронтом и на флангах своего подразделения, а также для установления в случае потери тактического и огневого контакта с противником. Дозор обычно действует на удалении, обеспечивающем наблюдение за его действиями я поддержку огнем, а при отсутствии соприкосновения с противником - на удалении, обеспечивающем эффективное управление и поддержку огнем артиллерии (минометов).

При постановке задачи взводу, назначенному для действий в разведывательном (боевом разведывательном) дозоре, обычно указываются: сведения о противнике в районе (на направлении) предстоящих действий; состав дозора, средства усиления и порядок их подчинения; район (направление, объект) разведки; сведения, которые необходимо добыть, н срок; исходный пункт и время его прохождения; время окончания разведки и порядок действий после выполнения задачи; порядок поддержания связи и представления разведывательных сведений, а при необходимости и сведений о соседних и действующих впереди разведывательных органах, а также способы взаимного опознавания, пропуск и отзыв.

Кроме того, может указываться исходное положение для ведения разведки и время его занятия.

Дозорное отделение высылается от боевых разведывательных дозоров или подразделений, выполняющих боевые задачи в отрыве от своих главных сил, для обнаружения противника и разведки местности. Дозорное отделение действует на удалении, обеспечивающем наблюдение за его действиями и поддержку огнем. Дозорное отделение выполняет свою задачу наблюдением, перемещаясь на бронетехнике и других транспортных средствах, пешим порядком, а зимой и на лыжах.

Для непосредственного осмотра местности и отдельных предметов от дозорного отделения могут высылаться пешие дозорные.

При постановке задачи дозорному отделению (танку) указывается сведения о противнике; направление (объект) и порядок ведения разведки мелки, сигналы оповещения, управления и взаимодействия; пропуск и отзыв.


 



2015-12-07 3881 Обсуждений (0)
Организационно-штатная структура подразделений танкового батальона США 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организационно-штатная структура подразделений танкового батальона США

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3881)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)