Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как себя вести, чтобы выжить при массовых беспорядках, на митингах и забастовках, акциях протеста?



2015-12-07 537 Обсуждений (0)
Как себя вести, чтобы выжить при массовых беспорядках, на митингах и забастовках, акциях протеста? 0.00 из 5.00 0 оценок




Массовые беспорядки в 2011 году стремительно вырвались в верхние строчки рейтинга угроз для жизни социального плана. Еще недавно столкновения людей с полицией, многотысячные агрессивные манифестации, погромы казались пережитком прошлого, однако арабская революция показала, что потенциал опасности, который имеют массовые беспорядки, недооценен. При этом подобные противостояния грозят не только их участникам, но и жителям городов, случайным свидетелям, попавшим в водоворот событий. Уже сейчас массовые беспорядки в Египте, Ливии, Тунисе, Йемене, Сирии унесли множество жизней. И никто не даст гарантии, что волна протестных настроений не вспыхнет и в других странах.

И если пресечение массовых беспорядков со стороны властей оказалось неэффективным, каждому протестующему или просто жителю города предстоит задуматься, что делать в такой ситуации, как сохранить здоровье и имущество, помочь своей семье справится с этим. Именно поэтому в данной категории сайта "Выживание" речь пойдет о том, какие действия при массовых беспорядках будут правильными, как выжить в толпе и как защитить себя от социального бунта.

Как выжить в большом и не очень городе?

Ни для кого не секрет, что большой современный город - это место максимальной концентрации угроз для жизни, территория, где опасность подстерегает практически на каждом шагу. Здесь пересекаются сразу несколько групп рисков, в той или иной степени освещенных в разделах нашего сайта. Прежде всего, это пожары, криминал и транспорт. Однако не следует забывать и о том, что проживание в большом городе существенно увеличивает риск пострадать также от таких угроз, как землетрясения, экономический кризис, политический переворот, голод и эпидемии.

Таким образом, выживание в городе очень часто требует молниеносной, стремительной реакции, полного самоконтроля в любой ситуации. Но при этом на пути к спасению часто стоит эффект толпы, паника, стадное чувство, коллективный рассудок, который так часто покоряет волю, и не дает принять единственно правильное решение в критической ситуации. Материалы данной категории помогут объединить опыт того, как выжить в большом городе с учетом совершенно разных угроз и в тесной взаимосвязи с рекомендациями, изложенными в других категориях.

Выживание при голоде, как выжить, если мало еды (нет еды), экстремальная кухня

Заметной части жителей планеты кажется, что голод - это то, что с ними не может случиться. Тем не менее, прямо в эту секунду, сотни тысяч обитателей Земли страдают от голода и многие из них в итоге умирают от истощения, упадка сил или болезней, связанных с этими факторами. Конечно, преимущественно проблема нехватки продовольствия актуальна для народов Африки, некоторых стран Азии и Южной Америки, однако прогнозы ученых неутешительны: в ближайшие десятки лет голод станет одной из главных угроз для абсолютно всех людей. Тем более увеличивают риск возможные масштабные катастрофы, катаклизмы и техногенные аварии, способные в одночасье разрушить налаженные механизмы снабжения едой даже в развитых странах.

Но что такое голод и где лежит граница опасного для здоровья недоедания? Как прожить без еды максимально долго в критической ситуации? О чем говорит опыт сообществ, постоянно живущих в условиях дефицита продовольствия? Что говорят врачи? И, быть может, имеет смысл начать относиться бережнее к пище насущной уже сейчас, даже сейчас, когда голод пока кажется абстрактной угрозой с экранов телевизоров?

Выживание в условиях экономического кризиса

Еще несколько лет назад понятие "мировой экономический кризис" казалось абстрактной категорией неясного действительного смысла. Однако 2009 год популярно и на практике показал последствия экономического кризиса для государства, бизнеса и, наконец, каждой семьи. Кто-то пострадал сильнее, кто-то - меньше, но факт заключается в том, что выживание определенной части населения оказалось под угрозой. И это не красивая метафора, трагическая объективная реальность. Статистика неумолима: экономический кризис - всегда время, повышается уровень преступности, количество самоубийств, острых сердечно-сосудистых заболеваний.

Тем не менее, более всего пугает даже не это. Не до конца ясны причины экономического кризиса, но эксперты сходятся во мнении, что очевиден его волнообразный характер. Финансовый кризис будет повторяться с все более возрастающей регулярностью и глубиной. Но ситуация ухудшается в разы, если вспомнить о грядущей нехватке на планете нефти и газа, возможных войнах и катастрофах. Последствия такого развития событий (весьма вероятных событий!) трудно представить. Материалы в данной категории помогут понять, как защитить себя и близких от глобальных колебаний, как бороться с финансовым кризисом на локальном уровне, как облегчить свою участь в случае реализации худших сценариев.



2015-12-07 537 Обсуждений (0)
Как себя вести, чтобы выжить при массовых беспорядках, на митингах и забастовках, акциях протеста? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как себя вести, чтобы выжить при массовых беспорядках, на митингах и забастовках, акциях протеста?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (537)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)