Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Конспект урока по физической культуре



2015-12-15 360 Обсуждений (0)
Конспект урока по физической культуре 0.00 из 5.00 0 оценок




Задачи урока:

1. Обучение технике: прыжков на двух и одной ноге; бега на средние дистанции

2. Развитие прыгучести, выносливости, координации.

3. Воспитание активности, решительности, дисциплинированности.

Тип урока: обучающий.

Метод проведения: групповой, игровой, соревновательный, индивидуальный.

Место и время: проведения: школьный стадион.

Инвентарь: гантели, кегли; мячи б/б, обручи, барьеры; гимнастические скамейки.

Часть урока Содержание Дози ровка Организационно-методические указания
I   Вводная часть 1. Построение. Приветствие. Сообщение задач урока. 10мин 2 мин Дежурный ученик сдает рапорт о готовности класса к уроку. Обратить внимание на готовность учащихся к уроку. Наличие спортивной формы.
2. Строевые упражнения 1 мин Повороты: «Налево!», «Направо!», «Кругом».
3..Ходьба: 1) на носках; 2) на пятках; 3) перекатом с пятки на носок;   2 мин Обратить внимание на осанку при выполнении упражнений
4. ОФП с гантелями. · И.п.- стойка ноги врозь с гантелями опущенных руках. 1-2 –дугами наружу гантели в стороны- кверху (вдох), 3-4-и.п. (выдох). · И.п.- то же. 1-2 правую руку вверх, левую назад (вдох), 3-4 –смена положения рук (выдох). · И.п.-то же. 1- поднять плечи (вдох), 2-и.п. (выдох). · И.п.- лежа на скамейке лицом вниз в опущенных к полу руках. 1-2-гантели в стороны (вдох), 3-4 –и.п. (выдох). · И.п.- стойка ноги врозь, гантели в опущенных руках. 1-гантели вперед, 2-гантели в стороны, 3-гантели вверх, 4- дугами наружу гантели вниз. · И.п.- сидя на скамейке, гантели к плечам. Попеременное выпрямление рук с гантелями вверх. · И.п.- стойка ноги врозь, руки (с гантелями) в стороны, 1-4 – четыре круговых движения вперед- кверху, 5-8 –то же в другую сторону. 5 мин Следить за дыханием, спина прямая.   Не спешить.     Следить за дыханием.   Закрепить ноги за гимнастическую стенку.   Дыхание равномерное.     Дыхание равномерное.     Спина прямая.
II Основная часть 1. Бег: 1) с высоким подниманием бедра; 2) с захлестыванием голени; 3) прыжки с ноги на ногу; 4) сочетание; бег по инерции 10м, ходьба 60м   2. Прыжки: (по10 прыжков); 1) толчком двумя ногами 2) толчком одной ногой (левой, правой); 3) прямо; 4) боком (левым, правым) 25 мин 5 мин     10мин Техника безопасности на уроках легкой атлетики (см. инструкция) Напомнить технику бега на поворотах. Бег по кругу в парах по сигналу учителя. Помощники ученики фиксируют время на секундомерах.   Класс перестроить из 1 колонны в 4. Прыжки выполняются через барьер высотой 20 см. обратить внимание ученики возвращаются в свою колонну шагом.
2. Эстафеты с предметами. 10 мин Мяч можно держать двумя руками: а) над головой; б) за головой; в) за спиной; г) на плече и др. Вести мяч ногой; катить мяч одной или двумя руками. Отбивать мяч одной или двумя руками. Нести мяч, стукнуть в обруче. В каждом обруче стукнуть мячом. а) вести мяч ногой; б) катить между предметами.
III Заключительная часть: 1. Построение, подведение итогов урока 2. Домашнее задание: сгибание и разгибание рук в упоре: 1) показ; 2.) выполнение учеником. 5 мин     Оценки за урок.  

 

 



2015-12-15 360 Обсуждений (0)
Конспект урока по физической культуре 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Конспект урока по физической культуре

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (360)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)