Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тема 11. Мировое страховое хозяйство



2015-12-13 563 Обсуждений (0)
Тема 11. Мировое страховое хозяйство 0.00 из 5.00 0 оценок




Взаимодействие российского страхового рынка с международным страховым рынком. Понятие мирового страхового хозяйства. Основные региональные страховые рынки мира, тенденции и перспективы развития. Лондонский страховой рынок. Особенности правового статуса корпорации Ллойд.

Особенности регулирования страховой деятельности в странах Европейского сообщества. Директивы ЕС. Взаимодействия российских и иностранных страховщиков. Ограничение участия иностранных страховых компаний в развитии страхования на территории России. Проблемы российского страхового рынка в период вступления Российской федерации в ВТО.

Формируемые компетенции: ПК-2, ПК- 16

Тематика контрольных работ и методические указания по их выполнению

Выбор варианта контрольной работы

Первая буква фамилии Вариант Первая буква фамилии Вариант
А, Ф Я, Ю
Б, О Р
В, Ч С
Г Т
Д У
Е, Ж Х,
И Ц, Л
К З, Э
Н Ш, Щ
М    
П    

В соответствии с учебным планом студенты заочной формы обучения выполняют одну контрольную работу. Цель этой работы - привить навыки самостоятельного изу­чения дисциплины «Страхование», научить студента убедительно, аргумен­тировано раскрыть содержание предлагаемых вопросов.

В процессе выполнения контрольной работы студент при сбо­ре и обработке соответствующего материала, изучив законодательную и нормативную базу, критически проанализировав опубликованную по соответствующей теме науч­ную литературу, должен последовательно изложить изученный материал и сделать свои выводы по рассматриваемому вопросу.

Контрольная работа должны быть выполнена, в соответствии с тре­бованиями, которые изложены в данных «Методических указаниях», и в соответствии с предлагаемым списком учебной и другой литературы, законодательным, статистическим и практическим материалом, привести свой список источников, которые были использованы студентом при написании работы.

Оформление работы. Задание контрольных работ содержит один вопрос и творческое задание (составить тест или кроссворд по указанной теме). Ответ теоретический вопрос должен быть конкретным и четким. Тест должен содержать 10 лаконично поставленных вопросов, быть многоуровневым (содержать как открытые вопросы (когда ответ не предлагается, а следует продолжить фразу, самому сформулировать ответ), так и закрытые разного уровня (на вопрос предлагаются ответы «да» или «нет», либо варианты ответов, из которых следует выбрать верный). Правильные ответы должны быть выделены или подчеркнуты.

Кроссворд должен содержать по пять вопросов по горизонтали и пять вопросов по вертикали. Вопросы должны быть поставлены четко и лаконично, ответ состоять из одного слова.

Контрольная работа должна быть напечатана (межстрочный интервал - полуторный, шрифт -14). Общий объем работы (без дополнительного практического задания - договора) должен составить 7-10 страниц.

В основу ответа должен быть положен рекомендуемый список литературы. При этом студенты могут использовать и другие источники.

Чтобы ответить на сформулированные вопросы необходимо глубо­кое освоение теоретических основ курса «Страхование» ипрактического материала, анализа статистических данных, типовых договоров различных видов страхования. При ответах следует основываться на текстах учебников и других источников, но не дублировать их.

Студент должен в полной мере проявить знания и самостоятельно сформулировать ответ в виде обобщающего материала. Работа призвана, прежде всего, продемонстрировать понимание студентом сути поставленных вопросов. Только при этом условии работа заслуживает оцен­ки «зачет». Если ответы не в полной мере соответствуют этим требованиям и не полно раскрывает поставленный вопрос, либо качество тестов (кроссвордов) низкое, работа зачитывается при условии ее доработки студентом. Доработанная контрольная повторно в деканат не сдается, а приносится преподавателю на консультацию или непосредственно на зачет. В случае, если ответ не раскрывает поставленный вопрос и тест (кроссворд) низкого качества, контрольная не зачитывается и возвращается студенту вместе с рецензией на повторное выполнение. Повторно выполненная контрольная работа сдается в деканат для регистрации и проверки преподавателем.

При этом для студентов обязательным является выполнение всех рекомендаций, содержащихся в письменной рецензии на контрольную работу. Небрежно оформления работа не принимается.

Страницы контрольной работы должны быть пронумерованы. Со­кращения слов не допускаются, список литературы необходимо составлять в соответствии с правилами библиографии. Студенты, имеющие задолжен­ность, выполняют контрольную работу по заданию из тематики текущего года. Работа, выполненная студентом на тему не своего задания или по ста­рой тематике, не зачитывается.

 



2015-12-13 563 Обсуждений (0)
Тема 11. Мировое страховое хозяйство 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тема 11. Мировое страховое хозяйство

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (563)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)