Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выживание в дикой природе



2015-12-07 364 Обсуждений (0)
Выживание в дикой природе 0.00 из 5.00 0 оценок




Выживание в природных катаклизмах

Что мы знаем о природе? Что мы знаем о ее капризах и настроении? Что мы можем сделать перед лицом катастроф, которые сваливаются на наши головы внезапно, не давая времени на рассуждения и осознанные действия? Сколько людей погибло от рук природы, которая нас и породила, сколько еще погибнет. Мы можем только уменьшить количество жертв, принимая во внимание все рекомендации, которые могут спасти жизнь не только вам, но и тем, кто нуждается в вашей помощи. Природа не церемонится и низвергает свои силы на человечество, она активно и непрестанно реагирует на вмешательство человека в устои планеты, поэтому с каждым днем все сложней и сложней обстановка во всех уголках нашей планеты.

Сейчас практически любая точка земного шара в той или иной степени находится в зоне риска, и природа дает о себе знать все более серьезно и угрожающе. За последние 5 лет произошло примерно столько же катастроф, сколько за последние сто лет. Но человек продолжает истреблять природные запасы и разрушать экосистему Земли, что естественным образом влияет на общую ситуацию и на отдельные регионы.

Выживание в природных катаклизмах - очень важная миссия, вполне выполнимая, если быть осведомленным о том, что может угрожать в тех или иных случаях, как нужно себя вести, например, при землетрясении, что нужно делать, чтобы выжить при цунами, выживание при лавинах, как выжить в условиях дикой природы, при сложных климатических условиях, а именно в жару и холод, как выжить при торнадо, смерчах, в шторм в открытом море, что нужно делать, если вас настигло наводнение и как поступать в случае риска оползней или провалов грунта. Обо всем этом Вы сможете узнать на нашем сайте "Выживание" и вкратце немного ниже.

И даже если Вы считаете свой регион абсолютно безопасным, имейте ввиду, что информация тоже имеет свой вес, поэтому свои знания Вы однажды сможете применить и спасти человеческую жизнь. Все о выживании в природных катаклизмах читайте на нашем сайте.

Как выжить при землетрясении?

С давних времен человечество с уважением относится к этим природным явлениям, ввиду того, что не могут ничего сделать перед лицом природы. Мощные землетрясения унесли за историю человечества сотни тысяч человек и продолжают это делать и сегодня. Несмотря на стремительное развитие техники, человек все же не способен полностью обезопасить себя и предотвратить гибель людей при землетрясениях. За последние 100 лет на нашей планете произошло более 20 крупнейших землетрясений, одно из самых мощных - в марте 2011 года в Японии, количество жертв исчисляется тысячами. Человек продолжает совершенствовать методы предсказания подземных толчков, но все равно риск гибели в сейсмоопасных районах очень высокий и с каждым годом повышается ввиду активизации подземных процессов, что отмечают ученые и эксперты.

Выживание в землетрясениях - сложное задание, но все же мы попытаемся описать на нашем сайте "Выживание" природу явления, самые небезопасные зоны планеты, и дать некоторые рекомендации в случае, если кто-то из Вас стал свидетелем землетрясения. Как выжить при землетрясениях - узнайте сейчас и здесь.

Выживание при наводнениях

Чаще всего о риске наводнения население знает заранее, но почему-то покидать свои дома спешат немногие, надеясь пережить невзгоду, которая внезапно обрушилась с небес или ближайшего водоема.

Процесс затопления не такой внезапный, как, например, землетрясение или цунами, но все же в этом природном происшествии погибло очень много людей, в основном те, кто не успел вовремя среагировать на угрозу, которые надеялись на удачу, а не на движение от стихии. Сила воды и водных потоков, которые на своем пути сносят все, способны причинить много вреда и бесспорно являются очень опасными для жизни человека. Сайт "Выживание" предлагает к рассмотрению и изучению дельные советы, что же нужно делать, если в вашей местности существует угроза наводнения, затопления, что нужно для выживания в случае наводнения.

Выживание при цунами

Как и землетрясения, природное явление цунами - вселяет страх в людей своей бескомпромиссностью и разрушительными последствиями. После каждого крупного землетрясения, которое произошло недалеко от береговой зоны или что еще хуже в открытом море, возникает риск цунами, которое со страшной силой обрушивается на берег. В цунами погибло немало людей, несмотря на то, что часто об угрозе приливной волны предупреждают заранее, но многие люди просто не успевают сделать необходимые действия и покинуть зону риска, некоторые же просто не знают об опасности и ждут своей верной смерти, которая настигает их врасплох. Сайт «Выживание» подскажет вам, что нужно делать при возникновении угрозы цунами, как нужно себя вести, что делать в первую очередь и чего не следует делать.

Выживание в дикой природе

Дикая природа преподносит много сюрпризов даже опытным путешественникам, что уже говорить о простых смертных, которые привыкли к благам современного общества с его уютными жилищами, вкусной и "полезной" пищей, транспорту и массе мелочей, делающих нашу жизнь более комфортной, но в то же время превращая организм человека в избалованный и более уязвимый к капризам внешнего мира. Человек, привыкший к определенному образу жизни, попадающий в лапы дикой природы, будь-то обычный лес или пустыня, высокогорье или необъятная степь, чувствует некий дискомфорт, не имея под рукой таких "полезных" вещей, с ограниченным запасом питьевой воды и пищи. Сайт «Выживание» постарается указать вам, что выживание в дикой природе и в экстремальных условиях не такая уж и сложная штука, и каждому из нас нужно быть готовым встретиться с матушкой, которая так и хочет наблюдать нас в ее лоне. Не будем сопротивляться, научимся вместе пользоваться теми благами, которые она нам преподносит. Главное - знать, главное – видеть, и ни в коем случае не паниковать в экстремальных ситуациях. Как выжить в условиях дикой природы вдали от цивилизации? Так как конкретные рекомендации дать очень сложно, поэтому тема будет широко рассмотрена в одноименной категории на сайте «Выживание».



2015-12-07 364 Обсуждений (0)
Выживание в дикой природе 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выживание в дикой природе

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (364)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)