Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В течение, какого времени, территориальные фонды вносят сведения о застрахованном лице в региональный сегмент единого регистра застрахованных лиц (ФЗ №326, гл. 10, ст. 49)?



2015-12-14 435 Обсуждений (0)
В течение, какого времени, территориальные фонды вносят сведения о застрахованном лице в региональный сегмент единого регистра застрахованных лиц (ФЗ №326, гл. 10, ст. 49)? 0.00 из 5.00 0 оценок




А. 15 рабочих дней;

Б. 20 рабочих дней;

В. 25 рабочих дней.


4 часть

II. 4.ЭКСПЕРТИЗА ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

1. Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» определяет всё, кроме (ФЗ № 323, гл.1, ст.1):

А. правовых, организационных и экономических основ охраны здоровья граждан;

Б. прав и обязанностей человека и гражданина, отдельных групп населения в сфере охраны здоровья, гарантии реализации этих прав;

В. полномочий и ответственности органов государственной власти РФ, субъектов и местного самоуправления в сфере охраны здоровья;

Г. полномочий и ответственности медицинских организаций и иных организаций, индивидуальных предпринимателей;

Д. прав и обязанностей медицинских и иных организаций, индивидуальных предпринимателей при осуществлении деятельности в сфере охраны здоровья;

Е. прав и обязанностей медицинских и фармацевтических работников.

2. Здоровье - это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. состояние физического, психического и социального благополучия человека, при котором отсутствуют заболевания;

Б. состояние физического, психического и социального здоровья, при котором отсутствуют расстройства функций органов и систем организма;

В. состояние физического, психического и социального благополучия человека, при котором отсутствуют заболевания, а также расстройства функций органов и систем организма.

3. Охрана здоровья граждан – это система мер политического, экономического, правового, социального, научного, медицинского характера, направленных на всё, кроме (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. профилактики заболеваний;

Б. сохранения и укрепления физического и психического здоровья каждого человека;

В. поддержания долголетней активной жизни человека;

Г. поддержания материального благополучия человека;

Д. предоставления человеку медицинской помощи.

4. Комплекс мероприятий, направленных на поддержание и (или) восстановление здоровья и включающих в себя предоставление медицинских услуг – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. медицинская помощь;

Б. медицинская услуга;

В. медицинская деятельность.

5. Медицинское вмешательство или комплекс медицинских вмешательств, направленных на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию и имеющих самостоятельное законченное значение – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. медицинская помощь;

Б. медицинская услуга;

В. медицинская деятельность.

6. Виды медицинских обследований и манипуляций, выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. медицинская помощь;

Б. медицинское вмешательство;

В. медицинская деятельность.

7. Комплекс мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья и включающих в себя формирование здорового образа жизни, предупреждение возникновения и распространения заболеваний, их раннее выявление, а также устранение вредного влияния на здоровье человека факторов среды его обитания – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. профилактика;

Б. диагностика;

В. лечение.

8. Комплекс медицинских вмешательств, направленных на распознавание состояний или установление факта наличия либо отсутствия заболеваний в целях определения диагноза, выбора мероприятий по лечению пациента и контроля за осуществлением этих мероприятий – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. профилактика;

Б. диагностика;

В. лечение.

9. Комплекс медицинских вмешательств, выполняемых по назначению медицинского работника, целью которых является устранение или облегчение проявлений заболевания, восстановление или улучшение его здоровья, трудоспособности и качества жизни – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. профилактика;

Б. диагностика;

В. лечение.

10. Физическое лицо, которому оказывается медицинская помощь или которое обратилось за оказанием медицинской помощи независимо от наличия у него заболевания и от его состояния – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. пациент;

Б. медицинский работник;

В. фармацевтический работник.

11. Профессиональная деятельность по оказанию медицинской помощи, проведению медицинских экспертиз, осмотров и освидетельствований, санитарно-противоэпидемических мероприятий и профессиональная деятельность, связанная с трансплантацией органов и тканей, обращением донорской крови и ее компонентов в медицинских целях – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. медицинская помощь;

Б. медицинская услуга;

В. медицинская деятельность.

12. Юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее в качестве основного вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством РФ – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А медицинская организация;

Б. фармацевтическая организация;

В. страховая организация.

13. Юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее фармацевтическую деятельность – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. медицинская организация;

Б. фармацевтическая организация;

В. страховая организация.

14. Физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. медицинский работник;

Б. фармацевтический работник;

В. страховой работник.

15. Физическое лицо, которое имеет фармацевтическое образование, работает в фармацевтической организации и в трудовые обязанности которого входят оптовая и розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения, их изготовления, отпуск, хранение и перевозка – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. медицинский работник;

Б. фармацевтический работник;

В. страховой работник.

16. Врач, на которого возложены функции по организации и непосредственному оказанию пациенту медицинской помощи в период наблюдения за ним и его лечения – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. лечащий врач;

Б. целитель;

В. экстрасенс.

17. Нарушение деятельности организма, работоспособности, способности адаптироваться к изменяющимся условиям внешней и внутренней среды при одновременном изменении защитно-компенсаторных и защитно-приспособительных реакций и механизмов организма, возникающее в связи с воздействием патогенных факторов – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. заболевание;

Б. симптом;

В. состояние.

18. Изменения организма, возникающие в связи с воздействием патогенных и физиологических факторов и требующие оказания медицинской помощи – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. заболевание;

Б. симптом;

В. состояние.

19. Заболевание, которое вызывает первоочередную необходимость оказания медицинской помощи в связи с наибольшей угрозой работоспособности, жизни и здоровью, приводит к инвалидности, становится причиной смерти – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. основное;

Б. неосновное;

В. сопутствующее.

20. Заболевание, которое не имеет причинно-следственной связи с основным заболеванием, уступает ему в степени необходимости оказания медицинской помощи, влияния на работоспособность, опасности для жизни и здоровья и не является причиной смерти – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. основное;

Б. неосновное;

В. сопутствующее.

21. Критерий, определяющий степень поражения органов и систем организма человека, нарушения их функций, обусловленные заболеванием или состоянием либо их осложнением – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. тяжесть заболевания или состояния;

Б. стабильность заболевания или состояния.

22. Совокупность характеристик, отражающих своевременность оказания медицинской помощи, правильность выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации при оказании медицинской помощи, степень достижения запланированного результата – это (ФЗ № 323, гл.1, ст.2):

А. эффективность медицинской помощи;

Б. качество медицинской помощи;

В. полнота медицинской помощи.

23. Основными принципами охраны здоровья являются все, кроме (ФЗ № 323, гл.2, ст.4):

А. соблюдения прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечения, связанных с этими правами государственных гарантий;

Б. приоритета интересов пациента при оказании медицинской помощи;

В. приоритета охраны здоровья детей;

Г. широкого введения платной медико-социальной помощи;

Д. социальной защищенности граждан в случае утраты здоровья.

24. Основными принципами охраны здоровья являются все, кроме (ФЗ № 323, гл.2, ст.4):

А. ответственности органов государственной власти и местного самоуправления, должностных лиц организаций за обеспечение прав граждан в сфере охраны здоровья;

Б. приоритета интересов медицинских работников при оказании медицинской помощи;

В. доступности и качества медицинской помощи;

Г. недопустимости отказа в оказании медицинской помощи;

Д. приоритета профилактики в сфере охраны здоровья;

Е. соблюдения врачебной тайны.

25. Гарантирует ли, государство защиту гражданам от любых форм дискриминации, обусловленной наличием у них каких-либо заболеваний (ФЗ № 323, гл.2, ст.5)? гарантирует;

А. гарантирует.

Б. не гарантирует.

26. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем всего ниже перечисленного, кроме (ФЗ № 323, гл.2, ст.6):

А. соблюдения этических и моральных норм, уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских и иных работников медицинской организации;

Б. соблюдения эстетических норм пациентами;

В. оказания медицинской помощи пациенту с учетом его физического состояния и соблюдения культурных и религиозных традиций пациента;

Г. обеспечения ухода при оказании медицинской помощи.

27. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем всего ниже перечисленного, кроме (ФЗ № 323, гл.2, ст.6):

А. организации оказания медицинской помощи пациенту с учетом рационального использования его времени;

Б. обеспечения комфортных условий пребывания пациентов в медицинских организациях;

В. обеспечения повышенного уровня комфортабельности пребывания пациентов в медицинских организациях;

Г. создания условий, обеспечивающих возможность посещения пациента и пребывания родственников с ним в медицинской организации с учетом состояния пациента, соблюдения противоэпидемического режима и интересов иных лиц, работающих и находящихся в медицинской организации.

28. Дети независимо от их семейного и социального благополучия подлежат особой охране, включая все перечисленное, кроме (ФЗ № 323, гл.2, ст.7):

А. заботы об их здоровье;

Б. надлежащей правовой защиты в сфере охраны здоровья;

В. заботы о здоровье своих родителей;

Г. приоритетных прав при оказании медицинской помощи.

29. Органы государственной власти РФ и органы государственной власти субъектов РФ в соответствии со своими полномочиями создают и развивают все, кроме (ФЗ № 323, гл.2, ст.7):

медицинских организации, оказывающих медицинскую помощь детям и возможности пребывания с ними родителей;

социальной инфраструктуры, ориентированной на организованный отдых, оздоровление детей и восстановление их здоровья;

приоритетного оказания медицинской помощи детям без возможности пребывания с ними иных членов семьи.

30. Взаимодействие в целях обеспечения прав граждан в сфере охраны здоровья осуществляют все, кроме (ФЗ № 323, гл.2, ст.9):

А. органов государственной власти;

Б. органов местного самоуправления;

В.пациента;

Г. медицинских организаций.

31. Доступность и качество медицинской помощи обеспечивается всем, кроме (ФЗ № 323, гл.2, ст.10):

А. организации оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения;

Б. наличия необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации;

В. наличия большого количества медицинских работников, не зависимо от уровня их квалификации;

Г. возможности выбора медицинской организации и врача;

Д. применения порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи.

32. Доступность и качество медицинской помощи обеспечивается всем, кроме (ФЗ № 323, гл.2, ст.10):

А. предоставления медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи;

Б. установления требований к размещению медицинских организаций частной системы здравоохранения исходя из потребностей населения;

В. установления требований к размещению медицинских организаций государственной системы здравоохранения исходя из потребностей населения;

Г. транспортной доступности медицинских организаций для всех групп населения, в том числе инвалидов;

Д. возможности беспрепятственного и бесплатного использования медицинским работником средств связи или транспортных средств для перевозки пациента.

33. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ФЗ № 323, гл.2, ст.11):

допускается;

не допускается;

предусматривается.

34. Взимание платы за оказание медицинской помощи медицинской организацией, участвующей в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания (ФЗ № 323, гл.2, ст.11):

А. допускается;

Б. не допускается;

В. предусматривается.



2015-12-14 435 Обсуждений (0)
В течение, какого времени, территориальные фонды вносят сведения о застрахованном лице в региональный сегмент единого регистра застрахованных лиц (ФЗ №326, гл. 10, ст. 49)? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В течение, какого времени, территориальные фонды вносят сведения о застрахованном лице в региональный сегмент единого регистра застрахованных лиц (ФЗ №326, гл. 10, ст. 49)?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (435)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)