Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Эпизод №6. «Власть тьмы»



2015-12-13 282 Обсуждений (0)
Эпизод №6. «Власть тьмы» 0.00 из 5.00 0 оценок




Когда они его вели на место казни, они схватили Симона, учителя схолы Киренаики, у которого из дома выдернули нижнее бревно и взвалили Иешуа и Симону его на плечи. Иешуа нес бревно впереди, а Симон сзади. За ним последовало множество народа. Среди множества были женщины, которые не скрывали свои слёзы и шли близко к охранникам.

Когда они остановились передохнуть, Иешуа повернулся к ним и сказал последнюю короткую и очень сильную речь: - «Женщины Нового Мира! Перестаньте плакать о моём смертном часе. Плачьте о себе, и будущих поколениях. Наступают «те дни», когда будут говорить: - «Счастливые женщины, это те, кто не рожал на погибель поколения детей». Люди будут говорить о гибели человеческого общества, и искать истину. Почему виноградную лозу обрезают, в месяц нисан? А когда ветви высохнут, для чего они сгодятся?

Масора: Ветви высохшей лозы сжигали вместо дров.

Эпизод №7. «Власть тьмы».

Вместе с ним вели на казнь двоих преступников. Их привели на место называемое Череп. Там повесили на столбах Иешуа и двоих преступников. Один был повешен справа, другой был повешен слева.

Легионеры Пилата увидели среди одеяния Иешуа урим - туммим и взялись с помощью этой коробочки скидывать ответ, кому достанется плащ Ирода, подаренного Иешуа во время визита. Народ стоял и смотрел. Авторитетные личности говорили в толпе: - «Если он Избранный человек, тогда он спасёт себя сейчас». Один из легионеров насмешливо предложил ему выпить вина. Вино уже стало уксусом. Его давали казнённому человеку, чтобы ускорить смерть. Также легионеры установили над его головой табличку «Иудейский царь». Им пришло это в голову, чтобы посмеяться над абсурдом, с их точки зрения.

Один из повешенных на столбе оскорбительной речью сказал: - «,,,,,! Ты же Иеговист! Давай ….., спаси себя и нас! …….!

Но с другой стороны преступник сказал ему: - «Побойся Бога! Этот человек не сделал зла, и осуждён. А за что? Мы с тобой ладно, дела наделали. Затем он обратился к Иешуа: - «Вспомни про меня, когда придёшь в Своё Царство»! Иешуа ответил им обоим: - «Если в вас укоренились слова истинного знания, встретимся среди деревьев Рая». Когда он это им сказал, было 12 часов дня. В этот момент на землю опустилась Затмение солнца и покрыла свет до 15-00 часов дня. Занавес в Храме Иеговы разорвался на две половины. Иешуа громко закричал: - «Создатель Мой! На Твою Ладонь ложу Свой Дух! Сохрани! Я воскресну! И закончив орать умер.

Когда сотник отряда легионеров стоял, слушал вопль с открытым ртом, он сказал: - «Этот человек был праведным»! Все, кто ожидал его смерти, стали расходится, ударяя себя в грудь. А все кто знал его лично, стояли на некотором расстоянии. Женщины, которые пришли с ним из Галилеи, стояли и смотрели на него.

Масора: Женщины, которые пришли из Галилеи, это те, кто столкнулся с испытаниями раньше, когда их мужчин в собрании, Пилат смешал с грязью и кровью. О них Иешуа говорил на последних конгрессах. Он настраивал всех готовиться к испытаниям. Женщины были подготовлены, в отличие от других, к испытаниям веры.

С ними стоял один добрый и праведный человек по имени Иосиф. Он имел право голоса в Синедрионе и состоял в совете старших мужей. Иосиф не поддержал инициативу казни Иешуа. Он был из Аримафеи.

Масора: Аримафея это Рама, также Рамафаим - Цофим, место рождения и погребения пророка Самуила. Там существовала проповедническая схола в дни Иешуа. Местность находилась на высотах. Вблизи Рамы была похоронена Рахиль. В средние века эта местность имела название Сент – Самуил. Сегодня эту местность называют Эль – Рама.

Он ожидал Царства Бога. Он пошёл к Пилату и попросил снять тело Иешуа. Он снял тело со столба. Обернул его лучшим льном и положил его в высеченный в скале склеп, который никого ещё не клали. Это День Приготовления, и уже спускались сумерки перед субботой.

Галилейские женщины пошли посмотреть склеп, куда его положили. Затем он вернулись, чтобы приготовить ароматические травы и благовонные масла. В субботу они отдыхали согласно заповеди.

В воскресенье, рано утром они пошли к склепу, неся приготовленные травы. Но, придя они увидели, что камень отвален от памятного склепа. Когда они заглянули вовнутрь, и не обнаружили тело. Они стояли в растерянности и не знали, как быть. В склеп вошли двое мужчин со светильником. Женщины испугались и склонили головы. Но вестники сказали: - «Ненужно больше искать живых, среди мёртвых». Вспомните, как я ещё в Галилеи говорил вам, что Сын Бога будет отдан в руки грешных людей, казнён, и на третий день воскрешён.

После разговора с Иешуа и Гавриилом они запоминали слова, которые нужно было пересказать одиннадцати и всем присутствующим. Среди присутствующих были Мария Магдалина, Иоанна, Мария, мать Иакова. Галилейские женщины рассказали всё, что запомнили из рассказа с вестниками. Но всем слова женщин показались нелепостью. Они им не поверили.

Дело продолжается.

В тот день, два ученика шли в проповедь в деревню, которая находилась в 11 км от Иерусалима и называлась Еммаус.

Масора: Еммаус означает тёплый источник. В греческом языке это слово Никополь.

Они разговаривали обо всём, что произошло. Они стали проповедовать мужчине, который стал с ними разговаривать и пошёл с ними. Это был Иешуа в новом теле, поэтому они его не узнавали. Он задал им встречный вопрос: - «Какое событие они обсуждают так бурно»?

Они остановились для разговора. Их лица были печальные. Одного из проповедников звали Клеоп (Клеос).

Масора: Клеопа от греческого языка клеос, что означает память. Геродот, учитель истории, не зря свою первую книгу назвал Клио. Геродот во время своей жизни не знал арамейских и греческих писаний. Это ещё раз доказывает о способности Иеговы управлять Мировыми событиями, даже если ими руководит не Его Сын. Геродот (Герыч )без лжи описал ход мировой истории и передал поколениям, которые не имеют противоречия Священным писаниям и повторяют Божественную Суть событий Писаний.

Клеос обратился к мужчине: - «Ты наш брат, который не регулярно посещал встречи собрания? Ты живёшь не в Столице и не с кем не общаешься? Ты не знаешь последних событий, что произошло с нашим надзирателем»?

Он спокойно спросил их: - «О чём они»? Они рассказали ему о том, что произошло с Иешуа из Назарета, пророком, Сильным проповедником в деле и слове перед Творцом и народом. А также о том, как другие надзиратели, собрали Совет старейшин и вынесли решение казнить его древе.

Масора: Повешение на дереве считалось унизительной казнью для евреев. Как если его выставляли публично на обзор публике, что это позор общества.

Клеос сказал: - «Я думал, что он освободит Исра Эль! Уже третий день, как он умер. Сегодня наши женщины нас удивили. Они ходили к памятному склепу и не нашли там тело, но им явились мужи со светильником, и сказали, что он жив! Тогда наши мужчины пошли к памятному склепу, и не нашли там тело, но его не увидели»!

Тогда Иешуа сказал Клеосу: - «Ты Клеос! Медленный, чтобы поверить. Твое сердце не способно принять всё, о чём написали пророки древности для тебя лично»! Разве Мессия Бога не должен перенести страдания, выпавшие на его долю, и получить доступ к Славе Бога»? И начав со свитка «Бытие» Моисея и до свитка Захариила, он им истолковал, что относится к нему во всех свитках Писания.

Наконец они приблизились к деревне Еммаус. Он сделал вид, что идёт дальше. Они стали просить его остаться с ними, потому что клонился вечер. И он принял решение остаться с ними. Когда он сел с ним за стол, стал раздавать пищу. И тут, у них открылись глаза, что это Иешуа. В этот момент он стал невидим. Они сказали друг другу: - «Наши глаза горели, когда он объяснял нам Писания»! Они сразу же встали и отправились на ночь глядя в Иерусалим, чтобы перед наступлением рассвета прийти и рассказать всё одиннадцати руководителям.

Утром все выяснилось. Дело в том, что Иешуа в тот день ещё встретился с Симоном (Петей). Рассказ Клеоса подтвердил это убеждение. Клеос рассказал, как он объяснил им Писание, и как он стал раздавать пищу.

Когда Клеос рассказывал случай, Иешуа стал видимым среди них. Они охваченные испугом, подумали, что это дух. Он сказал им: - «Не бойтесь! Пусть ваши сердца не сомневаются!» Посмотрите на мои руки и ноги! Это я! Потрогайте! Дух же не имеет плоти и костей. Их охватил шок. В этот момент он попросил еды и стал есть.

Затем он произнёс перед ними речь: – «Это то, о чём я говорил вам»!

Ключевая мысль: - «Внимательно следи за тем, что написано обо мне в законе Моисея, Пророках и Псалмах, и как это исполнится»!

Этой сильной речью он полностью открыл их сердца для понимания «Правильного Писания». Некоторые выдержки из речи: - «Мессия, посланный Богом, на третий день вернётся в живое состояние. Он будет оправдан пред Богом и во всех народах начнётся проповедоваться прощение грешного поведения несовершенного человечества на основание Его Выкупа за нас. Начало стартует из Иерусалима. Вы Свидетели этого события. Я посылаю вам то, что обещано Моим Создателем. Оставайтесь в городе, пока не получите силу свыше.

Он выступил с этой речью в залах для встреч собраний, и дошёл до самой Вифании.

Масора: Скорей всего в течение 40 дней.

Когда закончилось его посещение собраний, в котором он подал пример руководителям, он поручил им нести груз ответственности и на их глазах стал подниматься к облакам (скачущий в облаках). Они подчинились его указаниям и вернулись в Иерусалим с радостным смехом. Они постоянно проповедовали в Храме Иеговы, продолжая дело, начатое Иешуа.

 

 

Я сказал своей маме: Моя ещё не родилась.

Мой Зал Царства Рок-клуб.

Зато я знаю, детка, как заставить тебя читать ночью.

 

 



2015-12-13 282 Обсуждений (0)
Эпизод №6. «Власть тьмы» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Эпизод №6. «Власть тьмы»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (282)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)