Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перечень технических устройств, применяемых на регистрируемом объекте



2015-12-13 1261 Обсуждений (0)
Перечень технических устройств, применяемых на регистрируемом объекте 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Вопрос 8.Какой из перечисленных случаев не может являться основанием исключения объекта их государственного реестра опасных производственных объектов?

Грубое нарушение требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта

 

Вопрос 9.На каком этапе осуществляется присвоение класса опасности опасному производственному объекту?

На этапе его регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов

 

Тема 8. Обязанности организаций в обеспечении промышленной безопасности. Ответственность за нарушение законодательства в области промышленной безопасности

 

Вопрос 1.Что из перечисленного относится к обязанностям организации в области промышленной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?

Обеспечение укомплектованности штата работников опасного производственного объекта в соответствии с установленными требованиями

 

Вопрос 2.Какие обязанности из указанных относятся к обязанностям организации в области промышленной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?

Обеспечение работников нормативными правовыми актами, устанавливающими требования промышленной безопасности, а также правилами ведения работ на опасном производственном объекте

 

Вопрос 3. Что из перечисленного не обязана выполнять организация в области промышленной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?

Заключать договора с пожарной охраной

Вопрос 4. В обязанности организации в области промышленной безопасности в соответствии с Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" входит:

Приостановление эксплуатации опасного производственного объекта в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте

 

Вопрос 5.Каким нормативным документом устанавливается обязательность проведения подготовки и аттестации работников, эксплуатирующих опасные производственные объекты, в области промышленной безопасности?

Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"

 

Вопрос 6.Каким образом производится ввод в эксплуатацию опасного производственного объекта?

В порядке, установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности

 

Вопрос 7.Кем устанавливаются порядок разработки и требования к содержанию планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий?

Правительством Российской Федерации

 

Вопрос 8. В отношении каких объектов предусмотрена разработка планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?

Опасных производственных объектов I, II и III классов опасности

Вопрос 9.Какой срок действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлен для объектов I класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?

Года

Вопрос 10.Какой срок действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлен для объектов II класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?

Года

Вопрос 11.Какой срок действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлен для объектов III класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?

Лет

 

Вопрос 12.Когда план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий считается принятым?

После утверждения руководителем организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты или руководителями обособленных подразделений и согласования с руководителями профессиональных аварийно-спасательных служб или профессиональных аварийно-спасательных формирований

Вопрос 13.Какие организации обязаны создавать системы управления промышленной безопасностью?

Организации, эксплуатирующие объекты I и II класса опасности

 

Вопрос 14.Кто устанавливает требования к документационному обеспечению систем управления промышленной безопасностью?

Правительство Российской Федерации

 

Вопрос 15.Когда Положение о системе управления промышленной безопасностью считается принятым?

После утверждения руководителем организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты

 

Вопрос 16.Разработка какого плана в рамках организации документационного обеспечения систем управления промышленной безопасностью не предусмотрена в нормативном правовом акте?

Плана работ по модернизации опасных производственных объектов

 

Вопрос 17.Какова периодичность документального оформления результатов анализа функционирования системы управления промышленной безопасностью эксплуатирующими организациями?



2015-12-13 1261 Обсуждений (0)
Перечень технических устройств, применяемых на регистрируемом объекте 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перечень технических устройств, применяемых на регистрируемом объекте

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1261)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)