Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Один раз в течение календарного года



2015-12-13 1263 Обсуждений (0)
Один раз в течение календарного года 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Вопрос 18.Какая организация осуществляет авторский надзор в процессе капитального ремонта или технического перевооружения опасного производственного объекта?

Организация, разработавшая проектную документацию

 

Вопрос 19.Кто устанавливает требования к организации и осуществлению производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности?

Правительство Российской Федерации

 

Вопрос 20.Какая из перечисленных задач не относится к задачам производственного контроля?

Контроль за обеспечением работников опасных производственных объектов индивидуальными средствами защиты

 

Вопрос 21.При какой численности работников эксплуатирующей организации, занятых на опасных производственных объектах, рекомендуется организовывать службу производственного контроля?

Свыше 500 человек

 

Вопрос 22.Какие квалификационные требования предъявляются к работнику, ответственному за осуществление производственного контроля?

Высшее техническое образование, стаж работы не менее 3 лет на соответствующей работе на опасном производственном объекте отрасли, удостоверение, подтверждающее прохождение аттестации по промышленной безопасности

 

Вопрос 23.Что из перечисленного не относится к обязанностям работника, ответственного за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах?

Организация и проведение работ по специальной оценке условий труда

Вопрос 24.Кто должен разрабатывать Положение о производственном контроле?

Эксплуатирующая организация и обособленные подразделения юридического лица

Вопрос 25.Когда положение о производственном контроле считается принятым?

После утверждения его руководителем организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты

Вопрос 26.Кто устанавливает требования к форме предоставления сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности?

Ростехнадзор

Вопрос 27.В какие сроки эксплуатирующая организация представляет в Ростехнадзор или его территориальные органы сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности?

Ежегодно до 1 апреля соответствующего календарного года

 

Вопрос 28.В каком документе установлен перечень сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, направляемых эксплуатирующей организацией в Ростехнадзор?

В Правилах организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности

 

Вопрос 29.Куда эксплуатирующие организации, подведомственные Ростехнадзору, представляют информацию об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности?

В Ростехнадзор или его территориальные органы

 

Вопрос 30.В каком случае юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения?

Если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, но им не были приняты меры по их соблюдению

 

Вопрос 31.Какая административная ответственность предусмотрена законодательством Российской Федерации за нарушение должностными лицами требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности?

Наложение административного штрафа в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей или дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года

 

Вопрос 32.Что является грубым нарушением деятельности в области промышленной безопасности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях?

Нарушение требований промышленной безопасности, приведшее к возникновению непосредственной угрозы жизни или здоровью людей

Тема 9. Экспертиза промышленной безопасности

Вопрос 1.Что из перечисленного не подлежит экспертизе промышленной безопасности?

Иные документы, связанные с эксплуатацией опасного производственного объекта

 

Вопрос 2.Что из перечисленного не подлежит экспертизе промышленной безопасности?

Документация на капитальный ремонт опасного производственного объекта

Вопрос 3.Какие организации имеют право проводить экспертизу промышленной безопасности?

Организация, имеющая лицензию Ростехнадзора на проведение экспертизы промышленной безопасности

 

Вопрос 4.В отношении каких опасных производственных объектов экспертным организациям запрещается проводить экспертизу промышленной безопасности?

В отношении опасных производственных объектов, принадлежащих экспертной организации на праве собственности или ином законном основании ей или лицам, входящим с ней в одну группу лиц

 

Вопрос 5.Какими нормативными правовыми актами устанавливаются требования к проведению экспертизы промышленной безопасности и к оформлению заключения экспертизы промышленной безопасности?



2015-12-13 1263 Обсуждений (0)
Один раз в течение календарного года 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Один раз в течение календарного года

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1263)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)