Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 2. Знакомство со Стойлом



2015-12-15 696 Обсуждений (0)
Глава 2. Знакомство со Стойлом 0.00 из 5.00 0 оценок




Первое, что я увидела, когда вышла наружу, была яркая белая вспышка, едва не ослепившая меня.

Я тряхнула головой, возвращаясь в нормальное состояние. Спустя пару взмахов я могла разглядеть ну просто огромный атриум, по которому ходило очень много единорогов и земных пони, и судя по их улыбчивым мордочкам, они были в хорошем настроении. Я стояла на лестничном пролете, наблюдая за всем этим свысока.

Но вот что меня удивило: на всех была совсем другая униформа, и меня это встревожило. Части формы у других никак совпадали с моей: собачка, воротник, сам комбез, не было и фиолетовой полоски (которая только у меня и оказалась), их ПипБаки находились на левом копыте, когда мой был на правом.

Прищурившись и увидев в центре атриума небольшую группу жеребцов-пегасов. Один из них был угольно-черным, с великолепно серой гривой… Я сразу же спряталась за угол, когда один из них, угольный, посмотрел в мою сторону своими красными как кровь глазами. О Богини, почему я так отреагировала на обычного пони? Может все потому, что я никогда не видела пегасов вживую… Тот, который на меня посмотрел, был очень даже красивым, но меня пугали его демонически-красные глаза и крылья…. Неужели какие-то конечности пони, обросшие перьями, могут поднять его собственный вес? Или это со мной что-то не то? Отнесу эту загадку в «список-тех-вещей-которые-я-хочу-узнать-и-понять-как-нормальная-пони».

Я снова выглянула из-за угла, прищурилась, и внезапно поняла, что того вышеуказанного пегаса нет на месте. Часть меня хотела выдохнуть с облегчением, а другая бегать в панике по всему Стойлу и кричать: «А-А-А-А-А! Я ВИДЕЛА ПЕГАСА!!!». И тогда первая часть заткнула рот второй, чтобы та замолчала и давала мне выбрать. И, конечно же, я выбрала…

Внезапно прямо перед моим лицом появился он… Угольно-черный, с серой гривой, прекрасный пегас… Конечно, я переборщила с описанием его глаз. Они были совсем другие. Они не демонические и не кровавого цвета, они персидско-красные… в них я видела не злость, а… волнение? Я быстро заморгала от лёгкого испуга.

– Все хорошо? Что-то произошло? – Спросил он. Его бас был очень громким, поэтому спросил он меня об этом громким шепотом. Я кивнула.

– Нет. Все нормально. Просто Вы так неожиданно появились. И я п-просто испугалась… – я глупо улыбнулась. – Все хорошо. – Ой, мне кажется, что я начала краснеть.

– А Вам говорили, что Вы такая милая, когда краснеете? – О, Богини! Он заметил! Я медленно кивнула, в ответ на это он улыбнулся.

– Я Блэкфорд, охранник. А Вас как зовут? – Он дружелюбно протянул мне копыто.

– Я-я Эйрфлай. И можно ко мне обращаться на «ты»? – Я положила на его копыто свое, он смотрел мне в глаза. – То есть В-вы охранник?

– Агась. Но я ещё чиню разные механизмы в Стойле. Здоровская работа. – Он отвёл взгляд на моё правое копыто и его глаза округлились. – А почему у Ва… у тебя ПипБак на правом копыте?

Я округлила глаза. – А что? Это в Стойле что-то обозначает? – Блэкфорд хмуро кивнул, и ответил.

– Такие ПипБаки я никогда не видел. Можно я его рассмотрю? – он поднял на меня свой взгляд, и я кивнула.

– Да, можешь его немного починить, а то у меня будильник глючит, и я его выключаю ударом об пол. – Он ещё больше удивился.

– Да кто ж так будильник выключает? – Он по-доброму улыбнулся. – Давай я тебя научу, когда починю.

– Когда можешь его принять? – Спросила я.

– Ну…– Он почесал загривок. – Завтра точно!

– Ладно, я буду с ним аккуратней, спасибо. – Я слабо улыбнулась.

– Что-ж, увидимся на празднике? – Я кивнула. – Будет интересно, кто станет новой Смотрительницей. Ладно, мне пора лететь помогать моим товарищам. Увидимся, позже! – Он расправил крылья и улетел. Я посмотрела ему вслед.

– До встречи.

 

***

 

До праздника осталось двенадцать часов, а я так и не придумала, что подарить Смотрительнице. Я прогуливалась по Стойлу.

Да и первая встреча с пони в стойле меня удивила. Особенно с пегасом. Он такой… Аргх! Не отвлекайся, Эйр, не надо. Главная цель – сделать подарок двум Смотрительницам и найти друга, если получится. И ни на что не отвлека…

– О нет! – Крикнула какая-то кобыла сзади меня, я развернулась и увидела, как какой-то жеребец пробежал мимо кобылки, украл ее сумку и побежал в мою сторону. Что-ж, на это отвлечься придется. И немедленно.

Я встала на дыбы и понеслась навстречу к вору, который меня не видел. Он за это еще как заплатит! Я закричала не своим голосом.

И тут я почувствовала что-то необычное. Какой-то… прилив сил! И не малый! Мои глаза будто вспыхнули огнём, рог засиял ярче самого солнца.

Когда воришка обернулся, он увидел перед собой нечто, похожее на сверхбыстрый метеор, у которого светились два насыщенно-фиолетовых фонаря. Он резко затормозил и раскрыл рот от удивления, сумка упала на пол. Я остановилась тоже.

И тут я испугалась. Все, кто ходил по Стойлу, летел над потолком, находились на лестничных пролётах, даже тот бандит – все смотрели на меня. На кого я теперь похожа со стороны? Пони, шкурой небесно-голубого цвета, темно-синей гривой и… насыщенно-фиолетовыми глазами вместо тех, что были ранее. Я хотела закричать от испуга! Мне было стыдно.

Вместо крика я залилась румянцем стыда и пошла задним ходом, нырнув за угол.

– Что со мной такое?! – Сказала я самой себе и постучала копытом по рогу. – Почему я не могу тебя контролировать? А? – Я посмотрела вперед и увидела перед собой большие двери, на которых было написано «зал№3». Мне стало интересно, что там было.

Я заглянула внутрь и увидела огромный зал. В нём было много пони, все они суетились. Вдоль стены, которая находилась напротив входа, стоял монумент. Он был большой, три пони в высоту. Я пошла сквозь зал чтобы посмотреть на монумент поближе, но резко вспомнила, что в зале было много пони, и они все смотрели на меня. Говор в зале прекратился, настала гробовая тишина. Вдруг одна пони вскрикнула:

- Эта та самая, что ворюгу напугала!

От этих слов мои уши будто приклеились к голове, зрачки сузились и рот автоматом приоткрылся. Я опустила голову вниз и пыталась отойти в сторону, но тут перед моими копытами показалась чья-то тень. Я подняла глаза наверх, и увидела пурпурно-серую с шоколадной гривой единорожку. И она была… недовольна?

– Да, это она, девочки. – Сказала она и тут же из-за толпы показались ещё две кобылки. Одна из них тоже была единорогом, но шкура была какая-то салатовая, грива лиловая, а глаза светлее гривы. Другая же, ой… а где она?

Я посмотрела в ту сторону, откуда вышла вторая кобылка, но ее там не было…

Внезапно на меня кто-то набросился сбоку…

– А-а-ай! – Крикнула я от испуга и повалилась на пол мордочкой.

Единственное, что я помню после такого удара об пол, что все начали топать ко мне. И тогда я потеряла сознание.

 



2015-12-15 696 Обсуждений (0)
Глава 2. Знакомство со Стойлом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 2. Знакомство со Стойлом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (696)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)